Доработка ИЖ Планеты 4

Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Доработка ИЖ Планеты 4

Сообщение Detonator »

В смысле регулятор напряжения выдавал помехи которые мешали работе коммутатора или ФУОЗа?
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Аватара пользователя
P4ASF
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:00
Откуда: Россия

Re: Доработка ИЖ Планеты 4

Сообщение P4ASF »

Detonator писал(а):В смысле регулятор напряжения выдавал помехи которые мешали работе коммутатора или ФУОЗа?
КАк я понял помехи занижали, УОЗ чем не позволяли мотору развить большие обороты(такую же теорию выдвинул и автор ФУоЗА, Саруман, я с ним списывался когда заметил такое явление ), отключение генератора полностью решило проблему, а поже я просто заменил РР и все встало на свои места.
П.С. я довольно долго не замечал даный дефект так как ежу примерно на оборотах до 4000 не люблю рвать мотор, хотя ради науки в последний сезон изрядно над ним поиздевался((( а так за последние 8000 пробега у меня небыло ни каких поломок))) если не считать поломкой забившийся фильтр отстойника, смену камеры, и колодок... И вобще во всех своих доработках я всегда во главу угла ставил повышение надежности и культуры эксплуаткации аппарата, а не увеличение его мощности...
ИЖ Планета 4, доработанная,
Honda X11
Romic
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:20
Откуда: г.Орджоникидзе , Днепропетровская обл.

Re: Доработка ИЖ Планеты 4

Сообщение Romic »

У меня тоже случай был переделал мот на12в купил новый бпв ну а новое такого плана щас всё китай . Завёл всё песня и так пару дней и тут начинает чихать правый катёл - меняю свечи бронепровода катушку комутатор- а стоит СОВЕК-толку ноль.Я уже незнаю за шо хвататься начинаю разочаровываться в ижах плеваться проклинать тот день когда я сел за баранку этого пылесоса и тд.А тем временем мот прекращает работать совершенно так глухие пуки всё . И тут я не знаю шо меня дёрнуло взял я своё бпв разобрал и пасатижами выковырял весь рр и вместо него поставил электронное рр с машины с двумя индикаторными лампочками с родным диодным мостом его я не трогал . И тут откидаю я кик ставлю на него ногу и аж испугался мотор заработал мгновенно и как заработал ... Вывод: если стоит мпбсз с фуозом то в проводке-зажигании-зарядке не должно быть совершенно никаких косяков потому что если вся эта приблуда работать и будет то неправильно а то и совершенно работать откажется как у меня :) .
5157295
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:09
Откуда: Украина

Re: Доработка ИЖ Планеты 4

Сообщение 5157295 »

Я сам до таких пределов крутить мотор не собираюсь. Мой блок больше 7000об/мин. не даёт.
У Сарумана и у тебя график до 10.000об/мин.
Просто интересно как ФУОЗ меняет работу мотора и термо режим облегчается.
По поводу БПВ14 - выбросил сразу, поставил 2 диодных моста(сборки на 32А) и регулятор с полевым ключом.
Стоит акум никель кадмиевый на 4 Ач, а если перезаряд то ба-бах..........., ну и вольтметр обязательно.
Зашёл недавно в мото отдельчик спросить есть ли у них СовеК. Ответили что через месяц будут. Оригинал
по дороже ну а КИТАЙ подешевле. И тут я тихо ПРОЗРЕЛ. Честно сказать, такого услышать, не ожидал.
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Доработка ИЖ Планеты 4

Сообщение Detonator »

Как может быть СОВЕК китайский? То шото путают наверное.
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
dimasik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:02
Откуда: Украина, Шостка

Re: Доработка ИЖ Планеты 4

Сообщение dimasik »

Detonator, есть Совек оригинал Винница, есть и подделка китай не китай не знаю, называется Заря! Летом читал инфу. на их оф. сайте http://sovek.com.ua/news.html смотрите дату в новостях декабрь 2011 года
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab248392.gif[/img][/url]
ИЖ П 65 г.в ИЖ П-4к 87 г.в ИЖ Ю-5к 90 г.в ММВЗ 6v vs 12v самосбор 78 г.в. восстает из пепла!
Ответить