Вроде как круизёр Ю5

Проект от"А" до "Я" созданный своими (и не только) силами
scooter72
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:24

Вроде как круизёр Ю5

Сообщение scooter72 »

Доброго времени суток , господа ИЖатники ! Вот решил и я тиснуть сюда свою темку . Загорелся я построить себе круизёрчика из отечественного мотоцикла . Оппозит , как базу , не рассматривал так как ранее уже строил крузик из УРАЛа . ЯВУ тоже отмёл в сторону . Ну и в итоге остановился на ИЖе . Можно было бы приобрести ЮНКЕР , но у нас в Беларуси их с огнём не сыскать , да и готовый не интересен ведь важен сам процесс постройки . В общем как базу приобрёл стоковую Планку 5 в довольно хорошем состоянии . Ну и началось . Через два дня понял что мне нужен Юпак , так как категорически не хватало приёмистости , и вибрация ... Мотоцикл менять конечно не стал , просто сменил движку на Ю4 , и прикупил ещё в придачу движку Ю 5 . Попробывал две движки на ходу и так и не понял какая из них лучьше ( обе движки были без пробега , откапиталены ). Ну про установку всяких электронных прибамбасов , таких как БСЗ с оптикой и пр. писать не буду , это какбы само собой разумеющееся . Вот собственно про сток и всё . Так кстати он выглядел перед разбором .
Ещё с 4м движком .
Ещё с 4м движком .
Дальше прошёл поиск подходящего железа по гаражам страны . Сиденье пришлось заказать , так как со скорняцким делом у меня не лады .
Первым делом пришлось удленнить маятник на 100мм , чтобы наклонить амортёры , да выглядит удлинённая база как то лучьше . Дальше разварных работ не проводилось , хочется сохранить за мотоциклом способность проходить тех. осмотр . В итоге получилась вот такая заготовка .
Конечно пока не крашенная .
Конечно пока не крашенная .
В планах хромировка движки , покраска элементов в два цвета ( бордовый металик с вставками под слоновую кость ) . Сейчас ведутся работы над выносом ног , с управлением .
Собственно зачем я эту тему создал ? Пока дело не дошло до отделачных работ , хотелось бы услышать какие нибудь советы по стайлингу . А то сподвижников у меня нет , дизайн в одиночку крою , а глаз уже замылился . Пока туплю над выхлопной системой , хочу две трубы с одной стороны , с качественным звуком и не обычным дизайном . Может кто идейку подкинет ? Ну вот собственно пока и всё . По мере продвижения буду темку обновлять . Всем спасибо .
Чуть не забыл вид сзади . Сорри за качество фото .
Чуть не забыл вид сзади . Сорри за качество фото .
GOR69
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:00
Откуда: г.Дубна по выходным Конаково.

Re: Вроде как круизёр Ю5

Сообщение GOR69 »

Глушаки втопку, вари резонаторы. А в остальном, вроде на верном пути стоишь, дальше глаз тебе не понадобится, нужны теперь руки и силы, чтобы воплотить все идеи в жизнь. Удачи! :beer:
scooter72
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:24

Re: Вроде как круизёр Ю5

Сообщение scooter72 »

Глушаки конечно в топку . Хочу глушаки на одну сторону перенести . В качестве глушащих насадок думаю автошные прямотоки вварить ( есть такие не большие , по размерам вроде в расчёты вписываются ) . А вот насчёт резонатора , пока не знаю . Те чертежи что представлены на сайте , не совсем подходят к дизайну . Нашёл резонатор от VOLVO 460 1.8 i почти по характеристикам подходит , но не знаю что за звук получится , и может душить движок .
GOR69
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:00
Откуда: г.Дубна по выходным Конаково.

Re: Вроде как круизёр Ю5

Сообщение GOR69 »

Резонатор от 4Т двигателя и от 2Т двигателя-две разные вещи, так что слабо себе представляю, что ты хочешь замастырить.
AStorm
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 09:00
Откуда: Омск

Re: Вроде как круизёр Ю5

Сообщение AStorm »

Заднее крыло попробуй взять от Ю3 именно заднее, а не переднее, вставленное назад, как у тебя сейчас. И это самое заднее крыло попробуй разварить в ширине на 3-5см - получится что надо.
Чем обычные глушители не радуют? От 4 серий отлично новые смотрятся.
В остальном посмотрим, что получится.

P.S.: щас придет android и скажет, что седло ужасное и напоминает согнутый пополам гамак :D
Изображение
You can kick my dog
You can fuck my woman
but never, NEVER
touch my bike!
scooter72
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:24

Re: Вроде как круизёр Ю5

Сообщение scooter72 »

GOR69 писал(а):Резонатор от 4Т двигателя и от 2Т двигателя-две разные вещи, так что слабо себе представляю, что ты хочешь замастырить.
Я и сам слабо это представляю . То что это разные вещи , я уже понял . Правда метод проб и ошибок ещё не отменяли , а вдруг я истину рожу , всяко бывает . 8)
scooter72
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:24

Re: Вроде как круизёр Ю5

Сообщение scooter72 »

[quote="AStorm"]
Чем обычные глушители не радуют? От 4 серий отлично новые смотрятся.
В остальном посмотрим, что получится.

Обычные глушители не радуют тем , что они обычные .
scooter72
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:24

Re: Вроде как круизёр Ю5

Сообщение scooter72 »

AStorm писал(а):
P.S.: щас придет android и скажет, что седло ужасное и напоминает согнутый пополам гамак :D

Ну чтоже придёт , выслушаем . Собственно тема и создана для того что бы выслушивать разные мнения . Хорошо что здесь ещё и карданами , как на OPPOZIT.RU не кидаются . :D
alekseimor
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 08:00
Откуда: РБ, Уфа
Контактная информация:

Re: Вроде как круизёр Ю5

Сообщение alekseimor »

AStorm писал(а):попробуй разварить в ширине на 3-5см - получится что надо.
сомневаюсь, что получится привлекательно... если бы было широкое колесо, то другое дело.

scooter72, На твоём месте я бы оставил двигатель планеты, всё же тяга получше, запчастей меньше, что немаловажно в дальняке.
Izh Planeta 5-01 1997
Izh Jupiter 5 1992
android
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Re: Вроде как круизёр Ю5

Сообщение android »

AStorm писал(а):...щас придет android и скажет, что седло ужасное и напоминает согнутый пополам гамак :D
Я пришёл. По поводу сиденья скажу , что сделано оно не в пример аккуратней, чем топчан AStorm-а  :D
Вот только для круйзера я бы делал его помассивней ( тем более, что у него планируются глухие крылья). Лепёшка такой толщины больше подходит для каферейсера, а не для дальнобойного аппарата. Комфорт и круйзер - понятия неразделимые :wink: .
Я не " скАчу"...!
Ответить