Не сверлите дырку в Гидротормозе-Орион!

KoJIbT
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:00
Откуда: Барнаул

Re: Не сверлите дырку в Гидротормозе-Орион!

Сообщение KoJIbT »

Подскажите, от чего может быть такая проблема - плохо работает дисковый тормоз. Диск б\у, но вроде довольно гладкий, контур я купил новый - китайский (
Прокачивал тормоза всеми методами - со шприцем, с баночкой и трубочкой, и без всего вообще - все равно тормоз плохо работает. Колодки не менял. Рычаг не проваливается, НО и не работает так, как на Юнкере друга. там его не продавишь. а у меня есть свободный ход почему-то миллиметров 15, потом он схватывает и его уже не продавишь, но чтобы тормозить, приходится сильно давить. колесо я блокировал на асфальте, но пришлось для этого сильно давить и информативности нет никакой. в общем ватно работает как-то ( двухкулачковый барабан и то был информативнее. что делать?
maress
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 08:00
Откуда: р Карелия г Сегежа
Контактная информация:

Re: Не сверлите дырку в Гидротормозе-Орион!

Сообщение maress »

KoJIbT, дело либо в воздухе в системе либо в паре трения колодки/диск, мб машинка косячная качает тормозуху с воздухом?
No fuck - No ride
KoJIbT
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:00
Откуда: Барнаул

Re: Не сверлите дырку в Гидротормозе-Орион!

Сообщение KoJIbT »

я вчера немного прошелся наждачкой по колодкам, всё стало хорошо:)
zaya3123
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:00
Откуда: г.Сызрань Самарская обл.

Re: Не сверлите дырку в Гидротормозе-Орион!

Сообщение zaya3123 »

Здорова всем! Устал покупать рем.комплекты главного тормозного цилиндра орион, решил купить машинку от скутера китайского, начал ставить все подошло не совсем идеально, но если смотреть на собраный руль то и не поймешь что не так. Итог, тормоз стали намного мягче т.е. нужно меньшее усилие по сравнению с ижевской машинкой,видимо диаметр поршня меньше, цена 1000р даже шайбочки уплотнительные были, а рем.комплект 250р арифметика простая думаю что надольше хватит. Все отлично прокачалось за 2 минуты, а с ижевской приходилось ждать когда жидкость зайдет в подпоршневое пространство.
Иж лучший из русских мотоциклов
roma_izh_u_5
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 22:13

Не сверлите дырку в Гидротормозе-Орион!

Сообщение roma_izh_u_5 »

Привет всем от некропостера )))) Бьюсь целый день сегодня и понять не могу. Отдали мне тормозную машинку Орион. Заказал поршень под нее ремкомплект из 11ти деталей. Поршень пришел вот такой http://imgsrc.ru/alekseimor/26520314.html с тремя дырочками. Ремкомплект тоже вполне стандартный. Но вот проблема - пресловутое второе отверстие - его нет. Только углубление. на конце старого поршня не было никакой шайбы между поршнем и манжетой. Я все собрал и увидел интересный момент - крайняя часть поршня с тремя отверстиями находится глубже при полностью отпущенном рычаге чем первое отверстие. Соответственно манжета еще дальше. Будь второе отверстие, то манжета была бы точно перед ним, но его нет. Вот и пытаюсь понять - сверлить отверстие 0.2-0.3 мм? Поможет ? Машинка эта ранее не факт что нормально работала, так как была заменена на что-то другое. Но на данный момент она не прокачивается вообще...
Ответить