Зарядка

dimasik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:02
Откуда: Украина, Шостка

Re: Зарядка

Сообщение dimasik »

Detonator писал(а):dimasik
Проверь мультиметр, не врет ли сам прибор.
Тебе скорее всего сюда viewtopic.php?f=3&t=12712
Завышенное значение может быть если по минусу фиговый контакт у схемы регулятора.
Попробуй сравнить номиналы деталей со схемой оригинального бпв. Перепропаяй все. Если не поможет - лучше перейти на автомобильные компоненты. Дешевле и надежнее будет
Думаю БПВ таки здох, хозяин жаловался, что у него лампочки постоянно перегорают, там вообще в приборке одна была рабочая лампочка, и то подмасленная, лампа главного света сгоревшая, в поворотах рабочие но подмасленные, там проводки процентов 30 выгорело, + правый пульт где свет габариты вкл, пласмаска 3х контактов оплавилась, очень сильно деформировало ее, пришлось с текстолита выпиливать. там жах а не мот.
менять БПВ на подкову хозяин не хочет, хотя я сам иногда на своей П4 хочу переделать, но сейчас руки не доходят, да и родная отлично работает, нарыл в гараже старенький БПВ, попробую его подключить!
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab248392.gif[/img][/url]
ИЖ П 65 г.в ИЖ П-4к 87 г.в ИЖ Ю-5к 90 г.в ММВЗ 6v vs 12v самосбор 78 г.в. восстает из пепла!
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Зарядка

Сообщение Detonator »

dimasik
Не обязательно менять. Можно с бпв оставить диоды, а регулятор автошный воткнуть
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
dimasik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:02
Откуда: Украина, Шостка

Re: Зарядка

Сообщение dimasik »

Detonator
Я знаю, что можно говорю хозяину нужно быстрей, точней срочно. я вчера свой БПВ поставил, рабочий, зарядка идет. Спасибо за советы.
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab248392.gif[/img][/url]
ИЖ П 65 г.в ИЖ П-4к 87 г.в ИЖ Ю-5к 90 г.в ММВЗ 6v vs 12v самосбор 78 г.в. восстает из пепла!
Влад...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2016, 15:30

Зарядка

Сообщение Влад... »

Всем Привет! Подскажите пожалуйста....На работающем двигателе светит слабо лампа АКБ....Что это значит...Хана АКБ, Нет зарядки, короткое замыкание ....Как выяснить? Спасибо всем за советы. Скину своего ИЖа в фото раздел. :wink:
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Зарядка

Сообщение Detonator »

Влад..., напряжение на акб меряй на всех режимах работы двигателя. Если всё ок, то просто глюк регулятора. Несли нет - проверяй генератор, щетки, чисть якорь и все соединения проводов, собирай их на смазку. По возможности проверь заделку проводов в клеммах папа/мама и кольцевых. Бывает провод обжат, а внутри окислы и нет нормального контакта
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
roma_izh_u_5
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 22:13

Зарядка

Сообщение roma_izh_u_5 »

Yurik96 писал(а): Не судите строго за мою мелкую инженерную мыслишку, но я бы организовал бы все таким образом. Это Paint, так что на качество работы не ругайтесь) Лично у себя вместо двух 75.3777-10 я использовал одно реле от какой-то авто сигнализации. Там две пары контактов и оно раза в три меньше одного 75.3777-10. Свет и все остальное подключать уже на свое усмотрение - сложного там ничего нет, схем куча.
Я вот только сейчас пошел переделывать всю схему мотоцикла на реле и смутил момент 1 - на данной схеме, если я правильно понял, то если не включить свет например, то не будет зарядки, или туплю я? Ведь получается, что возбуждения нет, пока отключено реле второе четырехконтактное?
Yurik96
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 20:58
Откуда: Украина, Одесская обл., Фрунзовский р-н

Зарядка

Сообщение Yurik96 »

roma_izh_u_5 писал(а): Я вот только сейчас пошел переделывать всю схему мотоцикла на реле и смутил момент 1 - на данной схеме, если я правильно понял, то если не включить свет например, то не будет зарядки, или туплю я? Ведь получается, что возбуждения нет, пока отключено реле второе четырехконтактное?
Два реле, стоящих по схеме рядом, включаются и отключаются одновременно. Это из-за того, что их управляющие контакты 85 и 86 включены параллельно. Той есть, если "Замок" включается, то включаются оба эти реле. И наоборот. Это значит, что если хотя бы одно из них выключено, то выключено и другое, а следовательно не работает двигатель и зарядка. Провод, идущий на свет, на схеме подписан "+(На свет, повороты и т.д.)". Далее к нему надо подключать либо выключатель света, либо выключатель и реле, не суть, хоть прямо на лампочку. На нем(на проводе) просто появляется +12в при включении зажигания и другим участникам схемы абсолютно без разницы, включено там что-то или не включено.
roma_izh_u_5
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 22:13

Зарядка

Сообщение roma_izh_u_5 »

Я уже понял в тот же еднь, забыл отписаться)))))Схема на самом желе клевая. Прошу прощения за мой затуп, не простой день ))))))
Аватара пользователя
nasosist
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:00
Откуда: Украина, Кировоград

Re: Зарядка

Сообщение nasosist »

народ кто устанавливал доп диод в цепь возбуждения генератора? Возможно уже все обсуждали 100500 раз, натыкайте плиз носом.
Работай-мерзни, ешь-потей!
Merrywidow
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 10:42

Re: Зарядка

Сообщение Merrywidow »

Тоже искал, не нашел..
Ответить