Не сверлите дырку в Гидротормозе-Орион!

maress
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 08:00
Откуда: р Карелия г Сегежа
Контактная информация:

Re: Не сверлите дырку в Гидротормозе-Орион!

Сообщение maress »

KoJIbT, принцип то везде один и тот же)
тут главное на ттх смотреть, от какого-нибудь скутера мб и не хватит, а вот от чекушки японской наверное без проблем подойдёт :) Ну и ещё надо смотреть на крепления фитингов, но резьба вроде везде одинаковая :)
А колодки на росопте 40р за пару стоят :roll:
No fuck - No ride
maress
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 08:00
Откуда: р Карелия г Сегежа
Контактная информация:

Re: Не сверлите дырку в Гидротормозе-Орион!

Сообщение maress »

Вобщем моя теория полная фигня, манжета опять порвалась :(
Сегодня разобрал, подумал, посмотрел и зафигачил ещё одну дырку
орион.jpg
Нашёл самое маленькое сверло (похоже меньше миллиметра, не мерил) и думаю похер, была не была, да и тем более должно работать впринципе :D
Итог: Тормоза прокачались без проблем, работают отлично, рычаг не проваливается, манжету тоже рвать не должно, испытания покажут :)
No fuck - No ride
AStorm
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 09:00
Откуда: Омск

Re: Не сверлите дырку в Гидротормозе-Орион!

Сообщение AStorm »

maress, в цилиндре (где поршень с манжетами ходит) нужно обработать края отверстий - поубирать заусенцы и как-нибудь шлифануть края. Тогда ничего рвать не будет.
Изображение
You can kick my dog
You can fuck my woman
but never, NEVER
touch my bike!
alekseimor
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 08:00
Откуда: РБ, Уфа
Контактная информация:

Re: Не сверлите дырку в Гидротормозе-Орион!

Сообщение alekseimor »

Купил б\у главный тормозной цилиндр, он требовал переборки и замены одной манжеты. Когда разобрал его, одна манжета была порвана. Ну думаю придет ремкомплект заменю манжету и соберу. Но не тут то было, сейчас смотрю на взрыв-схемы ГТЦ и понимаю что поршень не такой какой должен быть
http://imgsrc.ru/alekseimor/26520314.html
получается так что манжету на него никак не поставить? Или я чего то не понимаю? Растолкуйте пожалуйста.
И ещё в мануале написано, что идёт шайба - манжета - клапан - манжета. В полученном ремкомплекте только 2 манжеты, и в цилиндре было тоже 2 манжеты. Сколько их там должно быть на самом деле?
Izh Planeta 5-01 1997
Izh Jupiter 5 1992
maress
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 08:00
Откуда: р Карелия г Сегежа
Контактная информация:

Re: Не сверлите дырку в Гидротормозе-Орион!

Сообщение maress »

AStorm, Надфилем края пилил, причём не один раз - не помогает. Как писал автор темы: манжету отрывает из-за давления, если просто так она будет ходить по отверстию - ничего не будет, а когда манжета только зашла за отверстие, она тут же создаёт давление и её этим давлением обратно в отверстие и запихивает. Чем меньше отверстие - тем лучше, тормозуха через любое потечёт :)
Ну опять же испытания покажут. Хотя сезон я как-то отъездил с одной манжетой и такими отверстиями и почему-то её не рвало :?:
alekseimor, если идти снизу по твоему фото: сначала в гтц стоит пружина(конусообразная) и после неё типа упорная шайба(можешь всё это отвёрткой достать) потом на поршень одевается вот такая манжета, широкой частью к шлангу(иначе качать не будет практически) http://www.mc78.ru/catalog/moto.html?pa ... o/3582.jpg
после неё идёт клапан(тонкая металлическая шайба)
потом в углубление ставится вот такая манжета http://www.mc78.ru/moto/3583.jpg
и собственно всё :)
No fuck - No ride
SlawaKuzmich
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 08:00
Откуда: Челябинская обл, Троицкий р-н, с Бобровка
Контактная информация:

Re: Не сверлите дырку в Гидротормозе-Орион!

Сообщение SlawaKuzmich »

Вот оно что. У тебя просто большое отверстие просверлено. В моей же машинке на его месте сделано углубление таким же диаметром как в твоей, а в нем очень маленькое отверстие, причем оно сделано как раз по краю манжеты - вот почему у меня нет свободного хода, и когда манжеты разбухают то тормоз не прокачать без их замены или высушивания. Теперь я знаю как избавиться от этого
Мотоциклы ИЖ: конструктор "сделай сам"
maress
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 08:00
Откуда: р Карелия г Сегежа
Контактная информация:

Re: Не сверлите дырку в Гидротормозе-Орион!

Сообщение maress »

SlawaKuzmich, Дак это я понял ещё давно :) Видимо предыдущий хозяин рассверлил.
Может быть на твоём месте лучше подсточить поршень со стороны упора, что бы дырочка целиком открывалась? Просто цилиндр сверлить страшновато :)
Ну сегодня прокатился даже, пожмакал тормоза - всё работает пока...
No fuck - No ride
SlawaKuzmich
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 08:00
Откуда: Челябинская обл, Троицкий р-н, с Бобровка
Контактная информация:

Re: Не сверлите дырку в Гидротормозе-Орион!

Сообщение SlawaKuzmich »

маресс, а толк? только в том что прокачать можно будет всегда. А меня больше всего бесит то что ручку достаешь только кончиками пальцев и ими же жмешь так как хода совсем нету. А если сделать как ты то ход появится и ручку будет удобнее нажимать
Мотоциклы ИЖ: конструктор "сделай сам"
maress
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 08:00
Откуда: р Карелия г Сегежа
Контактная информация:

Re: Не сверлите дырку в Гидротормозе-Орион!

Сообщение maress »

SlawaKuzmich, ну да, только сверли как можно меньшим сверлом и хз зачищать изнутри отверстие довольно проблематично, не подлезть к нему толком.
No fuck - No ride
alekseimor
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 08:00
Откуда: РБ, Уфа
Контактная информация:

Re: Не сверлите дырку в Гидротормозе-Орион!

Сообщение alekseimor »

Наждачкой шерпануть пару раз, этого наверно хватит. Не думаю, что там заусенцы будут.
Izh Planeta 5-01 1997
Izh Jupiter 5 1992
Ответить