cafe racer ю 4

Проект от"А" до "Я" созданный своими (и не только) силами
Chromov113
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 00:18
Откуда: Москва

Re: cafe racer ю 4

Сообщение Chromov113 »

Вот это железо))
cafe racer
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 00:54
Откуда: Украина Луганск

Re: cafe racer ю 4

Сообщение cafe racer »

ИзображениеИзображение
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: cafe racer ю 4

Сообщение V-aga »

желать оно конечно хорошо - но когда разберешь свой коленвал взвесь шатуны со всей требухой, а потом в новых высверливай шатунную шейку пока тот же вес не получится - или потом будишь долго матерится
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
cafe racer
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 00:54
Откуда: Украина Луганск

Re: cafe racer ю 4

Сообщение cafe racer »

почему это я буду долго матерится? ясно что шатуны чз 250 тяжелей чем ижевские и я очень сильно сомневаюсь что их можно облегчить до веса ижевских шатунов. их конечно желательно облегчить, но и с такими тяжелыми шатунами ничего катастрофического не случится.
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: cafe racer ю 4

Сообщение V-aga »

cafe racer писал(а):почему это я буду долго матерится? ясно что шатуны чз 250 тяжелей чем ижевские и я очень сильно сомневаюсь что их можно облегчить до веса ижевских шатунов. их конечно желательно облегчить, но и с такими тяжелыми шатунами ничего катастрофического не случится.
когда я в детстве поставил шатуны от восхода у меня появилась настолько сильная раскачка мотора, что шпмльки вытягивало из картера - мотор несколько раз завелся но так и не поехал
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
nemmishka
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 09:00
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: cafe racer ю 4

Сообщение nemmishka »

cafe racer
хорошее направление мыслей.Мне нравится.
И с завода ведь вес шатунов был очень разный, к примеру хотя бы НГШ на 21мм и 29мм.И шатуны были как на мопедах толщиной, а были гораздо толще.Вроде не трясло.
Сварка металлов с последующей финишной декоративной обработкой, перепрессовка, центровка коленчатых валов 2-Т.Художественное литье из бронзы.
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: cafe racer ю 4

Сообщение V-aga »

так там и щеки свои были - на самых больших вроди были грибовидные
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
Lavua
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 09:00
Откуда: Харьков

Re: cafe racer ю 4

Сообщение Lavua »

cafe racer, о, я уже и забыл. Витя (для Миши - речь о другом Вите) все таки сделал тебе пальцы. :)
И коробку все атки собрал :) У меня то же есть весь этот набор шестеренок, могу себе такую же собрать. Ну то потом может, мне ускорение болльше нужно чем езда по треку)
Lexada
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 09:00
Откуда: респ.МОРДОВИЯ, Зубово-полянский район, п.Дубитель
Контактная информация:

Re: cafe racer ю 4

Сообщение Lexada »

cafe racer, а почему шатуны именно чезет? С таким меж осевым и разными вариациями головок много шатунов http://www.hotrodsproducts.com/ProductSearch.aspx
nemmishka
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 09:00
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: cafe racer ю 4

Сообщение nemmishka »

V-aga
да самые первые были грибовидные, но потом то на больших НГШ щёки были обычные.
Сварка металлов с последующей финишной декоративной обработкой, перепрессовка, центровка коленчатых валов 2-Т.Художественное литье из бронзы.
Ответить