Правда о настроенном резонаторе

Аватара пользователя
DerSchlang
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 08:00
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение DerSchlang »

lend писал(а):
Avatar, неа...Один цилиндр будет вырабатывать незначительно, но больше мощности...скажем лошадей 14-15 на Юпе...
Еще один пример...Было время дохли свечи и у меня отключался один цилиндр...Один работающий тянул мотоцикл на 4-й переаче километров 70 в час...Знаю что мазахизм, но...Это плюс к нему еще было сопротивление на сжатие и продувку вторго не работающего цилиндра...Тем не менее в парекогда они работали у меня мотоцикл 140 не шел, а всего лишь 110 с напрягом...
Ясен пень!!!
Чтобы увеличить скорость в два раза, надо увеличить мощность мотора в ВОСЕМЬ раз.
sanchess

Сообщение sanchess »

извините меня автор проги.Но в примере резонатора для юпитера выходит сплошная труба.Может она у меня скачалась с ошибкой. :oops:
Adamatis

Сообщение Adamatis »

Хорошая статейка, надо будет попробовать.
Для полного набора можно было бы добавить технологию сборки и материалы. Но в целом познавательно!!!
Аватара пользователя
tuner
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 08:00
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Сообщение tuner »

Avatar, мощность это работа совершённая за определённое время , мощность можно померить и в оборотах в минуту зная какая нагрузка на валу....
Avatar

Сообщение Avatar »

remaker, мощьность двигателя меряется на колленвале, а не на вторичном валу коробки или на колесе, во всяком случае на Ижевском моторе на заводе замеряли мощьность двигателя на валу а не на колесе.
Поэтому если мощьность движка 24 л.с. то мощьность каждого цилиндра 12 л.с.
Аватара пользователя
tuner
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 08:00
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Сообщение tuner »

sanchess, Всё же рекомендую ставить резонаторы на заранее оттюненый двигатель, с более высокой мощностью + 25-30% от неё, а на стандартные параметры труба получается не сплошная, хотя и толку от неё мало, одним резонатором с юпитера много не снимешь.DerSchlang, почему в 8? что то я не понимаю ничего, если мощность это работа за время, то чтобы за то же время увеличчить работу в 2 раза надо и мощность в 2 раза увеличивать...
Avatar

Сообщение Avatar »

tuner писал(а):sanchess, ... почему в 8? что то я не понимаю ничего, если мощность это работа за время, то чтобы за то же время увеличчить работу в 2 раза надо и мощность в 2 раза увеличивать...
ЛоЛ :lol: :lol: :lol: ты хоть сам то понял что написал?
Fanat

Сообщение Fanat »

Статья хорошая вот только правильный резонатор без мощностного стенда не сделаешь((((((((
Fanat

Сообщение Fanat »

Прога явно сделана неверно ибо какой то вообще бредовый резонатор получается. Автор изучи вопрос получше и исправь прогу.
Аватара пользователя
EGOR2903
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:00
Откуда: Запорожье

Сообщение EGOR2903 »

убедительная прозьба откликнуца автора программы, есть несколько вопросов, и предложений,мой адрес KVAKIN.69@MAIL.RU
Ответить