Иж Боббер (Беларусь)

Проект от"А" до "Я" созданный своими (и не только) силами
flanker
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 18:36
Откуда: Минск

Re: Иж Боббер (Беларусь)

Сообщение flanker »

alash писал(а):На мой взгляд, довольно условно пригодная конструкция. На нагрузки, с которыми обязятельно должен столкнуться хардтейл, она не рассчитана. Обрамление вокруг двигателя просто никакое, нет ни одной треугольной связи, нагрузка от сиденья самая жестокая, и не захочешь ломать - да сломаешь.
Ваш отзыв - лучший (пока) знак того, что получилось как надо))) на самом деле там усилений много, просто специально все от глаз скрывали. Езда покажет, но сопромат и моделирование говорили, что езду по асфальту рама выдерживает на ура. А ваш отзыв - что все же вышло сделать ее очень легкой визуально.

коротко так - нагрузка снизу на колесо (кочка), передается скручивающей нагрузкой в точку крепления маятника (там целых два усилителя спрятаны) и вдоль рамы (линия от звездочки к баку) к точке сварки. Там нагрузку по этой

Первая часть испытания прошла - рама визуально легкая. Ходовые испытания покажут либо успех, либо фиаско моих расчетов.
Goldbandit
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:04
Откуда: Г.Васильевка

Re: Иж Боббер (Беларусь)

Сообщение Goldbandit »

Силует мотоцикла выглядит довольно таки неплохо ,но... блок переключателей с правой стороны тут как с Марса,фару нужно выбросить и поставить что-то поменьше,а окрашенные колеса смотрятся таки не очень.Уделить внимание мелким деталям и получим хороший мот.Само собой напрашивается вопрос: А почему бы не воткнуть китай/япон двигатеть в эту раму и ездить в свое удовольствие?
Ответить