Чистый воздух.

PauL3848

Сообщение PauL3848 »

2) Я не утверждаю что родной фильтр ни к чему не годится, просто много где можно встретить высказывания, что он глушит двигатель и не очень хорошо очищает.
Короче, про стандартный фильтр читаем мануал ( http://www.motoizh.ru/modules.php?name= ... cle&sid=24 ):
"Очистка воздуха происходит при повороте потока (первая ступень очистки от тяжелых частиц пыли). Вторая ступень очистки осуществляется при контакте воздуха с нитями фильтрующего элемента, когда смоченные маслом частицы пыли прилипают к нитям фильтрующего элемента. Степень очистки воздуха 98%."
А какова степень очистки твоего фильтра?
Morgan

Сообщение Morgan »

RockSPb, согласен с тобой, но раз в сезон фильтр можно и поменять, 3 у.е.,- по-моему нормальная плата за удобство и отсутствие вездесущего масла и грязи на мотоцикле.
Да и воздух бумажный фильтр очищает получше родного всё-таки!!!

P.S. эксплуатировалась данная конструкция с карбами К-68Д и 2928СЕ.
sergio
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 09:00
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение sergio »

К-68 имеет ВОЗМОЖНОСТЬ балансировки, но судя по статье ты эту простую вещь не сделал.
Vano58rus
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 09:00
Откуда: г. Пенза
Контактная информация:

Сообщение Vano58rus »

А я разобрал стандартный фильтр, выкинул леску, вставил вместо нее пропитанный специальным маслом паролон, смазал все стенки солидоом и все ок. Каждые 3 - 5 тыс. км разбираю промываю смазываю и ставлю на место.
И еще один плюс стандартный фильтр очень хорошо защищен от попадания в него воды 8)
izhmaster

Сообщение izhmaster »

Если этот фильтр по объёму меньше родного, то однозначно - он нахрен не нужен! Для двухтактного движка без ЛК нужен фильтр объёмом в 20 раз большим рабочего объёма. Но так как на ИЖе такой фильтрище трудно установить, то он должен быть как можно большим!
Meteor
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 08:00
Откуда: Казахстан, Карагандинская обл. г. Темиртау

Сообщение Meteor »


Нормально! попробую у себя
mixanik31

Сообщение mixanik31 »

"Очистка воздуха происходит при повороте потока и при контакте воздуха с нитями фильтрующего элемента, когда смоченные маслом частицы пыли прилипают к нитям фильтрующего элемента. Степень очистки воздуха 98%."
Если ктото верит в этот бред,то вы здорово заблуждаетесь!
В теории да,а на практике всё совсем не так как в мануале!!!В нем даже требуемый уровень масла выдержать НЕВОЗМОЖНО!!!
SamWel

Сообщение SamWel »

Не проще ли поставить фильтр от 41го москвича. Об установке этого фильтра подробно написано в статье "чистый воздух".
Roadster
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:00

Сообщение Roadster »

У СТАНДАРТНОГО ФИЛЬТРА:ВЕСЬ ПОТОК ВОЗДУХА УДАРЯЕТСЯ О МАСЛО, ТЕМ САМЫМ И ПРОИСХОДИТ ОЧИЩЕНИЕ!
А БУМАЖНЫЙ ФИЛЬТР НА МОЙ ВЗГЛЯД ОЧЕНЬ БЫСТРО ЗАБЬЕТСЯ!

ПРОЧИТАВ ЭТУ СТАТЬЮ Я ТОЖЕ ЗАХОТЕЛ ПОСТАВИТЬ БУМАЖНЫЙ.... НО ПОЧЕМУ ТО ТАК
И НЕ МОГУ РЕШИТСЯ...
Roadster
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:00

Сообщение Roadster »

А ЧТО ЕСЛИ СЕТКУ КОТОРАЯ ВО КРУГ ФИЛЬТРА, ВЗЯТЬ И ЗАМЕНИТЬ НА ТУ У КОТОРОЙ ПОМЕНЬШЕ ОТВЕРСТИЯ И ПОКРАСИТЬ ЛИБО НАРИСОВАТЬ ЧЕРЕЗ ТРАФАРЕТ КАКОЙ НИБУДЬ РИСУНОК И ПОКРЫТЬ БЕНЗОСТОЙКОЙ КРАСКОЙ!
Я ДУМАЮ ЧТО БУДЕТ СМОТРЕТСЯ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ПЛОХО! 8)
Ответить