Вилка "Орион"

Jora61
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 09:00
Откуда: Сальск
Контактная информация:

Вилка "Орион"

Сообщение Jora61 »

Всем привет !Попала мне в руки вилка Орион, решил разобрать ее перед установкой, так как она точно текла и сальникам хана .
Разобрал и обнаружил , что нет пружин отбоя , и самое главное, что смущает.
Вот этот зазор, на фотке красным обозначил. Он немного разный на двух перах. Это ненормально , или норма ? Материал похож на фторопласт.
Если нет, что с этим можно сделать ? И нет ни у кого размеров пружин , которые стоят на отбое ? Диаметр , длина .
20160520215342.jpg
RblBAK
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 09:00
Откуда: Карелия

Вилка "Орион"

Сообщение RblBAK »

Зазор должен быть минимально возможным, лишь бы в трубу свободно входили, кольца менять. Если есть возможность сделать новые из фторопласта, на крайняк вырезать из какой-нибудь пластмассы подходящей. Пружины примерно 3-4 см, диаметр витка не помню.
roma_izh_u_5
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 22:13

Вилка "Орион"

Сообщение roma_izh_u_5 »

Народ, подскажите, наконец дошли руки собрать привод спидометра Орионовского ( купил наконец все шайбы ) и вот обнаружил что не хватает у меня втулки верхней, в которую вставляется корпус троса спидометра... Ума не приложу где взять. На сколько я понял они взаимозаменяемые со старыми втулками, но так ли это и можно ли ее заменить чем-нибудь, или нет так как она удерживает червяк внутри? Может у кого завалялась такая?
Ответить