Вопросы по Ведущей звезде на 10...12 зубьев.

V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: Вопросы по Ведущей звезде на 10...12 зубьев.

Сообщение V-aga »

deliverance66 писал(а):
GOR69 писал(а):На самом деле я пробовал ставить 13ю звезду - мне не понравилось уж больно короткая первая передача с ней (типа как первая на грузовиках, она есть, но трогаются обычно со 2ой). Я себе для комфортной езды по смешанным дорогам поставил 18ю звезду, в самый раз будет и по дороге, и по лесу, на планете 1 скорости мне хватало всегда.
меньше 14 уже изврат помоему, на 14 это уже не мотоцикл а танк...
когда я последний раз спалил сцепление я мечтал об этой звезде - подем приблежающейся к 45 градусам, а потом грязь что при движении движок раздвигает жижу. Если бы она лежала в бардачке не поленился бы и поставил в поле
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
Аватара пользователя
Alex35
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 09:00
Откуда: Подмосковье

Re: Вопросы по Ведущей звезде на 10...12 зубьев.

Сообщение Alex35 »

нужна именно для таких случаев, т.к. желательный режим - лесное - колхозное эндуро на 2...3 передаче, а псовый двигатель на низах слабоват, уж больно обороты любит.

Вот наверное на 5-ую планету ниже 17 ставить вообще смысла нет - помню как трогался без сцепления вообще - движок слегка проваливает а затем дергается и едет. На псе такие фокусы не протягивает двигатель...
ИЖ К16
Аватара пользователя
Vakov
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 08:00
Откуда: Шелехов

Re: Вопросы по Ведущей звезде на 10...12 зубьев.

Сообщение Vakov »

Есть другой рецепт. Разбираешь двигатель выкидываешь псовую коробку и ставишь планетовскую получаешь танк. На к16 так сделал, со звездой на 17 прет по лесу на холостых. А если с твоей задней звездой от дорожного пс, постаыить переднюю
на 15 должно за глаза хватать.
alex6441161
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 17:23

Re: Вопросы по Ведущей звезде на 10...12 зубьев.

Сообщение alex6441161 »

на какое самое малое количество зубов подойдет приводная звездочка на иж юпитер 5? кто может подскажите! Просто сегодня решил поставить на 13 зубов, а цепь не могу надеть из-за того что расстояние от сальника до звезды небольшое. Для наглядности фотку кинул(не знаю че за двиг там). В интернете не раз читал, что ставят такие звездочки, может быть звездочки разные бывают?
Вложения
81_3.jpg
Ответить