Иж юпитер водянка (мечта из детства)

Проект от"А" до "Я" созданный своими (и не только) силами
spider2
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 09:00
Откуда: Нижегородская обл. г.Первомайск
Контактная информация:

Re: Иж юпитер водянка (мечта из детства)

Сообщение spider2 »

В августе :(
Аватара пользователя
Baron67
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 09:00
Откуда: Нижний новгород

Re: Иж юпитер водянка (мечта из детства)

Сообщение Baron67 »

Купил очередные поршни 1р и опять размер их 62.... задолбали с этим г... уже. Не знаю что уже и делать как избовляться от звона.Думал гильзы от воздушки засунуть но вроде говорят что там окна разные? по длинне пофиг ведь на картер водянки цилиндры встают и работаю от воздушки норм.
SlawaKuzmich
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 08:00
Откуда: Челябинская обл, Троицкий р-н, с Бобровка
Контактная информация:

Re: Иж юпитер водянка (мечта из детства)

Сообщение SlawaKuzmich »

Baron67, кстати, когда я искал ремонтные поршня на водянку, выяснил что заводом такие не выпускались, на многих стояли маркировки 1р, 2р но по размерам это были стандартные 000.. Гильза не подойдёт, окна разные. Самый простой качественный вариант - поршня от ke175, только дороговат в исполнении.
Мотоциклы ИЖ: конструктор "сделай сам"
Аватара пользователя
Baron67
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 09:00
Откуда: Нижний новгород

Re: Иж юпитер водянка (мечта из детства)

Сообщение Baron67 »

да я находил поршни 1р у барыги но сказал дешевле 1800 не отдаст... вобщем буду брать цпг была за 3.5 в магазине надеюсь не продали еще
СерЖант163
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:29
Откуда: САМАРА

Re: Иж юпитер водянка (мечта из детства)

Сообщение СерЖант163 »

Не реклама.
в мото онлайн есть поршни Ю6 2ремонт 600р пара. недавно у них покупал поршни ю6 ст1 заводские 500 р фотки могу выложить
Аватара пользователя
Baron67
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 09:00
Откуда: Нижний новгород

Re: Иж юпитер водянка (мечта из детства)

Сообщение Baron67 »

СерЖант163 писал(а):Не реклама.
в мото онлайн есть поршни Ю6 2ремонт 600р пара. недавно у них покупал поршни ю6 ст1 заводские 500 р фотки могу выложить
Да купил я один раз так то же 1р но в итоге оказались 000 с цифрой 1р. Я их поставил ситуация безвыходная была, вскрытие в выходные показало нет 1 солдатика в одном поршне я удивляюсь как не сломало кольцо отжигал я не хило так как поршневую не жалел зная что менять ее. Так же вскрытие показало люфты кв.... Думаю сам перепресовать, нуждаюсь в советах кто сам перепресовывал как потом убирали биения? Сегодня купил ЦПГ новую за 2900 в магазине оказалсь всего 1 шт, говорят мне повезло редкость у них большая. Засунул туда поршни купленные на той недели 1р так они сели как родные туда, вот уже думаю сдавать их обратно в магаз или нет оставить про запас?
Аватара пользователя
Baron67
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 09:00
Откуда: Нижний новгород

Re: Иж юпитер водянка (мечта из детства)

Сообщение Baron67 »

Насчет перепресовки, а что если наделать на кв кучу меток то есть на наружней части 2 шек нажовкой например провести что бы след остался и таких много много потом пресом аккуратненько загнать соосность я думаю совпадет без проблем а вот биение как убирать? прибор нужен обязательно? к сожалению такого нет даже в сервисе у знакомых...
_Oleg_
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:29
Откуда: Н.Новгород

Re: Иж юпитер водянка (мечта из детства)

Сообщение _Oleg_ »

Baron67, а где цпг брал на карповке или в магазине на дружбе ? Кстате если в знакомых картенгисты есть ,то спроси у них на счет центровки кв. Если нет ,то попробую с Уюткиным договориться . Кароче ,если че , пиши в лс.
Аватара пользователя
Baron67
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 09:00
Откуда: Нижний новгород

Re: Иж юпитер водянка (мечта из детства)

Сообщение Baron67 »

Вообщем купил кв сегодня сепараторные, стоили 1090р а шатуны комплект 900р не видел смыла парится самому с перепресовкой, на кв написанно мотомир как они ходят может кто знает? Еще купил диски атлант их там 4 шт хватит ли одной пачки на корзину? Ставятся они так же как и обычные чередуя с железными?
michi_(Ins)
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:05
Откуда: Татарстан

Re: Иж юпитер водянка (мечта из детства)

Сообщение michi_(Ins) »

Baron67 писал(а):Вообщем купил кв сегодня сепараторные, стоили 1090р а шатуны комплект 900р не видел смыла парится самому с перепресовкой, на кв написанно мотомир как они ходят может кто знает? Еще купил диски атлант их там 4 шт хватит ли одной пачки на корзину? Ставятся они так же как и обычные чередуя с железными?

Атлант за сколько купил?

Ставят чередуя с железными. Вроде 4 шт мало, плюс к ним ставят 1 текстолитовый(если неошибаюсь).

А кв, плохо они ходят, очень плохо :(
Изображение
Ответить