ИЖ Юпитер "Спорт" Раздел 2

Аватара пользователя
P4ASF
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:00
Откуда: Россия

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение P4ASF »

Closs писал(а):Ну это доказательство того, что и так все знают. Только на Спорт-турист это никак не похоже. И на Иж тем более.
Ну вооб ще то тема называется не спорт турист, да и вообще что это за пресловутый спорт-турист? почему не турист-мотард? Или еще что то там...
Как я понял гдавная задача топик-стартера это повысить тех.характеристики мото - и тот пример что я привел здесь крайне актуален, да это не иж, но там присуцтвует много рациональных идей которые можно попытаться перенести, или же ты думаешь что найдешь в интернете инструкцию - как сделать из иж юпитера 5 спорт??? Это даже смешно.
ИЖ Планета 4, доработанная,
Honda X11
Аватара пользователя
P4ASF
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:00
Откуда: Россия

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение P4ASF »

KoJIbT писал(а):
селекция? Ты что картошку выводишь? (селекция это, отбор образцов с необходимыми показателями, применимость этого термина для мотостроения сомнительна, но всеже - на иномарках с 70-80 годов фазы впуска регулируются клапанамиЛК, а не поршнем - вот это еще с натяжкой можно назвать селекцией, но замену 2Т на 4Т извини это не селекция)
раз мы говорим об эволюции, то можно применять и такие слова и методы. это вообще для любой области применимо, хоть ты картошку отбираешь, хоть мотоциклы. даже если ты поршень в магазине выбираешь, то ты производишь "отбор образцов с необходимыми показателями", двухтактники вымерли как класс в мотостроении, никто их не заменял на 4т, это были 2 параллельные ветки, конкурирующие между собой.

хотя вообще согласен, мутация\селекция - вопрос спорный, смотря с какой стороны посмотреть.
ты уже замучил вставлять умные слова
да как-то всё думаю, что собеседники люди умные, поймут. селекция,мутация - вообще слова из школьного курса биологии.
по поводу твоих чувств - ну так меня это вообще мало колышет, ты не девушка, чтобы о твоих ощущениях заботиться. чего-то недопонял - гугли, заодно для общего развития полезно будет.

спор по поводу аэродинамики считаю закрытым.
Извини но когда ты говоришь такое чувство что ты бредишь, это больше похоже на слова школьника.
Я уже написал все чтохотел в предыдущих постах, и доказывать ничего не хочу(да и некому), вступать с тобой в бесцельную палемику, только время зря тратить.
ИЖ Планета 4, доработанная,
Honda X11
Closs
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 08:00
Откуда: Kaluga

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение Closs »

P4ASF писал(а):
Closs писал(а):Ну это доказательство того, что и так все знают. Только на Спорт-турист это никак не похоже. И на Иж тем более.
Ну вооб ще то тема называется не спорт турист, да и вообще что это за пресловутый спорт-турист? почему не турист-мотард? Или еще что то там...
Как я понял гдавная задача топик-стартера это повысить тех.характеристики мото - и тот пример что я привел здесь крайне актуален, да это не иж, но там присуцтвует много рациональных идей которые можно попытаться перенести, или же ты думаешь что найдешь в интернете инструкцию - как сделать из иж юпитера 5 спорт??? Это даже смешно.
Меня терзают смутные сомнения, что ты вообще читал статью. Привожу слова автора
Перед нами задача построения спорт - туриста т.е. мотоцикла спортивного, но с задатками «турера» (скажете не совместимо - есть «за бугорные» примеры).
Повнимательнее надо к чужим темам и своим суждениям.
Делайте хорошо - плохо само получится.
Аватара пользователя
P4ASF
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:00
Откуда: Россия

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение P4ASF »

Closs писал(а):
P4ASF писал(а):
Closs писал(а):Ну это доказательство того, что и так все знают. Только на Спорт-турист это никак не похоже. И на Иж тем более.
Ну вооб ще то тема называется не спорт турист, да и вообще что это за пресловутый спорт-турист? почему не турист-мотард? Или еще что то там...
Как я понял гдавная задача топик-стартера это повысить тех.характеристики мото - и тот пример что я привел здесь крайне актуален, да это не иж, но там присуцтвует много рациональных идей которые можно попытаться перенести, или же ты думаешь что найдешь в интернете инструкцию - как сделать из иж юпитера 5 спорт??? Это даже смешно.
Меня терзают смутные сомнения, что ты вообще читал статью. Привожу слова автора
Перед нами задача построения спорт - туриста т.е. мотоцикла спортивного, но с задатками «турера» (скажете не совместимо - есть «за бугорные» примеры).
Повнимательнее надо к чужим темам и своим суждениям.
Ну у меня просто нет слов. Лучше бы ты написал что то полезное, и относящееся к теме статьи.
ИЖ Планета 4, доработанная,
Honda X11
Аватара пользователя
P4ASF
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:00
Откуда: Россия

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение P4ASF »

Вот нашел еще, кое какую информацию по теме которую приводил выше, жаль только что подобные доработки в гараже маловыполнимы но все же.
Техническая характеристика мопеда Рига-17С



Общие данные: сухая масса— 62.3 кг; максимальная скорость — 153 км/ч; тормозной путь со скорости 60 км/ч — 14 м; со 100 км/ч — 48 м; запас топлива — 8 л.

Размеры: длина — 1848 мм; ширина (по рулю) — 450 мм; высота (по обтекателю) — 885 мм; база — 1280 мм; угол наклона передней вилки — 26°; максимальный угол крена влево и вправо — 50°; лобовая площадь — 0,286 м2; размер шин: переднего колеса — 2,00—18; заднего колеса — 2.25—18.

Двигатель: одноцилиндровый, двухтактный, с жидкостным охлаждением; рабочий объем — 49.8 см3; диаметр цилиндра — 40 мм; ход поршня — 39.6 мм; степень сжатия — 13; мощность — 16,5 л. с./12,1 кВт при 15 000 об/мин; топливо — смесь бензина АИ-98 и масла (25:1); система зажигания — электронная бесконтактная

Трансмиссия: сцепление — сухое, мно годисковое: передняя передача — цепная (3.47); коробка передач шестиступенчатая (передаточные числа соответственно: I — 2.220; II — 1.650; III — 1.367; IV — 1,200; V—1.095; VI—1.045); задняя передача цепная, передаточное число — 2,467 или 2.533 или 2.600 или 2.667 или 2.733.

Экипажная часть: рама — трубчатая. хребтовая; передняя вилка - телескопическая. с гидравлическим амортизатором; задняя вилка — рычажная, из стальных труб прямоугольного сечения: тормоза — барабанные.
ИЖ Планета 4, доработанная,
Honda X11
Аватара пользователя
forsage1994
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 04 май 2009, 08:00

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение forsage1994 »

Когда ждать выхода третьей статьи? Интересно же. :)
KRus
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 09:00
Откуда: город Тверь

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение KRus »

Здравствуйте господа, мысль смотрю, работает...

Да простят мне админы, что обращаюсь к ним открыто, но тут кто-то говорил: «что я и 10% не сделал из того, о чем пишу». Так будьте добры поставьте в известность несчастного автора и его оппонентов: «Какова же судьба первой части третьего (практического) раздела данной статьи, предоставленного еще в канун нового года, или я с фотками напутал чего? :cry:
Покорно прошу простить за наглость.
Проверенно Word
Аватара пользователя
P4ASF
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:00
Откуда: Россия

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение P4ASF »

KRus писал(а):Здравствуйте господа, мысль смотрю, работает...

Да простят мне админы, что обращаюсь к ним открыто, но тут кто-то говорил: «что я и 10% не сделал из того, о чем пишу». Так будьте добры поставьте в известность несчастного автора и его оппонентов: «Какова же судьба первой части третьего (практического) раздела данной статьи, предоставленного еще в канун нового года, или я с фотками напутал чего? :cry:
Покорно прошу простить за наглость.
А где фотки-то и практический раздел? Интересно было бы посмотреьт и по-подробнее :?:
ИЖ Планета 4, доработанная,
Honda X11
vin
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 09:00
Откуда: Murmansk/Cherepovec/Kaduy/Stavropol
Контактная информация:

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение vin »

Статья растянута, цитаты забавные' но не к месту (зачем писать о колхозной мастерской и тракторах?.. видимо, как Юпитер не доводи он Хондой не станет. ) Из каждой главы можно взять по ключевому предложению.
Например электрика: Замени лампочки на светодиодные.
Питание: карбюратор К65 лучше, чем К62.
Сцепление: купи диски хорошего качества.
Вот открытие сделал!
Видимо, автор образованный, да не восстребованный.
Мото техника, которой владею: Пл. Спорт; Пл-4;
Пл-3 ; Юпитер-4 ; Минск кроссовый;
Сова; Зид 50 Пилот; Мотороллер Вятка-2шт.; Мопед Кроха; Ява 634; Ява 250; Минск 106; Скутер Атлант; Мопед кросс Атлант; мопед ДТ6; Хонда Дио.
KRus
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 09:00
Откуда: город Тверь

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение KRus »

P4ASF, размещение статей осуществляют «админы» нашего ресурса, а я лишь предоставляю материал - таковы правила местные. Делать нечего, повисит мой вчерашний вопрос до следующей недели если ничего не изменится, зашлю еще раз материалы.

______________________________________________________С уважением, автор
Проверенно Word
Ответить