Техника безопасности при настройке зажигания.

Levchik

Техника безопасности при настройке зажигания.

Сообщение Levchik »

Хочу предостеречь тех, кто поставил или собирается ставить БСЗ, от того что со мной случилось. Сегодня настраивал БСЗ с оптодатчиком другу. Диод контрольный чего-то не гас на датчике(потом оказалось фототранзистор модулятором отодвинуло). Ну в общем я руками датчик полез потыркать туда сюда, а друга попросил зажигание для контроля включить, пальцем видимо в зазор залез, в одном цилиндре смесь воспламенилась и мне модулятором палец слегонца рубануло. Так что при настойке по контрольному диоду желательно выкрутить свечки, а то вот ведь что бывает.
Последний раз редактировалось Levchik 11 июн 2009, 15:35, всего редактировалось 2 раза.
antonovna

Сообщение antonovna »

У меня тоже недавно было такое. Пальцем перекрыл световой поток и хорошенько всадило.
SlawaKuzmich
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 08:00
Откуда: Челябинская обл, Троицкий р-н, с Бобровка
Контактная информация:

Сообщение SlawaKuzmich »

Как вы туда пальцем залазиете? У меня как ни пытайся пальцем световой поток не перекроеш, не залезет. Даже отверткой сложно
Winston
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 08:00
Откуда: Краснодар

Сообщение Winston »

А меня недавно током долбануло, когда я решел проверить нормально ли колпачки на свечах одеты,при работающем двигателе:)
barton
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 09:00
Откуда: Селижарово (почти Селигер:)) ИЛИ г.Тверь

Сообщение barton »

Оковская катушка прошибает искру на голом бронепроводе(без свечей и колпачков) на растоянии 7-10 САНТИМЕТРОВ!!!!!!!!!!!!!
Вывод: НЕ ЛЕЗЬ в Высокую ЦЕПЬ при включеном зажигании!!!
ЗАКОН ПОДЛОСТИ всегда перевешивает ТЕОРИЮ ВЕРОЯТНОСТИ
Winston
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 08:00
Откуда: Краснодар

Сообщение Winston »

когда устанваливаете ДХ на самодельном креплении, убедитесь что болтики не достают до якоря, а то я уже 2й раз на одни и те же грабли наступаю..

и отсоединяйте батарейку когда что-то варите прямо на мотоцикле. ( например модулятор к прерывателю контактов)
drew777
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 08:00
Откуда: Латвия, г. Балви

Сообщение drew777 »

Winston писал(а):А меня недавно током долбануло, когда я решел проверить нормально ли колпачки на свечах одеты,при работающем двигателе:)
Сделай как я, купил свечные провода фирмы BOSCH, а на свечи накрутил насадки, и герметично и слететь колпачок ну никак сам не сможет! ;)
Иж Ю 3 (на ходу) :)
Kaban
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 09:00
Откуда: D. Evlevo, Shaturskiy raion.
Контактная информация:

Сообщение Kaban »

У меня когда стояло БСЗ тоже двиг сам прокручивался при регулеровке
Не в тему: (даже заводился с колючика, естесствено отрегулированный и собраный)
( хорошо модулятор был не прикручен, по пальцо слабо содануло) световой поток перекрыл самим модулятором.
Техника: Delta->минск->ИЖ Юпитер5,Урал М-67!
Электрик :=)
___Anton___
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:00
Откуда: Украина.Винница
Контактная информация:

Сообщение ___Anton___ »

я нв минске снял колпачок(чтоб никто не завел.к речке ездил)и забыл.сел на мот завел(колпачек наверно свечку косался)еду по ямкам и мот начинает глючит.тут я вспоминаю о колпачке и на 4 передаче на ходу лезу одной рукой под бак.палец попал прям в колпачек.трусануло хорошо.
Юпитер 5=>Планета3,Минск=>Планета 5=>Юпитер 5 =>П3,минск,МТ,заз11037
tov4ok
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 08:00
Откуда: Украина, Винницкая обл. Оратов

Сообщение tov4ok »

а я вот думаю сделать модулятор из крепкого картона и сдать его на ламинирование или же сделать его из "скритч карты" пополнения счета.. вроде нормальный картон и ламинирован уже).. так вот есть ли вероятность того что мне по пальцам сильно долбанет этой картонкой... а то я слышал что бумагой и порезаться можно..
Ответить