Интересно ли читать?Подскажите плиз!

Статьи попавшие в издание но так и не прошедшие (по разным причинам) проверку... И повторно отправленные на обработку.
TDU
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:00
Откуда: г.Рязань
Контактная информация:

Сообщение TDU »

Блин,че то дел много,а работань над статьей времени нет совсем.Отложу тогда ее....покачто.
Аватара пользователя
Yupitter72rus
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 09:00
Откуда: Tюмень
Контактная информация:

Re: Интересно ли читать?Подскажите плиз!

Сообщение Yupitter72rus »

Идею подерживаю. про стали , их состав и свойства было бы интересно почитать
6158 ТЮЛ
Иж юпитер приобрел свое начало в русских гаражах.©
Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Re: Интересно ли читать?Подскажите плиз!

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

Чтобы рассказать хотя бы о большинстве распространённых в мотоциклостроении сталей, хотя бы вкратце, нужна не статья, а хорошая книга. Я десять лет инженером-конструктором на заводе работаю, а сам очень и очень многого о сталях не знаю... Помню только те аспекты, с которыми по работе постоянно сталкиваюсь. В рамках статьи можно рассказать только о нескольких наиболее распространённых сталях, не вдаваясь в диаграмму Fe-Fe3C и не объясняя разницу между скажем 08кп и 08пс. Если есть силы, можно описать прочностные свойства, возможные режимы термообработки (доступной в гаражных условиях) и что эта термообработка даёт. Можно рассказать об особенностях механообработки, антикоррозионных свойствах и прочих вещах, важных для слесаря и станочника-самоучки. А из теории достаточно привести только самые азы, для понимания смысла. На большее я бы замахиваться не стал, чтобы не "захлебнуться" и не запутать себя и читателей. И, пожалуйста, без грамматических ошибок! Иначе читать противно! Слово "металл", кстати, пишется с двумя "л". А те, кому нужна подробная информация, лучше пусть книгу купят.
serega8867
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 май 2009, 08:00
Откуда: Дружковка
Контактная информация:

Re: Интересно ли читать?Подскажите плиз!

Сообщение serega8867 »

во первых: информация не полная
во вторых: информация частично не верная
в третьих: грамматические ошибки

не буду обьяснять что где здесь не полно и не верно, почитайте книгу по материаловеденью раздел "маркировка сталей" и раздел "механические свойства" это минимум. далее можно термообработку. а потом кому интересна обработка резаньем, давление, сварка, литьё и т.д. тот уже открывает книгу "Технология Конструкционных Материалов" и смотрит всё это там.

P.S невозможно сжать целую книгу в одну статью на 3 абзаца.
Brutalbike
Ответить