Новичек

Статьи попавшие в издание но так и не прошедшие (по разным причинам) проверку... И повторно отправленные на обработку.
VolkDd
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:48

Новичек

Сообщение VolkDd »

Уважаемые Ижеводы! Желаю стать мотолюбителем :) Вот и хочется спросить совета у опытных людей: какой мотоцикл посоветуете? :?: Если иж, то как выбрать поддержанный, чтобы потом не жалеть потраченные деньги? :?: Всех взаранее благодарю :)
я знаю что я чайник) зато Электрический))))
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Новичек

Сообщение Detonator »

Начни с освоения поиска по сайту. Просмотри существующие статьи и темы в форумах. Реши для себя - что ты хошь, Планету или Юпитер. Лучше брать в стоке, подешевле, главное с документами живыми, перебрать всё самому придется в любом случае.
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
VolkDd
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:48

Re: Новичек

Сообщение VolkDd »

вот еще и не определился - Юпитер или Планета) Пленета поудобнее будет для новичка, но в ближайших регионах только Юпитеры продают(
я знаю что я чайник) зато Электрический))))
Аватара пользователя
m777x
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:00
Откуда: Ukraine

Re: Новичек

Сообщение m777x »

Кто-то на сайте писал: "В два раза больше цилиндров, в два раза больше проблем", но Юпитер вроде резвее и меньшая вибрация при езде. Где-то вроде даже статья есть, в чем отличия. У самого Планета, не жалею, перебрал мотор по винтику - конструкция проще некуда! Если брать, нужно слушать чтоб мотор не стучал, передачи чтоб включались четко и не выбивали, спросить не ремонтировался ли коленвал и сколько раз разтачивался цилиндр, это самые дорогие детали мотора, завести и снять клеммы с аккумулятора (немного поддавая газу) и если мотор не глохнет - с генератором все "гуд" и зарядка есть. Все эти проблемы возможно можно устранить за день, (кроме стука коленвала и точившихся цилиндров) но цену сбить можно. Ну и так в общем... не варилась ли рама, не стучит ли вилка, работают ли все эллектроприборы и смотри на резину, она тоже сейчас не мало стоит. Я когда покупал свою, не знал о ИЖах АБСОЛЮТНО ничего, просто понравилась на фото, поехали за 100км от моего города и пригнали своим ходом на не выставленном зажигании, карбюраторе и недавно расточеным цилиндром 3 ремонта, так что скорость была восновном 40-50, но было весело! :) Только раз заглохли в каком-то селе изза того что закончился бензин и мусор из бака попал в карбюратор, естественно никаких инструментов небыло, даже отвертки, так собралось пол села , разобрали карб, продули, поставили, мужик продал бенз (повезло, канистры конечно тоже с собой небыло) и поехали! Когда все дома настроили, был и дрифт по полю на первой передаче, и в болоте плавал и т.д. Так что я для себя сделал вывод что техника практически неубиваемая, но "по винтику" перебрать ее рано или позно всеравно прийдется! :D Но на первое время чтоб ничего в ней не делать, в Украине можно взять за 300-450 баксов. Меньше - воссновном хлам, больше - слишком круто! :)
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Новичек

Сообщение Detonator »

Так бери Юпитера и не парься. Только сначала полностью его разбери, проведи дефектовку, качественно собери. Юпитер с хорошим карбюратором и БСЗ будет гораздо надёжнее стока, а если ты всё сделаешь своими руками - то любую неисправность сможешь устранить вдальнейшем без особого напряга даже за сотни км от дома. Хотя мой Ю-2к всегда домой доезжал своим ходом, даже с раскисшими и развалившимися сальниками со стороны камеры маховика :)
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Re: Новичек

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

Если не хочешь бояться ни жары, ни подъёмов, ни грязи - бери последний "Юпитер" с водяным охлаждением. Рекомендую! Я в своё время предпочёл (и не жалею) карбюратор К68А и барабанный передний тормоз.
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Новичек

Сообщение Detonator »

Я водяной Юпитер только раз живьём видел :)
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Re: Новичек

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

Detonator, приезжай на ВСИЖ-2012 - увидишь ещё. :) На прошлом ВСИЖе из 2-х "Ижей" оба были такими - у Ilich4 и у меня.
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Новичек

Сообщение Detonator »

В этом году даже из области не выеду - покупаю гараж, денег одолжил и до конца года надо отдать. Так что бензин будем жечь в следующем году :)
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
sanek0395
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 май 2011, 11:03
Откуда: р.Татарстан,алексеевский р-н.
Контактная информация:

Re: Новичек

Сообщение sanek0395 »

вот почитай про юпитер http://www.motowek.ru/izh_upiter_5.php и планету http://www.motowek.ru/izh_planeta_5.php :D
Ответить