Иж юпитер водянка (мечта из детства)

Проект от"А" до "Я" созданный своими (и не только) силами
Аватара пользователя
Baron67
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 09:00
Откуда: Нижний новгород

Re: Иж юпитер водянка (мечта из детства)

Сообщение Baron67 »

Собираюсь брать suzuki rf400 1995г. кто что скажет про этот мот?
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Иж юпитер водянка (мечта из детства)

Сообщение Detonator »

Baron67, создай тему отдельную для обсуждения ***Собираюсь брать suzuki rf400 1995г*** :)
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
michi_(Ins)
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:05
Откуда: Татарстан

Re: Иж юпитер водянка (мечта из детства)

Сообщение michi_(Ins) »

Detonator писал(а):Baron67, создай тему отдельную для обсуждения ***Собираюсь брать suzuki rf400 1995г*** :)
Согласен :beer:
Изображение
ewil
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Иж юпитер водянка (мечта из детства)

Сообщение ewil »

Detonator писал(а):Baron67, создай тему отдельную для обсуждения ***Собираюсь брать suzuki rf400 1995г*** :)
вообще то уже есть тема для этого "Снова про них, про Японцев" называется
Изображение
99 percent MC
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CHIZH=>Honda CBR1100xx => Yamaha FJR1300 + ИЖ Юпитер 5 => Yamaha XT1200Z SuperTenere
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Иж юпитер водянка (мечта из детства)

Сообщение Detonator »

Все оказалось ещё проще ;-)
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Аватара пользователя
Baron67
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 09:00
Откуда: Нижний новгород

Re: Иж юпитер водянка (мечта из детства)

Сообщение Baron67 »

Ну не ругайтесь так уж сильно, я на радостях написал тут =) не взял я сузуки =) хонду я взял :beer:
Аватара пользователя
Baron67
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 09:00
Откуда: Нижний новгород

Re: Иж юпитер водянка (мечта из детства)

Сообщение Baron67 »

Всём привет) Сто лет тут не был))) Жизнь кипит и бьёт ключом, женился, стал отцом) Вроде должен поумнеть и отступиться от двух колестного транспорта так как уже бывал в ДТП... Но меня так и не отпускает.... Та водянка которую я собирал и описывал тут была распродана вся, так как на тот момент я купил хонду вфр нц24, отличный мот, на свои 400 кубиков пуляет только в путь) но вся эта история закончилась печально, ехал с утра на работу, и меня подрезала мадам выезжая со стоянки, мот положил на бок и залетел ей в зад. Отделался легко ссадинами, экип спас... Мот пострадал не сильно но восстанавливать желания да и средств не было, поэтому продал как есть. И почти пять лет я катал просто на 4 колёсах, всегда облизываясь когда кто-то обгонял меня в пробке на моте.... И тут меня накрыло, хочу мот... Брать япа, дорого да и опять ни к чему наверно к хорошему не приведёт, ведь чем больше дури тем больше хочется крутить ручку газа)))) Поэтому старый добрый иж ю5)) Вообще собрался поехал и купил, состояние плачевненькое, но за то с доками, сразу ходом беру литье, вилку, маятник, моник, руль, диски с суппортами короче много всего от кавасаки балиус 250, на днях еду забирать комплект для перехода на воду, короче строим новую водянку с подвеской от япа) Но в этот раз все основательно и до конца) фото позже) з. ы. Ну и пожелаете мне удачи в этом не лёгком деле)))
Lavua
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 09:00
Откуда: Харьков

Re: Иж юпитер водянка (мечта из детства)

Сообщение Lavua »

Удачи!)
Аватара пользователя
Baron67
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 09:00
Откуда: Нижний новгород

Re: Иж юпитер водянка (мечта из детства)

Сообщение Baron67 »

Вот такой комплект, а точнее конструктор я притащил)))
Показать/Спрятать

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вилку уже установил, оказалось все просто, раньше были на япе конусные подшипники, но удалось поставить на Ижевске, они плотно сели на шток крепления траверс в раме, просто переварил шток, внутрь вставил трубку сделал зазор с 4мм и проварил, все отлично встало, люфтов ни каких нет, только надо будет ограничитель придумать теперь как сделать, но это мелочи... И придумать какие ни то пыльники чтоб закрыть подшипники от пыли и грязи.
Показать/Спрятать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ну а дальше я понял что вид с Ижевской облицовкой, мне как то уже с этими колёсами не по душе, поэтому запилил раму) на днях буду гнуть новую, все так же буду делать из круглой трубы.
Показать/Спрятать
Изображение
Вчера привёз от воды комплект, новая цпг, головки, крышки, помпа с крышкой левой, термостат, радиатор, звезда привод помпы, ну вообщем все что для щастья надо) фото сделаю позже.
Ну как то так пока)
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Re: Иж юпитер водянка (мечта из детства)

Сообщение android »

Baron67 писал(а): 26 фев 2018, 19:01 ...только надо будет ограничитель придумать теперь как сделать...
Ограничитель для этой вилки сделать очень просто. На переднюю часть рулевой колонки в районе нижнего подшипника приваривается сектор, в который при повороте вилки упираются вертикальные приливы на нижней траверсе. Максимальный угол поворота регулируется шириной этого сектора и подбирается по месту, экспериментально. Если что непонятно, могу фотку кинуть для наглядности.
Я не " скАчу"...!
Ответить