пружины отбоя пер. вилки

Demige
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 09:00
Откуда: Нижегородская обл. г.Кстово

Сообщение Demige »

Мне кажется плотно резинку на шток нельзя садить. Да и вообще с ней проблемы могут возникнуть.

Дело в том, что избыток жидкости (избыток потому что жидкость проходя через клапан в поршне оказывается над ним, где часть объема занимает шток) выходит через зазор между штоком и верхней крышкой аммортизируещего элемента.

Т.е. если плотно насадить резинку то аммортизаторы будут хуже "глотать" кочки.
Иж Планета-2/Honda Shadow VT1100C Spirit/ММВЗ 3.11211/Иж П3-К
SeveR
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 09:00
Откуда: Белгород

Сообщение SeveR »

Demige, Хм . . . Что-то я об этом и не задумался . . . А это ведь и действительно так. Значит нужно ставить пружину, либо резинку, но в ней тогда нужно будет внутреннее отверстие большим диаметром просверлить чем шток, а по наружы наоборот плотно закрепить на самом верху цилиндра.
Что думаете по этому поводу? Нормально ли будет или может у когонить есть еще варианты?
Вазик
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 08:00
Откуда: Украина/Россия 21Ua 11Ru

Сообщение Вазик »

Жизнь трудная штука
Lexada
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 09:00
Откуда: респ.МОРДОВИЯ, Зубово-полянский район, п.Дубитель
Контактная информация:

Сообщение Lexada »

biba, как ты это раскопал я не знаю :?: оказывается эту хрень до меня придумали :( SeveR, я думаю не че не изменится если ты ее надрежиш :?: Demige, у меня было вплотную и все нормально, два сезона отьездил и не че хотя вилка стала по жоще
SHORS
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 09:00
Откуда: Красноярск

Сообщение SHORS »

Lexada, Это все уже давно придумано, влюбом авто амортизаторе стоят эластичные отбойники, изготовлены они как правило не из резины а из полипропилена, его демпфируюшая ( возможность сопративляться сжатию и ударным нагрузкам, в данном случаи) намного выше чем у резины. Второй плюс: химическая стойкость к смазывающим (рабочим) жидкостям 100% , поютому при выборе резинового отбойника стоит прежде всего обрашать внимание на маслостойкость и плотность резины!!!! Про то что гидравлика работать с отбойником не будет и тому подобное это муйня все!!!! Отсутствие отбойника в ИЖах - конструктивный их недостаток, вилки всегда стучали с завода!!!! но не по асфальту а при езде по полю конечно :D
AStorm
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 09:00
Откуда: Омск

Сообщение AStorm »

SHORS, ребята, сколько можно маяться с древними вилками? Там все временно. Сейчас излечите, через 500км опять нужно будет чинить. Ставьте бесштоковые вилки (например, ПС. Или Орион). Либо делайте спрингеры - рычажные вилки. Тогда НИКОГДА ничего стучать не будет. Неужели вам еще не надоело возиться с этим совкохламом (я про вилку стоковую) ?
Изображение
You can kick my dog
You can fuck my woman
but never, NEVER
touch my bike!
SHORS
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 09:00
Откуда: Красноярск

Сообщение SHORS »

AStorm, спасибо! так бы и сделал, да вот беда: в сток реставрирую а не винегрет сейчас готовлю :D Извини дружище такими советами все темы сдесь закрыть можно, этот же сайт про мотоциклЫ иж, не правда ли?! :shock:
AStorm
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 09:00
Откуда: Омск

Сообщение AStorm »

SHORS, я не советую :) Я просто указал на недостаток этой вилки и привел способ от него избавиться. Ну будет она бить в любом случае. А коли реставрируешь сток - то у меня вообще все вопросы отпадают, здесь главное аутентичность.

>>этот же сайт про мотоциклЫ иж, не правда ли?!
верно подметил :wink: именно поэтому я указал на ижевские же вилки от пс и ориона. Извиняй, если обидел.
Изображение
You can kick my dog
You can fuck my woman
but never, NEVER
touch my bike!
maxpainer

Сообщение maxpainer »

Чтоб не стучало - ставьте отбойники из плотной резины и масло не сильно жидкое и будет хорошо! :) Причем отбойники из резины советую поставить и в задни амортизаторы, вместо пружин.
Аватара пользователя
Diman5768
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 08:00
Откуда: Моск. обл., г.Егорьевск

Сообщение Diman5768 »

SHORS, ставь резинки и все будет нормально. я себе так и сделал. да вилка стала жесче, но зато никаких стуков. а вообще AStorm верно подметил надо менять это барахло. сам думаю орионку потом ставить
Ответить