«Подковать» ИЖа

Аватара пользователя
shr
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 08:00
Откуда: Russia, Kursk

Сообщение shr »

Dima-simfer писал(а): Только одно замечание: имхо нужно делать так, чтоб покупные детальки (это про подкову выпрямителя) можно было поставить без их переделки, сразу.
Во-первых, это необходимо для ремонта в полевых условиях. Купил-поставил.
Во вторых, попиленную детальку не возьмут назад в магазин по гарантии, если она оказалась изначально неисправной. И ещё, у тебя лампа работы генератора светится, когда генератор работает, а целесообразнее сделать наоборот. 1 мелкую релюху влепить.
Всё изложеное - моё личное мнение.
Есть такой недостаток, но тем не менее.
Подковку совсем недолго круглым напильником проточить. У меня товарищ управился за 2 минуты.
Назад в магазин переделанную не возьмут эт точно. Но есть вариант проверить на работоспособность без правой крышки двигателя.

Не прав насчет лампочки. Светится именно когда генератор НЕ работает. Посмотри схему - там разность потенциалов обеспечивает резистор в панели. А когда генератор начинает работать на лампочку приходит + и она соответственно тухнет.
...даже медведя можно научить ездить на мотоцикле...
Аватара пользователя
shr
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 08:00
Откуда: Russia, Kursk

Сообщение shr »

VVChaif писал(а):Zmey666, все вопросы к SHR, это его статья я ее только разместил
VVChaif спасибо тебе за проделанную работу!!!

:!:
...даже медведя можно научить ездить на мотоцикле...
Dima-simfer
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 08:00
Откуда: Симферополь,Крым

Сообщение Dima-simfer »

SHR Через этот резистор питается реле-регулятор, я так понял? И из-за этого загорается лампа? Когда нет зарядки, ток течёт +>лампа работы>реле заряда, а когда есть, реле питается прямо от моста. Я так понял?
Редкостный охламон...
Нравится Fleur, очень...
GARSON

Сообщение GARSON »

и она соответственно тухнет.
:lol: не говори так больше...она гаснет 8)
Аватара пользователя
SaSh_ok
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 08:00
Откуда: Недалеко от Тулы
Контактная информация:

Сообщение SaSh_ok »

Пока все пытаются модернезировать родную проводку , я выкинул всё и поставил на планету восходовский генератор. И уже 2 года не знаю никаких проблем и потихоньку забываю , откуда на моём мотоцикле берётся искра...
banch

Сообщение banch »

Мне не нравилось как моя Планета работала на восходовском зажигании, слабая искра, плохо заводится и т. д. и т.п. Переделал на холл теперь радуюсь
Аватара пользователя
shr
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 08:00
Откуда: Russia, Kursk

Сообщение shr »

GARSON писал(а): :lol: не говори так больше...она гаснет 8)
гаснет-гаснет :D
...даже медведя можно научить ездить на мотоцикле...
Аватара пользователя
SaSh_ok
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 08:00
Откуда: Недалеко от Тулы
Контактная информация:

Сообщение SaSh_ok »

banch, Значит что-то не так собрал. У меня с полпинка заводится , и искра нормальная. И пинаться перестала !
Dima-simfer
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 08:00
Откуда: Симферополь,Крым

Сообщение Dima-simfer »

У меня на восхонде стоял генератор ЗИД 12V переменка, 90 Ватт, катушка, которая снимает сигнал(бесконтактная система, но не на Холле, а на обычной катушке) упрятана внутрь корпуса генератора, между катушками генератора. А на маховике были сделаны две насечки, на которые эта катушка и реагировала. Насколько я понимаю, они сделаны для того, чтобы получить последовательно 2 искры.
Офигенный генератор. Хочу поискать такой, себе на Паноньку поставить. Все остальные Восходовские генераторы (особенно 6-вольтовые), с кулачками - поооооооолный отстоооооооой.
Редкостный охламон...
Нравится Fleur, очень...
slayzer

Сообщение slayzer »

А переделывать стандартную проводку надо? Если да то что именно?
Ответить