cafe racer ю 4

Проект от"А" до "Я" созданный своими (и не только) силами
spider2
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 09:00
Откуда: Нижегородская обл. г.Первомайск
Контактная информация:

Re: cafe racer ю 4

Сообщение spider2 »

развёртка водянки и так есть..вот углы это хорошо, но это всё равно лишнего для ижа....но неплохо было бы посмотреть на старые горшки..
Lavua
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 09:00
Откуда: Харьков

Re: cafe racer ю 4

Сообщение Lavua »

cafe racer писал(а):гдето через месяц мне обещали дать развертку цилиндров ямахи rd 350 (водянки) со всеми углами выхода продувки 8) попробую цилиндры с четырехканальной продувкой запилить максимально похоже на ямаховские.
х.з. сомнительная идея. Потому что сечение каналов ты повторить не сможешь. Скорей всего прийдется еще много обдумывать и коректировать углы.
cafe racer
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 00:54
Откуда: Украина Луганск

Re: cafe racer ю 4

Сообщение cafe racer »

может ничего с этого не выйдет, но подумать надо. есть доступ к относирельно дешовой сварке алюминия.
Lavua
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 09:00
Откуда: Харьков

Re: cafe racer ю 4

Сообщение Lavua »

cafe racer, в любом случае интересно будет взгянуть на углы. Глянул еще раз на твою развертку. Ух, у тебя ширина выпуска критичная, даже в забугорных книжках пишется что это очень много, можна использовать в единичных случаях, но лучше брать 0,7 от диаметра цилиндра по хорде. Тебе теперь нужны стальные кольца вместо чугунных, да и замки надо на впуск переносить.
cafe racer
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 00:54
Откуда: Украина Луганск

Re: cafe racer ю 4

Сообщение cafe racer »

Ширину выпусеного окна я мерял не по хорде, а по развертке цилиндра.
nik74
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 08:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: cafe racer ю 4

Сообщение nik74 »

Lavua писал(а): сечение каналов ты повторить не сможешь. Скорей всего придется еще много обдумывать и корректировать углы.
Я бы сказал не сможешь повторить сечение окон.Гильза не позволит.
Изображение
Каналы похожи, только перегородка не там.
Изображение
Изображение
Lavua
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 09:00
Откуда: Харьков

Re: cafe racer ю 4

Сообщение Lavua »

nik74, у воздушки похожи каналы, у водянки уже приличные отличия.
http://erlenbachracing.net/images/350TR.jpg
cafe racer
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 00:54
Откуда: Украина Луганск

Re: cafe racer ю 4

Сообщение cafe racer »

nik74 писал(а):
Lavua писал(а): сечение каналов ты повторить не сможешь. Скорей всего придется еще много обдумывать и корректировать углы.
Я бы сказал не сможешь повторить сечение окон.Гильза не позволит.
про "неправельное" расположение окон в гильзе я знаю и собираюсь до безобразия расширять главные продувочные каналы, чтобы компенсировать это. перенести шпильки цилиндра и наварить мяса на их месте.
Lavua
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 09:00
Откуда: Харьков

Re: cafe racer ю 4

Сообщение Lavua »

cafe racer, непонятно только одно - зачем ты тогда взял 2-х канальный Ю4, если планируешь 4-х каналку пилить? По мне так куда более интереснее запилить 2-х каналку. Ах, какая перспективная продувка на самом деле у нее, даже я не удержался и взял себе цилиндры ю4 2-х каналки. :roll: :D
cafe racer
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 00:54
Откуда: Украина Луганск

Re: cafe racer ю 4

Сообщение cafe racer »

четырехканалка это скорей всего будет уже другой двигатель. Собрал передне колесо под дисковый тормоз. Как добдрусь до нормального интернета выложу фото.
Ответить