двухкулачковый эксцентрик

m4
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 20:22

Re: двухкулачковый эксцентрик

Сообщение m4 »

Иван Шилко писал(а): 21 май 2017, 06:35 Весь прошлый сезон так отъездил, кулачок выкорчевал из трамблера от Космича-412, токарь обточил ему хвостовик по образу и подобию юпитерского
а есть фото получившегося кулачка?
а ураловский кулачок значит никак не подойдет или можно что то придумать?
Иван Шилко
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2017, 06:07

Re: двухкулачковый эксцентрик

Сообщение Иван Шилко »

И скока прет мотоцикл по трассе с такой системой? Какая ведущая звездочка?
Все правильно, только автошные катушки мощнее и быстрее заряжаются, время меньше 5 мс. ИЖевские и оппозитные заряжаются в 2 раза дольше. Лично смотрел токи на осциллографе.
И по оборотам: 19 звезда, 90 км/ч, обороты примерно 4к, Период КВ - 15 мс, пол-периода - 7,5 мс. Минус время разомкнутого состояния контактов, ну пусть 1 мс. Вот на заряд катушки остается 6,5 мс. Автомобильная в этих режимах работает оптимально, ижевская - недозаряжается.
Что до меня, то считаю, что ставить на юп оппозитную катушку - извращение, поскольку плюсы сомнительны, да и по надежности она не превосходит штатные катушки. Восьмерошное бсз с двухвыводной катушкой и оптика на юп нормально вписываются.
Скока прет - не мерял, не думаю, что от изменения системы зажигания возможны какие-то заметные в повседневке изменения. Повторяю - всеь смысл этих действий был с минимальными затратами перейти на двухискровую систему, ибо в ней либо искра бьёт в оба котла либо никак, весь сезон у меня с этой системой не бывало так, чтобы вдруг отрубался или вполсилы работал один из котлов, для меня это вовсе не сомнительный плюс.
Иван Шилко
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2017, 06:07

Re: двухкулачковый эксцентрик

Сообщение Иван Шилко »

m4 писал(а): 22 май 2017, 10:16 а есть фото получившегося кулачка?
а ураловский кулачок значит никак не подойдет или можно что то придумать?
Я так и не понял как здесь фотки заливать - это их надо где-нить выкладывать а сюда вклеивать ссылку?
Я пока в другом городе, через недельку можно будет сфотать кулачок в отдельности, наверно и с ураловским можно придумать, но мне показалось проще проточить москвичевский чтобы он плотно сел на место родного, но один хрен щас я горожу систему на восходовском генере, такшта та система складывается на полочку
m4
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 20:22

Re: двухкулачковый эксцентрик

Сообщение m4 »

Иван Шилко писал(а): 22 май 2017, 20:44 Я так и не понял как здесь фотки заливать - это их надо где-нить выкладывать а сюда вклеивать ссылку?
Я пока в другом городе, через недельку можно будет сфотать кулачок в отдельности, наверно и с ураловским можно придумать, но мне показалось проще проточить москвичевский чтобы он плотно сел на место родного, но один хрен щас я горожу систему на восходовском генере, такшта та система складывается на полочку
например на https://postimage.io/ грузите, а сюда на форум ссылку
а зачем генер с восхода? цель избавиться от акума?
Ed
Злобный Модератор
Сообщения: 8405
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 08:00
Откуда: Донбасс Луганская.
Контактная информация:

Re: двухкулачковый эксцентрик

Сообщение Ed »

Иван Шилко писал(а): 22 май 2017, 20:44 Я так и не понял как здесь фотки заливать - это их надо где-нить выкладывать а сюда вклеивать ссылку?
Я пока в другом городе, через недельку можно будет сфотать кулачок в отдельности, наверно и с ураловским можно придумать, но мне показалось проще проточить москвичевский чтобы он плотно сел на место родного, но один хрен щас я горожу систему на восходовском генере, такшта та система складывается на полочку
жмешь кнопку стандартный ответ
снизу выбираеш вкладку Вложения
жмеш кнопку добавить файлы

пользоваться сторонними фото хостингами не желательно потому что очень часто фото удаляют и в итоге тема будет ущербной!!!
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)
Иван Шилко
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2017, 06:07

Re: двухкулачковый эксцентрик

Сообщение Иван Шилко »

Вот неск. древних фоток с телефона, мало что разобрать, но других пока нет
Вложения
IMG_20160706_182646.jpg
IMG_20160706_182746.jpg
IMG_20160706_182754.jpg
ViTer
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:00
Откуда: Украина, г. Черкассы

Re: двухкулачковый эксцентрик

Сообщение ViTer »

Здравствуйте. Не совсем по теме, но может кто ответит. В общем, купил Юпитер 3. Там не было кулачка зажигания. У меня был от 5-ой модели. Вчера поставил его, начинаю настраивать зажигание, а контакт не замыкается (постоянно разомкнутый). Они что, разные на 6В и на 12В? Или только пропил в другом месте сделан?
ИЖ Ю5-01
Ed
Злобный Модератор
Сообщения: 8405
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 08:00
Откуда: Донбасс Луганская.
Контактная информация:

Re: двухкулачковый эксцентрик

Сообщение Ed »

да
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)
m4
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 20:22

Re: двухкулачковый эксцентрик

Сообщение m4 »

более того даже родной кулачок развернув на 180 градусов (сделать самодельный паз напротив) не будет работать
получается так что он чуть приподнимает контакт и тут же закрывает, никаким там правильным УЗСК не пахнет
ViTer
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:00
Откуда: Украина, г. Черкассы

Re: двухкулачковый эксцентрик

Сообщение ViTer »

В общем, прикинул я на сколько нужно развернуть эксцентрик, чтобы контакты размыкались при нужном опережении - получилось где то 45 градусов против часовой стрелки. Пропилил аккуратно болгаркой новый паз и теперь все выставляется и даже работает :)
ИЖ Ю5-01
Ответить