покраска колен

Статьи попавшие в издание но так и не прошедшие (по разным причинам) проверку... И повторно отправленные на обработку.
dubok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 03:10
Откуда: г.Тула

покраска колен

Сообщение dubok »

куппил мот.На коленах пкрытие(хром или никель я не знаю) местами облезло.Рещил зачистить и покрасить.Посоветуйте чем.Ведь надо что-то жаростойкое.
alekseimor
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 08:00
Откуда: РБ, Уфа
Контактная информация:

Re: покраска колен

Сообщение alekseimor »

Вроде продается краска именно для блоков, цилиндров и прочего, термостойкая.
Порошковой еще можно.
Izh Planeta 5-01 1997
Izh Jupiter 5 1992
dubok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 03:10
Откуда: г.Тула

Re: покраска колен

Сообщение dubok »

alekseimor писал(а):Вроде продается краска именно для блоков, цилиндров и прочего, термостойкая.
Порошковой еще можно.
ТО-есть это в принципе возможно?
alekseimor
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 08:00
Откуда: РБ, Уфа
Контактная информация:

Re: покраска колен

Сообщение alekseimor »

Да, конечно. Если все грамотно сделать, то думаю что отпадать краска не будет.
Izh Planeta 5-01 1997
Izh Jupiter 5 1992
dubok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 03:10
Откуда: г.Тула

Re: покраска колен

Сообщение dubok »

alekseimor писал(а):Да, конечно. Если все грамотно сделать, то думаю что отпадать краска не будет.
Спасибо.Будем пробовать!
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: покраска колен

Сообщение Detonator »

Порошковой сразу нет. Оно поплывёт при нагреве. Ибо это принцип работы краски - напыление из порошке нагревается, порошок сплавляется в монолитное покрытие с образованием плёнки поверхностного натяжения. Даже если ступицу красить и не снять порошковую с барабана - колодки приклеиваются ))
Разве что какая термостойкая порошковая есть, но такой не видел в реале.
Термостойкая в баллоне матовая - да. Но оно приобретает максимальную прочность только после прокалки высокой температурой. В работе. И от бензина может полезть до прокалки легко, после выхода на рабочую температуру и остывания - не проверялось. Товарищ выхлоп на мотарде красил - неудачный первый раз смыли тупо тряпкой с бензином. После удачной покраски сушки и установки завели, было достаточно много дыма от покрытия, но когда перестало дыметь покрытие матовое прочное стало. бензином после этого не плескали шоб проверить )) Красили раз Боснией и раз какой-то другой.
При интенсивном катании краски хватает на сезон, потом приходится снимать и обновлять чтоб не запускать внешний вид. Возникают микротрещинки в лакокрасочном, в которых проявляется ржавчина, да и потёртости присутствуют, абразивными частичками с-под колеса сечёт чуток.
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: покраска колен

Сообщение V-aga »

Была у меня красочка совковая ВФЛ - режим сушки 180 градусов 40 мин, разбавитель дистиллированная вода - сушить можно в муфиле или духовке - после покраски чуть матовая, но прекрасно полируется пастой ГОИ, ставил эксперементы - до 400 градусов ей все по барабану, 600 при изгибе покрашенной железки начинает лопаться, 800 слазит напрочь

ВОТ http://kondor.pulscen.ru/goods/10227690-emal_vfl_1199e но при 20 градусах она у меня не сохла
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
dubok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 03:10
Откуда: г.Тула

Re: покраска колен

Сообщение dubok »

Вот купил какую-то."CERTA" в балончике.До 700 градусов.Будем пробовать.
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: покраска колен

Сообщение Detonator »

Окончательная прочность будет достигнута краской только после прокалки при работе. Смотри не подери гайками одевая и затягивая их. Черный мат смотрится лучше черного глянца на выхлопе
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
dubok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 03:10
Откуда: г.Тула

Re: покраска колен

Сообщение dubok »

А на оставшийся хром как краска ляжет? И какая предварительная подготовка? Ну зачистить,это понятно.Мне посоветовали пройтись антиржавчиной,создать оксидную пленку.А ведь наверно надо еще и грунтовать(тоже ведь термостойким грунтом?
Ответить