Проблема с проводкой

Аватара пользователя
Vadim1511
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 14:45
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Проблема с проводкой

Сообщение Vadim1511 »

Сопротивление 002 показывает. На старых щетках тоже самое показывает. прерыватели я вообще снял, там был длинный винт который держит прерыватели - поменял, якорь не затирает, в месте касания щеток я его почистил, ось вроде норм, я не заводил его еще, киком дергаю вроде норм
Region46
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:00
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Проблема с проводкой

Сообщение Region46 »

Дайте ссылку на схему проводки, по которой вы делали. Какой именно устанавливали замок зажигания? Дело может быть и в замке. Попробуйте его временно исключить из схемы. АКБ новая? При прозвонке якоря все ламели НЕ должны звониться на железный корпус якоря, обмотки статора тоже НЕ звонятся на массу. Для начала сделайте так: от АКБ подайте питание на катушку зажигания и прерыватель. Из схемы исключите замок и генератор. На щетки повесьте лампу 6 в от фары. Запустите двигатель и на разных оборотах наблюдайте за свечением лампы. Осторожно: на высоких оборотах лампа может перегореть. Если лампа горит - генератор возбуждается. Если нет - перепроверьте ротор и статор тщательно.
Region46
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:00
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Проблема с проводкой

Сообщение Region46 »

Чем вы меряли сопротивление и в каком режиме? Перемеряйте в режиме 200 Ом. Жду результат.
Region46
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:00
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Проблема с проводкой

Сообщение Region46 »

Когда генератор будет всборе, вращая кик, прислушайтесь, не затирает ли якорь о статор. Щетки с отвалившимся и перепаянным проводом вызывают серьёзные сомнения в работоспособности.
Region46
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:00
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Проблема с проводкой

Сообщение Region46 »

Верхняя щётка НЕ должна касаться массы! Проверьте это. Нижняя - на массу.
Аватара пользователя
Vadim1511
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 14:45
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Проблема с проводкой

Сообщение Vadim1511 »

Сегодня буду пробовать. Якорь звонил, ламели на корпус не звонятся, обмотки статора тоже на корпус не звонятся. в сборе генератор тоже звонил, все ок, щетки новые, провода целые, заизолированы хорошо. Щетка левая на якорь идет, на массу не касается. схем у меня было много, но в основном собирали с другом как на его мотоцикле, у него все работает... спасибо за помощь!
Region46
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:00
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Проблема с проводкой

Сообщение Region46 »

Сопротивление щеток мерять так: один щуп на ушко провода, второй на торец щетки, которым она упирается в якорь. Руками НЕ браться за щупы и щётку. Потом в этом же режиме мультиметра замкните щупы. На табло будут цифры. Какие? Из сопротивления щетки вычтите эти цифры. Узнаете сопротивление щетки.
Region46
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:00
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Проблема с проводкой

Сообщение Region46 »

Какая модель генератора?
Аватара пользователя
Vadim1511
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 14:45
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Проблема с проводкой

Сообщение Vadim1511 »

Хорошо, померяю, вечером отпишусь. Генератор непомню, что то помоему Г36м, точно позже напишу как в гараж доберусь
Аватара пользователя
Vadim1511
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 14:45
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Проблема с проводкой

Сообщение Vadim1511 »

походу решил проблему. была неправильно подключена приборная панель с пятерки. Там на лампочки подается один плюс а минусы на каждую лампочку отдельные, а у меня было подключено наоборот. подключил как надо и щетка перестала греться. завести не смог ибо когда снимал генератор то сбил зажигание и он пинался, стрелял то в карб то в трубы а выстраивать зажигание уже было в лом так как в 23:00 уже спать хотелось. завтра отстрою зажигание, заведу и проверю зарядку. спасибо большое что откликнулись)))
Ответить