POI с нашими координатами.
-
- Сообщения: 1451
- Зарегистрирован: 05 июл 2004, 08:00
- Откуда: Курская обл.
- Контактная информация:
POI с нашими координатами.
Предлагаю создать базу POI (точек интереса) с нашими навигационными координатами. Это дополнит, а может и пополнит созданную ранее карту ижатников. База будет в открытом "польском" формате, чтобы ее можно было легко редактировать и конвертировать в формат данных любого навигатора. Для тех кто еще не очень разбирается в этом, поясню - закинул такой файлик в навигатор (прибор или программу) и он знает и может показать на карте все наши места обитания. Удобно.
Колхоз дело добровольное, если вы по каким-либо причинам не хотите или боитесь предоставлять такую информацию - не публикуйте ее. Информации нужно минимум. Ник, страна, координаты WGS-84 (по умолчанию для GPS навигаторов). Все, остальное по желанию. Берем тут:
Обновляемая база в "Польском формате"
Обновляемая база для Google Earth
ЗЫ: Если нет навигатора, свои координаты можно узнать по этой ссылке!
Онлайн конвертер из "Польского" формата в .kml
Колхоз дело добровольное, если вы по каким-либо причинам не хотите или боитесь предоставлять такую информацию - не публикуйте ее. Информации нужно минимум. Ник, страна, координаты WGS-84 (по умолчанию для GPS навигаторов). Все, остальное по желанию. Берем тут:
Обновляемая база в "Польском формате"
Обновляемая база для Google Earth
ЗЫ: Если нет навигатора, свои координаты можно узнать по этой ссылке!
Онлайн конвертер из "Польского" формата в .kml
Последний раз редактировалось Umka 01 дек 2009, 21:03, всего редактировалось 3 раза.
Собираю GPS координаты. [url=http://www.motoizh.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=18235]Тыц![/url]
-
- Сообщения: 1451
- Зарегистрирован: 05 июл 2004, 08:00
- Откуда: Курская обл.
- Контактная информация:
Начнем. Umka Россия
N51 08.160' E35 24.660'
N51 08.160' E35 24.660'
Последний раз редактировалось Umka 01 дек 2009, 20:55, всего редактировалось 2 раза.
Собираю GPS координаты. [url=http://www.motoizh.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=18235]Тыц![/url]
-
- Сообщения: 2048
- Зарегистрирован: 12 июл 2007, 08:00
- Откуда: Челябинская обл, Троицкий р-н, с Бобровка
- Контактная информация:
-
- Злобный Модератор
- Сообщения: 8405
- Зарегистрирован: 09 сен 2003, 08:00
- Откуда: Донбасс Луганская.
- Контактная информация:
никогда толком немог раздуплиться с кординатами
Google Earth дает вот такие кординаты
Ed Украина
48.627824,38.509671
Google Earth дает вот такие кординаты
Ed Украина
48.627824,38.509671
Последний раз редактировалось Ed 19 окт 2009, 15:30, всего редактировалось 2 раза.
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)
Vazik$, Над картой, в правом верхнем углу, есть кнопка "Ссылка", в ней твои координаты.
Пример: http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=59.89 ... 13797&z=16
59.892704,30.432301 и будут твои координаты.
Пример: http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=59.89 ... 13797&z=16
59.892704,30.432301 и будут твои координаты.
ИЖ-ПС 1978г, ИЖ-ПС 1979г, [url=http://www.radikal.ru/USERS/andrejkin/k-16?pg=1]ИЖ-К16 1988г.[/url]
-
- Сообщения: 1451
- Зарегистрирован: 05 июл 2004, 08:00
- Откуда: Курская обл.
- Контактная информация:
Первые грабли. Путаница получается т.к. координаты могут быть в грдусах-минутах, градусах-минутах-секундах и просто в градусах в виде десятичной дроби (с десятыми, сотыми тысячными...) Разница большая т.к. в минуте 60 секунд, а градусе 60 минут. Google выдает координаты в градусах с десятыми, навигаторы обычно с минутами и секундами. Давайте договоримся, если берете свои координаты из навигатора - указывать после координат знаки ' и " соответственно. А лучше брать по Google. Тогда путаницы не будет.
Краткое руководство. Идем на maps.gooogle.com и включаем режим просмотра "карта". Крутим карту, увеличиваем (можно просто дважды кликать по предпологаемому месту обитания), в общем находим свой населенный пункт в масштабе 2км, масштаб указан в левом нижнем углу. Можно воспользоваться поиском. Теперь в верхнем правом углу выше карты находим кнопочку "ссылка". Там будут наши координаты. Картинка прилагается.
Краткое руководство. Идем на maps.gooogle.com и включаем режим просмотра "карта". Крутим карту, увеличиваем (можно просто дважды кликать по предпологаемому месту обитания), в общем находим свой населенный пункт в масштабе 2км, масштаб указан в левом нижнем углу. Можно воспользоваться поиском. Теперь в верхнем правом углу выше карты находим кнопочку "ссылка". Там будут наши координаты. Картинка прилагается.
Показать/Спрятать
Собираю GPS координаты. [url=http://www.motoizh.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=18235]Тыц![/url]