Юпитер 5)

Проект от"А" до "Я" созданный своими (и не только) силами

Как думаете если я его покрашу в белый нормалёк будет?

Да
14
58%
С пивом пойдет
8
33%
Нет
2
8%
просто ужасно как так можно!
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 24

alex15v
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:34
Откуда: Республика Башкортостан, город Салават
Контактная информация:

Юпитер 5)

Сообщение alex15v »

Вот тоже решил создать тему о своем Юпитере) Купил Я Этот Иж Юпитер 4 летом 2011 (на данный момент он почти 5 т.к. двинатель уже от 5-го, от 4-го останется только рама) достался он мне в ужасном состоянии, это гнилая резина, проводка, седло, большая вмятина в баке, ну и конечно же краска, гнутый руль, без правой крышки двигателя и так как он стоял на улице очень много лет всё заржавело и не работало, после того как с большим трудом я перегнал к себе началось его оживление, пришлось разориться на аккамулятор и прочие мелочи, т.к. мотоцикл не заводили несколько лет, я перебрал всё, залил масло которого он давно не видел. Начал заводить он немного попарил мне мозг но завелся выяснялось что он не дает зарядку, потом я менял реле, генератор, якорь и много чего еще, зарядка появилась но было контактное зажигание которое меня совсем не устраивало. Вскоре я купил еще Иж Юпитер-5 там был очень хороший двигатель который сейчас и стоит(его даже не половинили не разу). Раму и еще много деталей отдал другу он делает сейчас кафешник. Тут подкопил немного денег и купил карбюратор "ПЕКАР" он оказался очень хорошим и экономичным, но меня всё еще не устраивала работа двигателя из за контактной системы зажигания, вскоре начитавшись всего всего я сделал БСЗ получилось всё и сразу классно работает (заводил зимой при -25 без проблем) сейчас в планах покраска еще подожму головки, немного расточу цилиндры, и резонаторы очень очень хочу и сделаю) и начал подумывать о ФУОЗ с зарплатой закажу, друг которому отдал раму про меня не забыл и теперь у меня есть вилка от ИЖ Спорта, Бак и бордачки от 5 юпитера ну и запчастей навалом) Очень бы хотелось ваших советов что дак и лучше сделать а что не делать, Красить собрался в белый, двигатель чёрной матовой, раму ну и остальное по мелочи в черный глянец) Надеюсь будет симпотично.
P.S. Критика приветствуется)
Вложения
09102011030.jpg
09102011029.jpg
ну в принциае такой он был)
ну в принциае такой он был)
Последний раз редактировалось alex15v 22 фев 2012, 17:34, всего редактировалось 2 раза.
Скоро травка позеленеет и мы будем где угодно только я и ты мой верный конь.
alex15v
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:34
Откуда: Республика Башкортостан, город Салават
Контактная информация:

Re: Юпитер 5)

Сообщение alex15v »

ну тут фото по мелочи)
Вложения
совсем забыл, я же подковал ижа) диодный мост от 9-ки и щеточный узел с РР от 10-ки)
совсем забыл, я же подковал ижа) диодный мост от 9-ки и щеточный узел с РР от 10-ки)
Обод для фары не знаю от чего но он мне нравится потёр пастой ГОИ посвежел)
Обод для фары не знаю от чего но он мне нравится потёр пастой ГОИ посвежел)
нашел здесь тему про приборы от 2106 купил всю панель за 100 рублей на разборке, а для приборов канализационные переходники со 100 на 50 мм стоят дешево 30 рублей штука)
нашел здесь тему про приборы от 2106 купил всю панель за 100 рублей на разборке, а для приборов канализационные переходники со 100 на 50 мм стоят дешево 30 рублей штука)
IMAG0012.jpg
ну вот еще что сделал купил МС-2000 еле нашел блин надо буде немножко помазать)
ну вот еще что сделал купил МС-2000 еле нашел блин надо буде немножко помазать)
отмыл головки, отполировал дно поршней)
отмыл головки, отполировал дно поршней)
холодно блин было когда разбирал) но ради такого дела даже отпуск взял на работе)колпак на колесе не мой правда XXD
холодно блин было когда разбирал) но ради такого дела даже отпуск взял на работе)колпак на колесе не мой правда XXD
кухня)
кухня)
Скоро травка позеленеет и мы будем где угодно только я и ты мой верный конь.
alescha.n
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 10:34
Откуда: респ. Башкортостан Фёдоровский район.
Контактная информация:

Re: Юпитер 5)

Сообщение alescha.n »

Молодец. стараешься. не колхозишь. Про колпак на колесе подтверждаю,не его рук дело.
ВНИМАНИЕ РОЗЫСК!!! Ищу девушку 89-93 год выпуска . Желательно без пробега , не битую , не крашенную!
Nikolay777
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:00
Откуда: Ванавара
Контактная информация:

Re: Юпитер 5)

Сообщение Nikolay777 »

Я свою 4ку в белый красил и раму в черный мат, если интересно, есть фотки. А так вроде в правильном направлении идете товарисч :)
Нашедшего выход затаптывают первым...
Изображение
2 STROKE SMOKE !
На данный момент:
Планета 5
Юпитер 4
К-16
alex15v
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:34
Откуда: Республика Башкортостан, город Салават
Контактная информация:

Re: Юпитер 5)

Сообщение alex15v »

Nikolay777 писал(а):Я свою 4ку в белый красил и раму в черный мат, если интересно, есть фотки. А так вроде в правильном направлении идете товарисч :)
Спасибо) посмотрел фото у тебя в теме вроде не ошибся я с краской тоже) а как красил баллончиком или краскопультом?
Последний раз редактировалось alex15v 22 фев 2012, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Скоро травка позеленеет и мы будем где угодно только я и ты мой верный конь.
Nikolay777
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:00
Откуда: Ванавара
Контактная информация:

Re: Юпитер 5)

Сообщение Nikolay777 »

Изображение
Изображение
Красил балончиком, был опыт,получилось довольно аккуратно :) Но п5 буду красить только с пульвика :D
Нашедшего выход затаптывают первым...
Изображение
2 STROKE SMOKE !
На данный момент:
Планета 5
Юпитер 4
К-16
Nikolay777
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:00
Откуда: Ванавара
Контактная информация:

Re: Юпитер 5)

Сообщение Nikolay777 »

главное балонов не жалей, у меня 4 белых ушло. дерзай :beer:
Нашедшего выход затаптывают первым...
Изображение
2 STROKE SMOKE !
На данный момент:
Планета 5
Юпитер 4
К-16
alex15v
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:34
Откуда: Республика Башкортостан, город Салават
Контактная информация:

Re: Юпитер 5)

Сообщение alex15v »

Nikolay777 писал(а):главное балонов не жалей, у меня 4 белых ушло. дерзай :beer:
Николай спасибо) краску жалеть не буду нашел магазин где балон стоит 86 рублей хотя я покупал по 150 2 белых уже есть) с зарплатой куплю еще)
Скоро травка позеленеет и мы будем где угодно только я и ты мой верный конь.
alex15v
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:34
Откуда: Республика Башкортостан, город Салават
Контактная информация:

Re: Юпитер 5)

Сообщение alex15v »

Мужики!! Я резонаторы хочу а двигатель сильно форсировать нет желания, в теме "Только руки береги" есть чертеж резонатора а разверток я там не нашел может есть у кого.
Скоро травка позеленеет и мы будем где угодно только я и ты мой верный конь.
INKOGNITO
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:32
Откуда: Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Юпитер 5)

Сообщение INKOGNITO »

а зачем тебе развертки? там нужно то посчитать и нарисовать на железе))длина окружности 2*пи*R дерзай :)
Ответить