Сборные пластмассовые модели

Наверняка у вас основное хобби это мотоциклы, но есть и другие предпочтения.. В этом разделе можно делиться своими хобби и увлечениями, будь то планеризм, моделизм или поварское дело - всегда найдется тот кто оценит ваше увлечение по достоинству.
Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Сборные пластмассовые модели

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

В те времена далёкие, былинные, когда я ещё не был знаком со своей будущей женой, жил с родителями, когда у меня был только "Юпитер", а "Жигулей" ещё не было у меня иногда было немного свободного времени. И время это (в основном выходные зимой) я тратил на склеивание полистироловых моделек автомобилей в масштабе 1:35. Были собраны:
1. Бронеавтомобиль БА-64Б
2. ЗИС-151
3. ЗИС-5В
4. ГАЗ-ААА
5. Бронеавтомобиль БА-20
6. Американский ленд-лизовский бронетранспортер М-3 "Скаут"
7. Бронетранспортер БТР-152Е
Начаты, но ждут, когда дойдут руки:
1. ЗИС-6 с установкой БМ-13 ("Катюша")
2. ГАЗ-ММ военного образца
Старался собрать максимально точно и правдоподобно, нередко на родном заводе приходилось подноимать оригинальную документацию, подсматривать что-то на сохранившихся машинах. По возможности устранял огрехи изготовителей моделей. Например, у БТР-152Е изготовителем были прекрасно выполнены даже тормозные камеры, а КОМ и карданные валы лебёдки напрочь отсутствовали, как и часть органов управления в кабине. А на двигателе не было термостата и ремней... У ЗИС-5В удалось сделать передние колёса поворачивающимися, хотя изготовитель этого не предусматривал. У некоторых моделей колеса крепились так, что при их вращении ступицы не вращались. Кое-где удалось это устранить. Поподробнее напишу позднее, когда буду на родительской квартире, где всё и осталось и сделаю фотографии. И, опять же, когда будет время.
Аватара пользователя
Pro42
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:00
Откуда: Кемерово

Re: Сборные пластмассовые модели

Сообщение Pro42 »

Vasiliy-vod_Jupiter, многое из того, что ты перечислил, есть и у меня.. тоже баловался этим :)
Аватара пользователя
Yupitter72rus
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 09:00
Откуда: Tюмень
Контактная информация:

Re: Сборные пластмассовые модели

Сообщение Yupitter72rus »

А металлические модели пойдут? ) Мне как любителю дрифта и фанату Челябнской команды ex animo спорт девушка подарила модельку ваз 2106 и мы решили её чисто для фана затюнить в стиле боевой шестёрки Дениса Домнина :vodka: Красила подруга, занижал и кузовные работы делал я. Геморнее всего было изобразить пошорканость и помятость в изобилии присутствующей на оригинальном автомобиле )). Работа ещё не закончена, я хочу поставить на модельку нормальные колёса, ''литьё'' с астона мартина присмотрел ))
Показать/Спрятать
Изображение
ИзображениеИзображение
Оригинал:
Показать/Спрятать
Изображение
Изображение
Изображение
6158 ТЮЛ
Иж юпитер приобрел свое начало в русских гаражах.©
Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Re: Сборные пластмассовые модели

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

ЗдОрово, ничего не скажешь, похоже... Масштаб-то 43-й? Но мне, всё же, больше нравится тёмно-синяя "шестёрка" - транспортное средство. Она у меня имеется и настоящая made in russia, и в масштабе 1:60 made in china. :D
Sniper
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:00
Откуда: Пензенская область, село Пазелки
Контактная информация:

Re: Сборные пластмассовые модели

Сообщение Sniper »

а у меня небольшая коллекция имеется, вот посмотрите:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/472 ... %D0%B8.zip
Иж Планета 4- моя верная лошадка
Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Re: Сборные пластмассовые модели

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

ЗИС-151 у меня такой же. Я, кстати, когда пластмассовые модели делал - под стёкла фар вкладывал кусочки фольги - очень натуральный вид получался. И такие же кусочки можно наклеить на зеркала заднего вида. А у 151-го корпуса фар и подфарников, а также буксирные крюки должны быть чёрными. Чёрными должны быть и полоски-кронштейны изнутри крыльев (они там очень похоже изображены). Чёрными были обычно и подножки.
Смотрю, ты решил разрекламированную "Победу" 1:8 собрать? Интересно будет посмотреть на результат и узнать, во сколько она суммарно обойдётся.
Sniper
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:00
Откуда: Пензенская область, село Пазелки
Контактная информация:

Re: Сборные пластмассовые модели

Сообщение Sniper »

да чото в опе заиграло детство, думаю 250 рублей в неделю не так уж и много.
пока могу сказать- капот железный, диск железный и очень тяжелый)
Иж Планета 4- моя верная лошадка
Аватара пользователя
Pro42
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:00
Откуда: Кемерово

Re: Сборные пластмассовые модели

Сообщение Pro42 »

Sniper
тоже, было дело, хотел собирать, так как крайне неравнодушен к этому автомобилю, но как прикинул, что общая стоимость модели вылезет тысяч не то под 40, не то под 30, так чё-то мне расхотелось))
Sniper
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:00
Откуда: Пензенская область, село Пазелки
Контактная информация:

Re: Сборные пластмассовые модели

Сообщение Sniper »

минимум 11 тысяч выходит там, но незаметно-чо на деньгах сидеть что ли? :)
Иж Планета 4- моя верная лошадка
Аватара пользователя
Pro42
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:00
Откуда: Кемерово

Re: Сборные пластмассовые модели

Сообщение Pro42 »

Sniper
я считал ещё до перевыпуска первых номеров) Это год назад было.
Но сейчас вот что нашел. Всего выпусков планируется около 100, первые 2 выпуска были по 69 и 139 рублей соответственно, а последующие уже 249. Даже если не учитывать, что некоторые выпуски выпускаются по цене 499, то примерная стоимость всей модели с поправкой на ветер выходит около 25 тысяч рублей. И это если брать рекомендованную цену, без учета наценки киосков, либо стоимости доставки по подписке :)
Кому как тратить деньги - дело каждого, но я свой выбор сделал, не настолько я увлечен моделизмом :D
Ответить