Конкурс "ИЖ-2010" - приём заявок

Все конкурсы проводимые в рамках сайта обсуждаются тут
Аватара пользователя
poma051
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 08:00
Откуда: белебей башкирия

Сообщение poma051 »

Категория РЕТРО
Мотоцикл иж 49 1953 г.в
пробег 23 000
Ушло 2 года на реставрацию :) 8)
Изображение Изображение Изображение Изображение

Принято. android
Den63rus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 09:00
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Den63rus »

Купил 4 года назад по не опытности проблемный ИЖ Юпитер 5. Тяги не было, стучал, звенел, плохо заводился.... вообщем не надёжный аппаратец... Огрегат 92 года, прошёл до переборки 15500 км. Долго я думал что с ним делать, решил полностью залесть во все проблемные узлы и довести до ума... в итоге полностью переобранный двиг. Прошёл уже 250 км обкатки... Горшки, поршня, коленвала, сальники, подшипники, куча ещё всего нового... бак и бордочки шпоклевал, покрасил автомобильной краской Vika из пулевёра в 3 слоя, крыло заднее пластик с явы... ааа.. и карб сменил на к68д)) готовлюсь к смене приборки, будут приборы от шахи, думаю ещё об установке БСЗ и пиленья окон.. сейчас мот ожил, пархает просто) Соперники все сильные, моты достойные, всем желаю удачи, понимаю что мой мот не займёт никакого места, но хотелось бы чтобы народ оценил мою работу, которую я делал с любовью) Забыл совсем, наминация ТЮНИНГ-КЛАССИК :)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Принято. VVChaif
Sven
Бронзовый призер СТОК 2008
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 09:00
Откуда: Беларусь. Бобруйск

Сообщение Sven »

Подаю и Я заявочку, долго думал в какую наминацию и надумал ТЮНИНГ-СПОРТ.
ИЖ Юпитер5, переходка. 1987г.в.
А теперь почему именно спорт:
Да потому что, двигатель очень серьёзно доработан и запилен.
Из переделок:
Шатуны минские, ВГШ насыпной игольчатый подшипник.
Щёки коленвала залиты алюминием и всё отбалансировано.
Отверстия в поршнях на впуске.
Самодельные ОЛК + 2 карбюратора.
Поняты выпускные и перепускные окна, а также доработаны углы продувки.
Поджатые под 11,5ед. камеры сгорания.
Электрика:
БСЗ + Формирователь угла зажигания с 3мя прошивками угла зажигания.
Ну ещё автошное РР, стопаг и габариты на светодиодах, спидометр и тахометр от шохи.
Ходовая:
Руль типа клип-оны. Из передней вилки полностью всё выкинул, изготовил все втулки из правильных материалов, переделал стаканы под сальники, долго подбирал масло по вязкости, и теперь она меня только радует.
На тормозах немецкие тормозные накладки. (взял на заводе), томоза обалденные.
Ну естественно настроеный выпуск.
И немного внешнего тюнинга...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Принято. android
Yamaha FZ-750 - дурная сила, Юпитер - 5 Тюнинг спорт.
Аватара пользователя
Muhin
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 08:00
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Muhin »

ИЖ Планета 5, 1991 г.в., пробег после кап.рем. 1000км:)
номинация "сток"
сток есть сток)
из улучшений:
в двигатели все "подогнано" как надо!
мелкие доработки+стайлийнг)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Принято. android
sere
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:00
Откуда: Старый Оскол

Сообщение sere »

Приветствую Всех Ижатников! Подаю заявку на участие в конкурсе вместе со своим Юпитером! Год выпуска 1990. Модификация Иж6. 114-01
Изображение
Номинация Сток т.к. тюнинговых деталей как таковых нет. По доводке: Спидометр и тахометр 2106 в корпусе, сигналка, БСЗ, из заметного все, ну правда еще цвет не стандарт, а так в основном ничего нового.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Желаю удачи всем участникам!!!

Принято. android
Последний раз редактировалось sere 12 ноя 2010, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Jackson
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 08:00
Откуда: РБ Минск

Сообщение Jackson »

Планета 5 "Золотая осень" 1988 г.в "Сток"
Изображение
Давно хотел планету 5, в детстве дядька меня катал в деревне, потом стал и сам на нем ездить.Этот мотоцикл мне очень нравился. Тянул как трактор по перепахонному полю, тянул на веревке машину,довольно быстро ездил, кушал все что горело, и крайне редко отказывал.Но был не мой) Ездит он и по сей день.
Начал искать себе, смотрел фотографии в интернете и увидел что есть ИЖи на литых дисках и с гидротормозами, но я и не надеялся что найду такой. Но нашел.
Меня ждала убитая планета в "колхозном тюнинге",с умирающим двигателем,без зарядки и АКБ, перья гидровилки чуть не сгнили, вся страшная и кривая, но завелась.Был произведен капремонт.
Что нового появилось:

Двигатель- какпремонт + карбюратор к 68и ( двигатель был отполирован,но сорвал болт пришлось резать крышку)
Ходовая- новая резина, перед 3.25 х19 Metzeler perfect, зад 120/90/18 Pirelli MT 28 Supersport (Впритык)) диски полировались.

Электрооборудование-Новая самодельная проводка, АКБ Varta, реле заряда ВАЗ 121.3702 + реле лампы РС 702, Бесконтактное зажигание на базе Volkswagen с ДХ ВАЗ, белые повороты + галоген фара, переделыны пульты на руле,сигнал от москвича.

Экстерьер- перекраска под лак, готовил сам, красил не я. Оригинальные японские зеркала от скутера Хонда дио) и задний брызговик ЯВА.нужно еще черное сидение)
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ещё Фотографии. http://photofile.ru/users/ev7en/150700848/

Принято. EvgeN3D
Последний раз редактировалось Jackson 15 ноя 2010, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kiruch12962
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 08:00
Откуда: Россия, Набережные Челны

Сообщение Kiruch12962 »

ИЖ Юпитер-5, 1992г.в. в номинацию "СТОК"
Вот мой верный конь. Полгода искал и наконец купил. С первого дня всерьез задумался о полном востановлении. Долгие часы в гараже не прошли даром. Капитально отремонтировал двигатель, поставил литье и дуги, покрасил все, кроме рамы (не было нужды).
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
Таким он был после покупки

принято VVChaif
Pleshkov
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 08:00
Откуда: Курганская обл.

Сообщение Pleshkov »

Иж Планета 5,1989 г.в.В номинацию "Сток"
По документам П3К(голубой)
Купил весной 2008 года.Из улучшений заменена поршневая группа,установлен карбюратор Jikov,для более лучшей тяги на низах.Мотоцикл используется в чисто хозяйственых целях,по поездкам в лес и на рыбалку
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Принято. android
Аватара пользователя
PRIDE666
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 09:00
Откуда: Украина, Херсонская обл

Сообщение PRIDE666 »

По докам ИЖ Ю-5. Электронное зажигание, Оригинальный дизайн, чтоб поставить широкое колесо пришлось установить четыре звезды и две цепи!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
PRIDE666
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 09:00
Откуда: Украина, Херсонская обл

Сообщение PRIDE666 »

По докам ИЖ Ю-5. Похож на предыдущий.ИзображениеИзображениеИзображение

Заявка отклонена как несоответствующая условиям конкурса.
android
...Требования к технике:
Мотоцикл должен быть чистым и полностью в сборе, в состоянии "сел-поехал". Незаконченые проекты к конкурсу не допускаются....
Закрыто