ИЖ Юпитер "Спорт" Раздел 2

KoJIbT
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:00
Откуда: Барнаул

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение KoJIbT »

68 карб ставь, ещё лучше будет и жрать должен меньше, по крайней мере производитель писал о сокращении расхода до 20% если не ошибаюсь
не успел оценить этот момент, но с 68 жрал 6 литров на 100 км. 65й поставил чисто из интереса.
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение Detonator »

Расход будет зависеть от массы факторов. В первую очередь от настроек карбюратора и зажигания. И от стиля вождения.
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Closs
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 08:00
Откуда: Kaluga

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение Closs »

KoJIbT писал(а):опять вы тут порожняки пишете, некоторые.
Closs, если ты такой умный, скажи нам - ты сам то резонаторы ставил? у меня вот друг резонаторы варил, поршни пилил, и до сих пор делает. может оценить прекрасно. а вот ты , кукарекаешь здесь, хотя сам наврядли что-то такое делал. я тупо поставил БСЗ, и уже почувствовал прибавку. от резонаторов юпитер дуреет. если ты так любишь формулы и расчеты, почему бы тебе самому их не поискать? а также стендовые результаты. я находил. 2 штуки причем разных, заводских. тебе нафиг ссылки давать я не буду, потому что мне лень тратить своё время. но если кукарекаешь - делай это обоснованно, давай нам пример , чтобы сразу было видно, и чтобы все поняли, что резонатор или карбюратор "не работают".
Для тебя вот небольшая задачка - засчет чего ИЖ ПС потерял мощность с 32 л.с. до 28 л.с. ?
Маленький ты еще задачки мне ставить.
Вот про ПС хороший пример, и попробуйте докажите, что из-за самопальных резонаторов и всяких пилений не возникает такая же ситуация. Понятие "юпитер дуреет" - безусловно отменяет всякие стенды и сразу дает +5 к самооценке. :D
Делайте хорошо - плохо само получится.
KRus
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 09:00
Откуда: город Тверь

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение KRus »

Closs, думаю фотки, эскизы сказали... вот и славненько.

dimasik, да статья та - МОТОвская. «Звихрители» по сути ни чего не дали. Данное обстоятельство обусловлено достаточной энергией искры (даже при контактной системе зажигания) на ИЖах. Смысл этих нарезав вовсе не дифрагировании топлива (очень сомнительном к стати, учитывая температуру во время сжатия), а в повышении плотности заряда и улучшении «омываемости» свечи и в конечном итоге облегчения воспламенения слабой искрой. Отсюда актуальны лишь для конденсаторного зажигания и т.п. Зачем сделал? - так ведь давно было, а спросить не у кого на Восходе сделал ну и на ИЖе по инерции...

П.с. интересно все таки послушать: «...два карба дают 5л.с..., резонатор 10%....» :)
П.п.с. Пока ждал редакции первой части Р3 у же и вторая поспела :)
Проверенно Word
doktor
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 08:00
Откуда: иркутск

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение doktor »

Что-то очень много он у тебя жрал. У меня ест 4 литра,при скорости 90. Карб 62И и транзисторное зажигание.
ИЖ Планета 4 1985г., ИЖ Юпитер 2 1971г., ИЖ Юпитер 4 1984г., ИЖ Планета Спорт 1984г. (Сборная солянка),
KoJIbT
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:00
Откуда: Барнаул

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение KoJIbT »

у меня и по паспорту 6 литров, 4 литра при скорости 55 кмч на 4й.. но я так не езжу:) а у друга на юнкере 3.5-4 литра с к-68д, и БСЗ.
всё таки у меня движок уже далеко не новый
KRus
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 09:00
Откуда: город Тверь

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение KRus »

Сегодня передаю редакторам сайта третий раздел (обе части)
Проверенно Word
dimasik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:02
Откуда: Украина, Шостка

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение dimasik »

Ждемс с нетерпением! :)
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab248392.gif[/img][/url]
ИЖ П 65 г.в ИЖ П-4к 87 г.в ИЖ Ю-5к 90 г.в ММВЗ 6v vs 12v самосбор 78 г.в. восстает из пепла!
michi_(Ins)
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:05
Откуда: Татарстан

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение michi_(Ins) »

Как аналога нету? А японопоршни от Kawasaki KE-175?
Изображение
Ответить