Очень бюджетный эндуро

Проект от"А" до "Я" созданный своими (и не только) силами
ewil
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Очень бюджетный эндуро

Сообщение ewil »

dimasik, там по классам делится до 14 лет (максимальный объем 200 кубов), до 18 лет (максимальный объем 350 кубов) и больше 18 лет (без ограничений) но могу ошибаться, мы уже попадаем однозначно в класс Народный (после 18ти)
Изображение
99 percent MC
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CHIZH=>Honda CBR1100xx => Yamaha FJR1300 + ИЖ Юпитер 5 => Yamaha XT1200Z SuperTenere
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: Очень бюджетный эндуро

Сообщение V-aga »

седло так задрано для дизайну? Ну увеличел клиренс, а чтобы седло не опустить - 20см места проподает, да и ось маятника надо было опустить ниже, на ПС я просто дырки пересверливал

Я тут выкладывал с вой восход - у него бюджет был ниже некуда - вышел хоть и медленный но эндуро
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
Closs
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 08:00
Откуда: Kaluga

Re: Очень бюджетный эндуро

Сообщение Closs »

Эндуро - это то, что в состоянии пройти ралли-марафон. Остальное - чудо-чудное, диво-дивное, все что угодно, но не эндуро.
Делайте хорошо - плохо само получится.
ewil
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Очень бюджетный эндуро

Сообщение ewil »

Closs писал(а):Эндуро - это то, что в состоянии пройти ралли-марафон. Остальное - чудо-чудное, диво-дивное, все что угодно, но не эндуро.
Уважаемый, угомони свою буйную душу! и прочти еще разок самое начало! Там ясно и по-русски написано, что это и для чего! :x
V-aga писал(а):седло так задрано для дизайну? Ну увеличел клиренс, а чтобы седло не опустить - 20см места проподает, да и ось маятника надо было опустить ниже, на ПС я просто дырки пересверливал

Я тут выкладывал с вой восход - у него бюджет был ниже некуда - вышел хоть и медленный но эндуро
у нас пока понесенных затрат на это чудо техники включая покупку электродов. дисков на балгарку, расточку ЦПГ, покупку 2х балончиков краски и пр вышло всего в 1000р...
Изображение
99 percent MC
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CHIZH=>Honda CBR1100xx => Yamaha FJR1300 + ИЖ Юпитер 5 => Yamaha XT1200Z SuperTenere
sergio
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 09:00
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Очень бюджетный эндуро

Сообщение sergio »

Эндуро - это то, что в состоянии пройти ралли-марафон.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эндуро
Любишь кататься - люби и катайся)))
Жизнь - повидло)))
Closs
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 08:00
Откуда: Kaluga

Re: Очень бюджетный эндуро

Сообщение Closs »

ewil писал(а):
Closs писал(а):Эндуро - это то, что в состоянии пройти ралли-марафон. Остальное - чудо-чудное, диво-дивное, все что угодно, но не эндуро.
Уважаемый, угомони свою буйную душу! и прочти еще разок самое начало! Там ясно и по-русски написано, что это и для чего!
Нифига там не написано. Потом написано для чего ему нашлось применение, и это совсем не шестидневные гонки. Что я сказал-то не так?
Делайте хорошо - плохо само получится.
fasthammer
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 08:00
Откуда: Красноярский край Пировский район

Re: Очень бюджетный эндуро

Сообщение fasthammer »

Closs сейчас названия "кросс" и "эндуро" применяются для обозначения принадлежности к классу соревнований. Точно сказать могу одно, на этом мотоцикле отсутствует номерной знак. Значит это не эндуро, а кроссовый мотоцикл :D Хотя с баком от Минска он и чем то походит на Иж М16.
ИЖ Планета 7.107-01 ИЖ Юпитер 5 сб. 1-08
ewil
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Очень бюджетный эндуро

Сообщение ewil »

ewil писал(а): ....
задача была простой, увеличить дорожный просвет мотоцикла – реализовали переварив раму. Ну и сделать дизайн похожий на эндуро… т.к. понятие того что с такими двигателями это будет машина для убийства мототаксикоза зимой и покатушек по проселку летом,.
....
это для не умеющих читать, в частности для Closs, прежде чем строить из себя умника, стоит немного почитать, а не только смотреть картинки!
Изображение
99 percent MC
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CHIZH=>Honda CBR1100xx => Yamaha FJR1300 + ИЖ Юпитер 5 => Yamaha XT1200Z SuperTenere
Closs
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 08:00
Откуда: Kaluga

Re: Очень бюджетный эндуро

Сообщение Closs »

ewil писал(а): Однажды сидя в гараже (декабрь 2011г.). В котором раньше собирался клуб троих одновременно посетила идея, «А давайте сделаем эндуро!!!»,
А это я где прочитал? Может я правда буквы неправильно в слова складываю?
Делайте хорошо - плохо само получится.
ewil
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Очень бюджетный эндуро

Сообщение ewil »

Closs писал(а):
ewil писал(а): Однажды сидя в гараже (декабрь 2011г.). В котором раньше собирался клуб троих одновременно посетила идея, «А давайте сделаем эндуро!!!»,
А это я где прочитал? Может я правда буквы неправильно в слова складываю?
вроде взрослый уже а под ....(придумай сам) косишь! кроме первой строчки ничего не прочел???
Изображение
99 percent MC
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CHIZH=>Honda CBR1100xx => Yamaha FJR1300 + ИЖ Юпитер 5 => Yamaha XT1200Z SuperTenere
Ответить