Указатель включенной передачи на Юпитер

Аватара пользователя
el5754
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 08:00
Откуда: Украина, Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение el5754 »

А пользу-то наблюдать и не нужно! По поводу "известности о включённой передаче", то ни один из водителей с опытом не задумывается о том какая передача включена, мы все просто слушаем двигатель (его обороты) и само-собой реагируем на происходящее своевременным переключением вверх или вниз и всё это происходит на уровне мозга (на автомате). Т.е. мы это делаем не задумываясь о конкретно включённой передаче.
А вот относительно сей девайсины, то кому она не интересна и не пригодится в практическом использовании, то естественно заморачиваться с её изготовлением не стоит. Тут суть её изготовления состояла далеко не в том, чтобы " как-то помочь" работе КП, а чтобы "приукрасить" скудную приборную панель ИЖа. Сделать её информативнее. Ведь даже не на каждом японце стоит такое... У каждого свои способы реализации своего идеала мотоцикла...
"... лишь вечное сияние чистого разума..."
=ИЖЮ5-01, 91г.в.=
yaya_max
Deleted->
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 09:00
Откуда: Кемеровская обл. Рп ЯЯ

Сообщение yaya_max »

Статья все +10 мне очень понравилась. Я часто задумовался над таким решением но не времени не особого желания небыло. Я считаю что это творение очень поможит новечкам которые именно учаться ездить и не только. Очень нужная вещь скажем на каой небудь самоделке.
Последний раз редактировалось yaya_max 09 ноя 2007, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
jashma
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 08:00
Откуда: москва

Сообщение jashma »

Молодец, хороший девайс, не слушай что говорят другие, главное это творчество, только тогда человек живет и развивается. А тот кто начинает рассуждать о ненужности того или иного, тот просто завидует. А сами то чего не догадались такой девайс сделать? тота братцы. МОЛОДЕЦ :D
UA3USY
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 08:00
Откуда: Ивановская область,Старая Вичуга

Сообщение UA3USY »

буду делать такую вешь на планету.я собираюсь поставить это всё под правую крышку картера а сектор поставить от 49 ижа немного доработав.У кого какие соображения??
Meteor
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 08:00
Откуда: Казахстан, Карагандинская обл. г. Темиртау

Сообщение Meteor »

Ваще круто придумал) респект тебе и уважуха!!! Тока скажи где можно взять табло с цифрами?
Давать советы легче, чем следовать им...

[img]http://content.foto.mail.ru/mail/sergei.gmyrya/17/i-58.jpg[/img]
Аватара пользователя
Grifon
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:00
Откуда: КРЫМ
Контактная информация:

Сообщение Grifon »

jashma никакой зависти здесь НЕТ! Я видел подобное у друга на ДЕЛЬТЕ японского производства, единственно что хорошо так это то что облегчает поиск нейтрали. А табло с цифрами поспрашаи на радиорынке.
З.Ы. Никого не хотел обидеть просто ИМХО.
Последний раз редактировалось Grifon 09 ноя 2007, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
MadHead
Бронзовый призер САМОПАЛ 2008
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 08:00
Откуда: Украина Севастополь
Контактная информация:

Сообщение MadHead »

SlawaKuzmich писал(а):как понять кто? вроде как я, чего непонятного?
да вот имею ввиду, что только ты сделал. Уважуха.
Grifon, не из Севастополя случаем?
Deep dance
Hell racing


Вы не можете давать репутацию самому себе!

Куплю репутацию :|
Аватара пользователя
Grifon
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:00
Откуда: КРЫМ
Контактная информация:

Сообщение Grifon »

Случайно нет, я из Керчи. А что?
ИЖ-Ю2 1969г.в.
Там, где кончается асфальт, начинается РОДИНА!
Michei
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 09:00
Откуда: Nord Kazahstan

Сообщение Michei »

Хорошая цаца я тож себе хочу собрать
но у меня датчик другой конструкции
диэл. кольцо с мощными контактами надетое на копирный вал
shulzuc

Сообщение shulzuc »

Ти меня просветил,я тоже думал сделать такуя штуку,вещь інтересная но я не понимаю в конструкцыи табла :D
Ответить