Зажигание ооо "СовеК"

Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Зажигание ооо "СовеК"

Сообщение Detonator »

igorec1, а графики пробовал менять?
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
igorec1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 05:28

Зажигание ооо "СовеК"

Сообщение igorec1 »

Да я кнопки вывел на приборную доску заметил, что если включаешь зеленый провод (меньшее наростание) то едет лучше не так тупит, если желтый провод (большое наростание) то тупит также или еще хуже (немного хуже).
я сегодня крутил зажигание выставил раньше спервы 1мм до МВТ потом 2 потом 3 мм от ВМТ и тоже самое ничего не происходит так же тупит при разгоне только при работе на холостых больше детонаций не так мягко работает,
igorec1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 05:28

Зажигание ооо "СовеК"

Сообщение igorec1 »

не делать же 4 мм 5 или 6 мм от ВМТ? я так никогда не настраивал. Да еще вопрос у вас когда вы от руки крутите ключем и выставляете зажигание искра при выходе модулятора из датчика есть? у меня нет, просто я вижу что диод потух но при этом искры нет
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Зажигание ооо "СовеК"

Сообщение Detonator »

Проверь диоды выпрямителя. Бсз может неадекватно работать при некачественной постоянке в бортсети (пульсаций много)
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Зажигание ооо "СовеК"

Сообщение Detonator »

При медленном движении преграды возможно оптоключ открывается медленно, нет должного уровня нарастания/спадания сигнала и система может такой сигнал воспринимать как ложный, не отрабатывать силовым ключом
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
igorec1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 05:28

Зажигание ооо "СовеК"

Сообщение igorec1 »

Такое чувство что зажигание вместо опережения ставит мне после набора оборотов наоборот более позднее чем было на холостых, может такое быть если я перепутал какие то провода (например от датчика до контроллера)? Хотя я вроде все перепроверил 5 раз
igorec1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 05:28

Зажигание ооо "СовеК"

Сообщение igorec1 »

Detonator писал(а): При медленном движении преграды возможно оптоключ открывается медленно, нет должного уровня нарастания/спадания сигнала и система может такой сигнал воспринимать как ложный, не отрабатывать силовым ключом
Не понял, можно попонятнее, а про диоды я понял это я посмотрю завтра, еще у меня аккумулятор стоил от бесперебойника, это может влиять?
igorec1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 05:28

Зажигание ооо "СовеК"

Сообщение igorec1 »

все вопрос отпадает понял про что вы писали, те искры может и не быть при медленном вращении коленвала ок.
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Зажигание ооо "СовеК"

Сообщение Detonator »

При плавном медленном движении преграды оптотранзистор будет открываться медленно. Возможно система оценивает показатель dI/dt и при определенных условиях принимает сигнал за ложный, не открывая по нему силовой транзистор
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Зажигание ооо "СовеК"

Сообщение Detonator »

Акб 7Ач вполне достаточно для работы системы
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Ответить