Вилка "Орион"

Chromov113
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 00:18
Откуда: Москва

Re: Вилка "Орион"

Сообщение Chromov113 »

Ну хз. Одно перо подклинивает?
StefanJB
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 17:25
Откуда: г.Пермь
Контактная информация:

Re: Вилка "Орион"

Сообщение StefanJB »

по "мурзилке" установка перьев должна осуществлятся без внутреннего давления да и без масла. Пока колесо не поставлено - наливаем масло и заворачиваем золотники, ставим колесо.
у меня аналогично было - без масла и золотника одно из перьев ходило крайне туго. В моём случае - пластиковый проставыш между пружин плохо скользил в трубе. У меня решилось заливкой масла (мотюль Форк Оил 10W) и 50 км езды. Масло смазало все внутренности, ход вилки постепенно увеличился.
zaya3123
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:00
Откуда: г.Сызрань Самарская обл.

Re: Вилка "Орион"

Сообщение zaya3123 »

48 страниц осилил! А нужного не нашел. Неужели никто не заметил что с установкой орион вилки вместо старой, перед поднялся? Если сместить перья в траверсах до обычного уровня мотоцикла, как отразится на ходовых качествах? По сути ЦТ сместится пониже, может рулиться будет немного по другому?
Иж лучший из русских мотоциклов
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: Вилка "Орион"

Сообщение V-aga »

рулится будет по другому, но ЦТ тут непричем - чем ниже опускаеш траверсы по вилке тем меньше трэйл лутьше упровляемость, хуже устойчивость
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Вилка "Орион"

Сообщение Detonator »

zaya3123
***Если сместить перья в траверсах до обычного уровня мотоцикла, как отразится на ходовых качествах? По сути ЦТ сместится пониже...*** И получишь обычный мотоцикл с бОльшим чем у обычного ходом передней вилки.
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
zaya3123
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:00
Откуда: г.Сызрань Самарская обл.

Re: Вилка "Орион"

Сообщение zaya3123 »

Спасибо за ответы!
V-aga писал(а):рулится будет по другому, но ЦТ тут непричем - чем ниже опускаеш траверсы по вилке тем меньше трэйл лутьше упровляемость, хуже устойчивость
Т.е. будет больше склонность к расколбасу? А как же обычные вилки, они ниже изначально.
Иж лучший из русских мотоциклов
zaya3123
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:00
Откуда: г.Сызрань Самарская обл.

Re: Вилка "Орион"

Сообщение zaya3123 »

Detonator писал(а):zaya3123
***Если сместить перья в траверсах до обычного уровня мотоцикла, как отразится на ходовых качествах? По сути ЦТ сместится пониже...*** И получишь обычный мотоцикл с бОльшим чем у обычного ходом передней вилки.
А что не так то? Просто может я не догоняю и с такой перестановкой будет ехать хуже чем с обычной вилкой? За исключением бОльшего хода. Т.е. хочу узнать все минусы и плюсы. Чет сейчас мысль пришла, опустить покататься и отписать в этой теме.
Иж лучший из русских мотоциклов
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: Вилка "Орион"

Сообщение V-aga »

д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
zaya3123
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:00
Откуда: г.Сызрань Самарская обл.

Re: Вилка "Орион"

Сообщение zaya3123 »

Премного благодарен!
Иж лучший из русских мотоциклов
zaya3123
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:00
Откуда: г.Сызрань Самарская обл.

Re: Вилка "Орион"

Сообщение zaya3123 »

Трейл, исходя из статьи, не должен измениться или изменится незначительно т.к. линия- продолжение продольной оси рулевой колонки наклонется из-за того что перед опустится, ось колеса тоже двинется к раме из-за того что перья двинутся вверх. Особо не ругайтесь если я не правильно понял статью :oops: Измерения проводятся в состоянии равновесия, я так понял?
Иж лучший из русских мотоциклов
Ответить