Нет зарядки на мотоцикле иж 56

Дядя Юра
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 13:50

Re: Нет зарядки на мотоцикле иж 56

Сообщение Дядя Юра »

спасибо
Дядя Юра
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 13:50

Re: Нет зарядки на мотоцикле иж 56

Сообщение Дядя Юра »

В общем я поставил реле , всё было хорошо , но ккак только я выехал мотоцикл стал глохнуть . Я его запускал , но на ручку газа он откликался плохо , потом я его завёл , и сам пальцем замкнул двоной контакт( не троной!!!)РОТ , и когда я его замкнул , то мотоцикл заработал как часы.Сам контакт не замыкается!Вопрос такой: как должен работать этот контакт , и когда замыкаться ? И какие могут быть причины моей не исправности?
Дядя Юра
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 13:50

Re: Нет зарядки на мотоцикле иж 56

Сообщение Дядя Юра »

В общем . Иж 56 заводится но..... беда такая : я отсоединяю провода от клемы Я реле регулятора и соединяю их между собой , и только тогда мотоцикл работает нормально и без акб , а когда подсоединяю то как будто на массу уходит. В чём проблема может быть? Помогите пожалуйста !
Дядя Юра
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 13:50

Re: Нет зарядки на мотоцикле иж 56

Сообщение Дядя Юра »

никто не поможет?
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Нет зарядки на мотоцикле иж 56

Сообщение Detonator »

Дядя Юра
Вероятно ты акб подсоединяешь навыворот. Попробуй изменить полярность
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Дядя Юра
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 13:50

Нет зарядки на мотоцикле иж 56

Сообщение Дядя Юра »

Короче ,Ребята, хочу посоветовать новичкам ,да и бывалым стоит прислушать .Я просто забил на эту систему и....... ТА ДААААА поставил электрооборудование от восхода , нашёл планшайбу и всёёёёёё. Можно долго мучиться и пробовать старое оборудование , но это бред . Этот драный акб , щётки , и усторевшее эл.оборудование никогда не обеспечат надёжное искрообразование в внедорожных условиях , Так .... только в музей поставить и раз в год заводить. Поэтому всем советую ставить безакккумуляторную систему зажигания (не важно бсз или кулачки), а лучше генераторы маховичного типа , они действительно долго работают .
Region46
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:00
Откуда: Курск
Контактная информация:

Нет зарядки на мотоцикле иж 56

Сообщение Region46 »

Да хоть тракторное магнето... С таким освещением ночью не очень то поездишь.
Ответить