Правда о настроенном резонаторе

Avatar

Сообщение Avatar »

PeS писал(а):Ребята, большая просьба, кто знает подскажите длину фазы випуска на Планете Спорт 350. Очень нада. :cry:
Фаза выпуска на ПСе 170 градусов это 100% мерял на 3-х разных двигателях.

Я делал резонаторы на Ю-5 самым простым способом из стандартных труб приотлично работают снизился расход появился нехилый подхват просто супер при желании могу кинуть фоты.

Делал и на Ю-3,4 самодельные.
remaker
Серебрянный призер САМОПАЛ 2008
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 08:00
Откуда: kohtla-jarve / tallinn , estonia
Контактная информация:

Сообщение remaker »

skinj
Я давно в cсоре со своим мозгом, просто мы вынуждены работать вместе


if there is a life after death - there is no death?

and if a death does not exist -simply we do not live...
remaker
Серебрянный призер САМОПАЛ 2008
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 08:00
Откуда: kohtla-jarve / tallinn , estonia
Контактная информация:

Сообщение remaker »

pokazi, budj dobr

vot moi:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Я давно в cсоре со своим мозгом, просто мы вынуждены работать вместе


if there is a life after death - there is no death?

and if a death does not exist -simply we do not live...
aw

Сообщение aw »

А по каким формулам считал?
RockSPb
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 08:00
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение RockSPb »

Хех, вопрос который всегда волнует: кто рассчитывал по проге, получал результаты похожие на те, что в статье "только руки береги"?
иж для души
Аватара пользователя
tuner
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 08:00
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Сообщение tuner »

они схожие при расчёте получаются, длина метр максимальный диаметр 90мм, просто мощность одного горшка - 32/(2^0.5)~23 тогда так оно и получается при оборотах 6750, думаю что макс диаметр 95 получится если будет 40/(2^0.5)~28 и 8000об\мин
Avatar

Сообщение Avatar »

tuner писал(а):они схожие при расчёте получаются, длина метр максимальный диаметр 90мм, просто мощность одного горшка - 32/(2^0.5)~23 тогда так оно и получается при оборотах 6750, думаю что макс диаметр 95 получится если будет 40/(2^0.5)~28 и 8000об\мин

Интересно как то получается мощьность движка 32 л.с. а мощьность одного цилиндра 23 л.с. или же 40 л.с. всего и а одного из них 28 л.с. О_о чё эт за херь? я так понимаю мощьномть давижка 32 л.с. мощьность одного цилиндра = 16 л.с.
Аватара пользователя
tuner
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 08:00
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Сообщение tuner »

Просто где то на форуме я читал что если соединять два горшка то мощность поднимется не в 2 раза а в (2^0.5)~1.4 раза вотъ)))
Не_редис

Сообщение Не_редис »

Да было уже не раз обсуждение складывания мощностей, но никогда к одному мнению не приходили. Имхо, два горшка вместе дадут больше чем по отдельности, т к общая мощность возрастает, а потери остаються почти теми же.
Avatar

Сообщение Avatar »

Тю ну вы даёте 8O каждый цилиндр в юпитере при учёте что они одинаковы дают одинаковую мощьность если это Ю-5 с 24 л.с. в стоке то каждый горошок мощьность в 12 л.с. какие могут быть сомнения не пойму
Ответить