Как добавить свою статью на сайт

VVChaif
Самый Старший
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 09:00
Откуда: Краснодарский край ст. Стародеревянковская
Контактная информация:

Как добавить свою статью на сайт

Сообщение VVChaif »

Для того, чтобы прислать свою статью на сайт, необходимо проделать следующие шаги
1. Собственно написать саму статью :)

2. На сайте в главном меню и нажать пункт «Написать новость/статью» 3. Через буфер обмена скопировать статью в 3 окно. 3.1. Назначения окон: 1 окно – заголовок статьи; 2 окно – первый абзац статьи (это как бы общее описание статьи. Не должен содержать картинок); 3 окно – собственно текст. Ниспадающий список – рубрика, куда вы хотите поместить статью, т.е. ее назначение. 4. Просмотреть статью на предмет правильности отображения. Тонкости использования. Самое главное – фотки должны в точности соответствовать названиям файлов присланных к статье. Если в статье присутствует таблица(ы) они тоже должны быть присланы на мыло (формат Word). Мыло для фоток и таблиц photo@motoizh.ru В поле «Тема: (subject)» обязательно указывать название статьи. В теле письма ничего писать не нужно. Должны быть только приатаченные файлы.
При несоблюдении данных условий файлы и добавленную статью буду просто грохать.Если в статье будут ссылки на фото расположенных на стороннем ресурсе - такая статья тоже не будет опубликована...
Текст выглядит приблизительно так: Окно 1 - Заголовок «Мечты о море, мечты о лете, мечты о белом кабриолете» Окно 2 - Первый абзац (описание) …Но много ли стоят мечты, так и не ставшие реальностью? «Прошло…..»… Окно 3 - Текущий текст …ка за его линией не блеснет Синее Море! А если дождь – легк... pic_1 …иным Николаем приступили к дефектовке купленных узлов и агрегатов. Цепь от двига... pic_2 …лся 29 января 2001г. – ровно через месяц после начала работ. К этому времени было готово все, кроме кузова – ходовка, тормоза, фары головного света. Дабы подстраховаться на «предмет полноценного питания» на движок установили карбюратор «Иков» с кроссовой «Чезы»…. pic_3 …ную динамику разгона, но в режиме 70 – 75км/ч по шассе высасывает до 11 литров бензина.«Дури», конечн... tab_1 …шлась нам по вкусу, место «вражьего» проглота занял штатный карб… Вот собственно и все.
Мотоцикл ИЖ - всерьез и надолго!
SHORS
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 09:00
Откуда: Красноярск

Re: Как добавить свою статью на сайт

Сообщение SHORS »

Виталий а какой смысл писать новые статьи если с написаными ознакомиться невозможно- ссылки на картинки поголовно не работают. Где то информация теряет всякий смысл. И вроде администрация не замечает ничего, как не заметили юзеры ,что гордое слово "иж всерьез и на долго" давно исчезло под слоем паутины. Пусть это будет смешно и не к месту но иж жил, иж жив, иж будет жить всегда!
VVChaif
Самый Старший
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 09:00
Откуда: Краснодарский край ст. Стародеревянковская
Контактная информация:

Re: Как добавить свою статью на сайт

Сообщение VVChaif »

поподробней суть проблемы можно?
Мотоцикл ИЖ - всерьез и надолго!
SHORS
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 09:00
Откуда: Красноярск

Re: Как добавить свою статью на сайт

Сообщение SHORS »

в статьях не работают картинке, и на форуме то же
VVChaif
Самый Старший
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 09:00
Откуда: Краснодарский край ст. Стародеревянковская
Контактная информация:

Re: Как добавить свою статью на сайт

Сообщение VVChaif »

Я же просил подробней.
Вот по ссылке в твоей подписи все работает.
Так что не работает то?
Ссылки на радикал и т.п.? ну я за них ответственности не несу.
Если "хозяин" фото ее убрал - я то причем?
Я предупреждал, что фото не надо хранить на сторонних ресурсах...
ЗЫ, ну и по поводу лого в шапке. Исходники утеряны, а старых лого не подходит по дизайну к новому оформлению.
Нарисовать новый банально не хватает времени (понимаю - не серьезная отмазка). Семейство растет, требует бОльших капиталовложений в себя, а зряплата не растет...
Я ж на размещение рекламы на сайте не от хорошей жизни пошел...
Впредь постараюсь уделять сайту больше времени и разобраться с проблемами...
Спасибо за понимание
Не в тему: ЗЗЫ Есть 3 статьи достойного внимания, но не выкладывал их по той же самой причине указанной выше...
Мотоцикл ИЖ - всерьез и надолго!
KRus
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 09:00
Откуда: город Тверь

Re: Как добавить свою статью на сайт

Сообщение KRus »

VVChaif, прочитал трижды поскольку для меня сильно важно. 2,5 раздела "Иж Юпитер спорт" здесь изданы, оставшиеся с неделю пытаюсь загрузить на сайт. При открывании вкладки "Написать статью" в моем браузере (Опера, обновление свежее некуда) появляются только два поля "заголовок статьи" и пустое большое поле, ни каких раскрывающихся списков и других полей, которые были раньше (более двух лет назад). При размещении заголовка и текста в имеющихся полях и активации "сохранить" выдается сообщение об ошибке. Подскажите в чем может быть дело?
Пытался открывать в Эксплорере большинство букв страниц превращаются в мнемонические знаки. Попытка зайти с другого РС через Амиго - результат тот же - два поля.

Еще вопррс: Я прравильно понял?
Фотки к статье присылаются на обозначенное "мыло" с названиями "фото n" и т.д. В тексте на местах их размещения находятся соответствующие заголовки - "фото n"

П.с. Спасибо за вашу работу на ресурсе.
Проверенно Word
VVChaif
Самый Старший
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 09:00
Откуда: Краснодарский край ст. Стародеревянковская
Контактная информация:

Re: Как добавить свою статью на сайт

Сообщение VVChaif »

Да правильно.
По поводу размещения текста. В новой версии сайта поле одно.
Внизу этого поля есть вставка "Подробнее" она то и разобьет "анонс" (который останется на главной странице, от "всего текста" (который будет виден только по нажатию на ">Подробнее"
Мотоцикл ИЖ - всерьез и надолго!
dimm-as
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 16:20
Откуда: М.О. Руза
Контактная информация:

Re: Как добавить свою статью на сайт

Сообщение dimm-as »

Тоесть, если я напишу статью, но фотки не на форум загружу, а прилиплю их через [img], то статья не будет опубликована?
Бешеный механоид
VVChaif
Самый Старший
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 09:00
Откуда: Краснодарский край ст. Стародеревянковская
Контактная информация:

Re: Как добавить свою статью на сайт

Сообщение VVChaif »

в 80% случаев да, публикации не будет, но Ed сейчас работает над исправлением ситуации (тогда и правила написания статьи будут изменены).
Мотоцикл ИЖ - всерьез и надолго!
dimm-as
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 16:20
Откуда: М.О. Руза
Контактная информация:

Re: Как добавить свою статью на сайт

Сообщение dimm-as »

А в чем причина?. Просто мне удобнее хранить фотки в одном месте. И пишу я в основном на работе. Получается что бы не написать статью, нужно сначала скачать фотки, потом их на форум загрузить, а только потом опубликовать.
Бешеный механоид
Ответить