ИЖ Юпитер "Спорт" Раздел 1

Аватара пользователя
P4ASF
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:00
Откуда: Россия

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение P4ASF »

kole писал(а): Так вот у тебя при 100км/ч двиг выдает 4000об, что похоже на правду, а при 130км/ч, по твоим словам - 6000об, как же так выходит, что при увеличении скорости на 30%, обороты возрастают на 50%? На третей передаче обороты будут 4000*1,26 = 5040об, а не опять 6000.
А вот такого я не писал вообще, ты случаем не писатель?(Придумываешь на ходу)
Выкладывай видео, рассчеты, ДЖИПИЕС логи, тогда все будет аргументировано, а так это все не более чем пустой треп.
может и выложу поже,
У меня тоже Юпитер 150км/ч на 3 передаче едет, а 4 страшно было включать, веришь? :D
тут кто то по моему писал про пустой треп?
ИЖ Планета 4, доработанная,
Honda X11
kole
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 08:00
Откуда: Украина, Черниговская обл, г.Носовка
Контактная информация:

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение kole »

P4ASF, перечитал твое сообщение, таки да, я неправильно понял его, смутило рядом 120км/ч и 6000об, приношу свои извинения.

А последнюю фразу я в шутку написал :D
ИЖ Ю5-01 89г.в. Пиленные котлы и приподнятая "правильная" продувка, подогнанные каналы, доработаные поршни, зажатые головы, БСЗ с оптикой, настроенный выпуск, 2 карба с ЛК, залитые пластиком КВ и т.д.:)

ИЖ Ю5-01 91г.в. 21000км, колясыч.
Аватара пользователя
SaSh_ok
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 08:00
Откуда: Недалеко от Тулы
Контактная информация:

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение SaSh_ok »

P4ASF, Ну не греется 2т мотор если всё нормально. По планете - если бензин 92 то голову надо на 2мм пилить однозначно. Смесь должна быть слегка обогащённая, подбирай гтж и уровень в карбе. По фуозу надо смотреть. Нормальное состояние впуска и выпуска подразумевается, как и качественное 2т масло.
Аватара пользователя
P4ASF
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:00
Откуда: Россия

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение P4ASF »

kole писал(а):P4ASF, перечитал твое сообщение, таки да, я неправильно понял его, смутило рядом 120км/ч и 6000об, приношу свои извинения.

А последнюю фразу я в шутку написал :D
Я не обижаюсь :D
ИЖ Планета 4, доработанная,
Honda X11
Аватара пользователя
P4ASF
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:00
Откуда: Россия

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение P4ASF »

SaSh_ok писал(а):P4ASF, Ну не греется 2т мотор если всё нормально. По планете - если бензин 92 то голову надо на 2мм пилить однозначно. Смесь должна быть слегка обогащённая, подбирай гтж и уровень в карбе. По фуозу надо смотреть. Нормальное состояние впуска и выпуска подразумевается, как и качественное 2т масло.
Ты что не читаешь предыдущих сообщений? Я думаю если бы ты их прочитал то не стал бы советовать лить "качественное 2Т" масло и т.д.
Да не греется если ехать 70км\ч то на ребра даже руку можно положить это терпимо, можно ехать 90 нагрев тоже не значительный, но на предельных режимах грется да как греется, ты наверное просто никогда не крутил мотор поэтому и говоришь так "не греется", попробуй покрутить мотор под 6000 и я посмотрю как он у тебя не нагреется, хотя не любой мотор еще можно раскрутить до 6000 :D
Это конечно холостой но все же: http://www.youtube.com/watch?v=s8nhbar1PaU&feature=plcp
П.С. а с чего ты взял что 2Т мотор не греется? 2Т двигатели как раз греются посильнее 4Т если что.
ИЖ Планета 4, доработанная,
Honda X11
KoJIbT
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:00
Откуда: Барнаул

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение KoJIbT »

в свое время занимался изготовлением туриста средней и ближней дальности из юпитера...
может чем то поможет "Город-Межгород"
Без проблем ездил по трассе с постоянной скоростью 90-100км/ч, для юпитера больше и не стоит...
я на ю-1 с 6 вольтами и на контактах так ездил, зачем доводить вообще что-либо для езды на такой скорости?

этот же ю-1 планирую зимой окончательно довести, поставив головы с ю-3(кстати,ни у кого нет фоток этих голов и горшком ю-1,2?), надеюсь получить 24-26 л.с. вкупе с БСЗ и к65д, и 5-ми трубами.

а, еще что хотел написать.. не проще ли решить проблему крейсерской скорости, установив БСЗ, хороший карб, поджав головы, и самое главное - обтекатель(не китайскую хрень на фару, а полноценный обтекатель который бы закрывал полностью фигуру мотоциклиста). короче такой же, какие сейчас ставят на все мотаки. типа такого,но можно и покруглее бы сделать
http://i26.fastpic.ru/big/2011/0705/b1/ ... cf5db1.jpg

мотоцикл mz 250 с обтекателем и двигом 36л.с. развивал 195 км\ч.

вместе с предыдущими переделками рационально ставить звезду 20 или 21, тяги по идее должно хватить
одновременно можно заменить тяжелые детали на пластиковые, поубрать всё лишнее. толку будет больше,чем если пытаться довести мощность до 45 л.с.
RoadWarrior
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:05
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение RoadWarrior »

Вот фотка цилиндра ю2 с головой от ю4 http://vk.com/photo176542003_293259528?all=1 Обтекателя на иже очень не хватает, на скорости больше ста сильно давит на шлем встречным потоком воздуха. На своем ю3 без напряга держу 100-110, звезда 19 зубов. С цилиндрами ю2 мощность примерно 24-26 л.с. выходит, с контактами и к62д.
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение V-aga »

RoadWarrior писал(а):.... Обтекателя на иже очень не хватает, на скорости больше ста сильно давит на шлем встречным потоком воздуха. ....
Хлипковат пошел ижатник :), я конечно сам большой поклонник всевозможных ветровиков, но какбы до скорости в 120 они вообще не нужны, 140 впринципе можно ехать достаточно комфортно. Это про сибя, а мой товарищ тот вообще заявляет что 200 можно долго ехать просто прячась за спидометр (низнаю как он там помещается), а вот 210 его хватает тока на минуту и посему давно желает маленькое стеклышко чтоб попробовать чтоже может его кувалда
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
KoJIbT
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:00
Откуда: Барнаул

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение KoJIbT »

RoadWarrior, спасибо за фото, а у меня получается такая мощность если с БСЗ. Как ты считаешь мощность,если не секрет?

Я за обтекатель в первую очередь потому,что можно здорово облегчить работу движку и сохранить его ресурс
RoadWarrior
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:05
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение RoadWarrior »

KoJIbT, Ну как считаю, как за руки дернет так и считаю)))) а по поводу обтекателя, я думаю что минимум +5 км/ч к максималке он добавил бы.
V-aga, со стандартным рулем ложиться на бак не удобно, поэтому делаю себе клипоны.
Ответить