Конкурс "ИЖ-2010" - приём заявок

Все конкурсы проводимые в рамках сайта обсуждаются тут
Winston
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 08:00
Откуда: Краснодар

Сообщение Winston »

Иж Ю5 1990гв. "Тюнинг-спорт"
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Рама, подвеска, бак, сиденье, настроеный выхлоп, проводка, кронштейн крепления фары и панели и многое другое - самопал.
БСЗ, чуток подпилены цилиндры, карб вебер, повороты и стоп на диодах, вилка ПС, резина кинг тайр (перед 100, зад 120), тахометр мультитроникс, тумблеры орион, фильтр для воздуха от днепра.

Статья про мой мот (2008г) :
http://www.motoizh.ru/modules.php?name= ... =0&thold=0
Дополнительные фото (на разных стадиях) :
http://www.ganjafoto.ru/image.php?aid=313539

Принято. android
Аватара пользователя
asperant
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 май 2010, 08:00
Откуда: Самарская область

Сообщение asperant »

ИЖ Планета-Спорт 1975года в номинацию сток.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Мотоцикл был куплен отцом после прихода из армии, потом был продан дяде. Когда я получил права мот был вновь у него выкуплен.
Конечно за такую длинную жизнь многие детали двигателя и трансмиссии менялись, также заменен спидометр и заднее крыло, из самодельных деталей держатель зеркал, дуги из нержавейки и козырек заднего фонаря.

Желаю удачи всем участникам, с уважением asperant ! :)


Принято. android
ИЖ-ПС 1975, ИЖ-ПС 1976.
Аватара пользователя
SaSh_ok
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 08:00
Откуда: Недалеко от Тулы
Контактная информация:

Сообщение SaSh_ok »

ИЖ-Ю4 1981 года, в номинацию тюнинг-классик.

ИзображениеИзображениеИзображение

Более крупные фото :

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

к сожалению фоток больше нет

Расскажу об одном из своих проектов - чОрном юпитере.

Мот был куплен у дедушки в состоянии полного стока, но с конским пробегом. был переоформлен, снят с учёта , списана люля и понеслось.
Мот перебирался от и до, новая вилка, все подшипники, резина, ремкомплекты амортизаторов, цепь, звёзды, колодки... всего и не упомню. Всё со старых запасов.
По мотору - импортные подшипники и сальники, коленвалы на минских шатунах, усиленное сцепление на атлантодисках, сборная из деталей от разных моделей кпп с более удачным рядом, бсз, генератор 140вт, карб К-68 от планеты перенастроеный, отполирован впуск, поджаты головки под 92 бенз. Оригинальная поршневая снятая с мота в 2к километров пробега.
По внешнему виду - бардачки, крылья, седло, дуги - от 5 серии, абсолютно новые, галагеновая оптика, зеркала от бандита. Одно время стояли поворотники от пс, но от них решено было отказаться. Спидометр нового образца с суточником. Ещё много всякой мелочи, всего и не упомню.

И в заключение - покраска дорогой акриловой краской в 4 слоя с промежуточной и оконечной полировкой до состояния зеркала.

Мот строился вместе с другом, бюджет составил около 30 килорублей, сейчас мот другу и принадлежит.
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Сообщение android »

SaSh_ok писал(а):Мот строился вместе с другом, бюджет составил около 30 килорублей, сейчас мот другу и принадлежит.
"Требования к участникам:
К участию в конкурсе допускаются ТОЛЬКО зарегистрированные пользователи..."
SaSh_ok писал(а):...к сожалению фоток больше нет...
"Требования к фотографиям:
...Участники должны предоставить в обязательном порядке снимки мотоцикла слева, справа, спереди, сзади и один свободный по желанию..."

Заявка отклонена как не отвечающая условиям конкурса. Требования едины для всех.
Я не " скАчу"...!
truck
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 08:00
Откуда: кривой рог Украина

Сообщение truck »

Мот ИЖ Планета-3 1980г.в. Тюнинг-классик.
Два года назад был куплен мной и с того момента началась его вторая жизнь. Я его разобрал, некоторые детали пришлось заменить ( фара, бак, крылья, бардачки, седло) руль гнул сам. Кап ремонт двигателя, эл. зажигание всё с Ваза . Ходовая вся переделанная( направляющие и движущие втулки передней вилки изготовленны из капралона, маятник тожэ подвергся реконструкции). Все детали которые шли под покраску были отпескоструины а затем и покрашены. Багажник изготовлен из кислородной трубки. Один год труда и вот результат.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Принято. android
spider2
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 09:00
Откуда: Нижегородская обл. г.Первомайск
Контактная информация:

Сообщение spider2 »

иж юпитер 5 1992 г.в. пробег 39 с копейками...в номинацию тюнинг классик
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
из улучшений
подрезана передняя вилка
руль клип оны
чуть подпилен выпуск
отполированы впускные патрубки
тюнинг комплект облицовки.

Принято. android
VAE
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 08:00
Откуда: Красноярск

Сообщение VAE »

ИЖ Юпитер 1962 г.в. Ретро
Долго был просто посетителем этого сайта и мечтал о мотоцикле. Но всё никак не получалось - то денег не хватало, то аппарата достойного не было. Пока однажды моя подруга не уговорила съездить в гости к её дедушке с бабушкой, в деревню. Дедушка, видя мой нездоровый интерес к его двум мотоциклам, сказал: "А мотоцикл-то я тебе подарю", хоть я его об этом и не просил. Видимо, любимая моя подговорила дедушку :)
Счастья моему не было предела. Вот таким конём я обзавёлся:
Изображение
Один хозяин, пробег 17000 км, из неисправностей - отсутствие свечей, необходимость регулировки зажигания. А так, полностью исправен и в хорошей комплекции.
Докатал я сезон, по осени разобрал до винтика (опыта никакого - первый мотоцикл) и до весны занялся его ремонтом, реставрацией и доведением. Работы было проделано очень много.
Сейчас у мотоцикла такое состояние:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Принято. android
Последний раз редактировалось VAE 07 ноя 2010, 10:36, всего редактировалось 2 раза.
VVChaif
Самый Старший
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 09:00
Откуда: Краснодарский край ст. Стародеревянковская
Контактная информация:

Сообщение VVChaif »

вот сюда жмакать надо!!!
Изображение
Мотоцикл ИЖ - всерьез и надолго!
Black_Widower
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 08:00
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Black_Widower »

Иж Юпитер 5 1991 г.в. В номинацию ИЖ-2010 "Тюнинг-классик"

Мотоцикл достался мне от отца и представлял собой обычный колхозный Юпитер с коляской и лопухами.
Идея при создании мотоцикла была - Ретро внешний вид и современное нутро (конечно если можно так сказать):

Мотоцикл в 2009-2010 разобрал до винтика. Абсолютно все чёрные детали ободрал до металла и покрасил матовой порошковой краской. Обвес подвергся такой же участи, с той лишь разницей что покрашен акриловой автоэмалью. Почти весь крепеж на винтах под внутренний шестигранник. В двигателе заменил червяный вал с вилками и поршневые кольца. Компрессия 9 очков.

Из тюнинга:
- вилка Орион, переднее колесо 19" дюймов
- руль иж-Юнкер
- ручки с подогревом
- проводка полностью оригинальная, все силовые потребители подключены через реле
- БСЗ с оптодатчиком от Umka, система зарядки - "подкова" и РР от ваз2108 (спасибо SHR)
- поворотники иж-ПС
- выпуск Иж-П5-02 (экспортный вариант)
- ну и конечно кофры

Получился этакий ретро-турист :)
Для сравнения моя статья двухгодичной давности: http://www.motoizh.ru/modules.php?name= ... icle&sid=0
п.с. Нынче ездил в два дальняка - 1200 км и 1700 км, мотоцикл не подвёл ни разу. Расход топлива по трассе 4л на 100км, максималка 130 км\ч с горки и попутным ветром в спину :)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Принято. android
Danila-master
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 08:00
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Danila-master »

Планета 4, 1986г.в.-номинация "Сток"
Моя красавица
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вот,собственно, и моя планетка.Купил я ее этим летом у одного пенсионера. Это мой второй Иж(первый был юпитер 5). Состояние практически идеальное, за исключением мелких недочетов(помята труба и бак). Пробег чуть больше 10 000км, год выпуска-1986. За эти долгие 24 года в мотоцикле ничего, кроме расходников не менялось, но это не сказалось на его работе-ни звонов, ни стуков и других "пакостей" в работе планеты нет(все таки она "рождена" в СССР). Сейчас стоит и скучает в гараже-ждет косметического ремонта(перекраска в автосервисе, установка новых глушителей и наверно перетяжка сиденья). Ну вот в общем то и все, что хотелось бы про нее рассказать :)

Принято. android
Последний раз редактировалось Danila-master 08 ноя 2010, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто