Доработка ИЖ Планеты 4

Аватара пользователя
Dimons594
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Ярославская обл Тутаев
Контактная информация:

Re: Доработка ИЖ Планеты 4

Сообщение Dimons594 »

Хм,я тоже это заметил,жескость новых пружин меньше причем значительно,но на одиночке самое то) не просели бы
http://i049.radikal.ru/1211/33/6515c5d946f6.jpg
[size=150]ИЖ ЮПИТЕР 5,91 года...катается пока)[/size]
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Доработка ИЖ Планеты 4

Сообщение Detonator »

Дык ведь проседают и очень быстро. Езжу с приличным весом в кофрах и на багажнике, плюс пассажир - так за год приходится переходить на максимальную уставку преднатяга пружин.
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Аватара пользователя
P4ASF
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:00
Откуда: Россия

Re: Доработка ИЖ Планеты 4

Сообщение P4ASF »

Detonator писал(а):P4ASF, На днях взял б/у амортизаторы с Ю4. Поставил. Гидравлика работает, а вот пружина реально более жёсткая, чем на новодельных таких же амортизаторах даже на минимальной уставке преднатяжителя.
А что за новодельные??? У меня амортизаторы заводские стоят.
ИЖ Планета 4, доработанная,
Honda X11
Аватара пользователя
P4ASF
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:00
Откуда: Россия

Re: Доработка ИЖ Планеты 4

Сообщение P4ASF »

KFK писал(а):P4ASF, можешь по подробнее рассказать о повышении степени сжатия?
По моему я в статье всё описал, да и на форуме есть инфа, - что именно тебя интересует(постараюсь ответить)?
ИЖ Планета 4, доработанная,
Honda X11
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Доработка ИЖ Планеты 4

Сообщение Detonator »

P4ASF, новодельные - китайские и индийские амортизаторы которых сейчас полно на базаре. Одноразовые - гидравлика не разборная, а просто завальцовка. Пружины рассухариваются, только и всего. Такие если раз пробило - верхняя шайба деформируется и масло всё вылетает. Я таких 3 пары укатал. Потом нашёл двоечные родные на антрисоли - гидравлика была перебрана и заправлена, а пружин не было. Севшие пружины новодельных воткнул в родные (они короче потому преднатяг больше получился) и ещё полтора года проездил, но потом пружина села ещё и с пассажиром аморты даже на простых кочках при не большой скорости стали складываться полностью. Недавно нашёл советские с разобраного Ю4 или Ю5 - отлично работают даже на минимальном преднатяге.
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Аватара пользователя
P4ASF
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:00
Откуда: Россия

Re: Доработка ИЖ Планеты 4

Сообщение P4ASF »

Detonator писал(а):P4ASF, новодельные - китайские и индийские амортизаторы которых сейчас полно на базаре. Одноразовые - гидравлика не разборная, а просто завальцовка. Пружины рассухариваются, только и всего. Такие если раз пробило - верхняя шайба деформируется и масло всё вылетает. Я таких 3 пары укатал. Потом нашёл двоечные родные на антрисоли - гидравлика была перебрана и заправлена, а пружин не было. Севшие пружины новодельных воткнул в родные (они короче потому преднатяг больше получился) и ещё полтора года проездил, но потом пружина села ещё и с пассажиром аморты даже на простых кочках при не большой скорости стали складываться полностью. Недавно нашёл советские с разобраного Ю4 или Ю5 - отлично работают даже на минимальном преднатяге.
Полностью с тобой согласен, старые советские нормальные, но тут тоже - китайский китайскому рознь, я вот видел ставили на иж амортизаторы с пневматикой и подкачкой, пара стоит 4т.р. вроде сезон нормально ходили, и по кочкам они гораздо комфортнее(у них прогрессивная пружина).
ИЖ Планета 4, доработанная,
Honda X11
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Доработка ИЖ Планеты 4

Сообщение Detonator »

То ясно, что китай бывает разный. Но ввиду постоянного финансового голодания приходится ставить чего подешевле. Что можно - вообще с разборок, а иногда и на приёмках чермета удаётся поживиться пригодными к дальнейшей эксплуатации деталями. Про рюкзачные аморты пока только мечтаю. А как поставил живые перья в вилку и аморты - оно вроде уже и не горит, так и отодвигается на потом :)
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Аватара пользователя
P4ASF
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:00
Откуда: Россия

Re: Доработка ИЖ Планеты 4

Сообщение P4ASF »

Люди подскажите кто знает из чего можно сделать лепестки под ЛК, (знаю что из ст.тексталита, ) где достать материал, возможно кто то подскажет где можно купить? И что купить желательно чтобы этот материал был распространён что бы его было легко купить... Слушаю :)
ИЖ Планета 4, доработанная,
Honda X11
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Доработка ИЖ Планеты 4

Сообщение Detonator »

Есть супертема про ЛК.
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
hitman
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 08:00
Откуда: 35Регион

Re: Доработка ИЖ Планеты 4

Сообщение hitman »

Нужна схема оптики пожеш кинуть ссылку???
Ответить