ИЖ ПС, кроссовая солянка.

Проект от"А" до "Я" созданный своими (и не только) силами
Lexada
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 09:00
Откуда: респ.МОРДОВИЯ, Зубово-полянский район, п.Дубитель
Контактная информация:

ИЖ ПС, кроссовая солянка.

Сообщение Lexada »

Здравствуйте! Вообщем не давно узнал что продают кроссовый ПС. http://www.radikal.ru/USERS/lexada/izh-ps?pg=1 Давно хотел что то подобное построить... Сегодня ездил смотрел. С виду так не чего, но двигатель мне показался укатаным. Разгоняется очень слабо, как то не тянет. Вообщем моя планета5 шустрее будет. Кик стартер был сломан по этому заводили с толкача и поэтому насчет компрессии даже не чего сказать не могу, но мне кажется слабая. Карб какойто не русский но и не микуни, есть подозрения что он просто не отрегулирован. Вилка как я понял чезет как наверно и все остальное. Это жёсткий самопал или бывший к16? Бабка за него вначале просила 25т потом я ей сказал что край ему 10т. Она скинула до 15 а после того как я прокатился еще скинула до 13. Ну я думаю за 10 уболтаю. Вообщем думаю стоит ли его брать. И от чего заднее колесо? не понятно.
Lexada
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 09:00
Откуда: респ.МОРДОВИЯ, Зубово-полянский район, п.Дубитель
Контактная информация:

Re: Покупка иж ПС, кроссовая солянка.

Сообщение Lexada »

Вообщем взял я этот мотоцикл. Есть много вопросов по родству этого мотоцикла и отдельных узлов. Двигатель оказался и вправду убитым но по плохой дороге чувствуеш себя королем
Ilnur1993
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 09:00
Откуда: Тверь

Re: ИЖ ПС, кроссовая солянка.

Сообщение Ilnur1993 »

Внешне прикольный мопед :)
nik74
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 08:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: ИЖ ПС, кроссовая солянка.

Сообщение nik74 »

Я бы тоже за 10т. купил не раздумывая.
ewil
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ИЖ ПС, кроссовая солянка.

Сообщение ewil »

поддерживаю! 10 - очень дешево...а двиг оживить я думаю проблем не составит!
Изображение
99 percent MC
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CHIZH=>Honda CBR1100xx => Yamaha FJR1300 + ИЖ Юпитер 5 => Yamaha XT1200Z SuperTenere
Lexada
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 09:00
Откуда: респ.МОРДОВИЯ, Зубово-полянский район, п.Дубитель
Контактная информация:

Re: ИЖ ПС, кроссовая солянка.

Сообщение Lexada »

Ну вобщем взял за 13, бабулька не поддалась. Сегодня перебрал амортизаторы, давление по 5атмосфер держут состояние их на 4. Пока интернет плохой, пишу с телефона. Чуть позже скину фото некоторых узлов нужно определить их принадлежность к определенной модели.
Lexada
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 09:00
Откуда: респ.МОРДОВИЯ, Зубово-полянский район, п.Дубитель
Контактная информация:

Re: ИЖ ПС, кроссовая солянка.

Сообщение Lexada »

Вообщемто, есть следующие вопросы: двигатель как я понимаю с пс японца первых годов выпуска. Так ли это? Номер на двигателе 09476, последние две цифры я как понимаю год выпуска. http://s11.radikal.ru/i184/1108/56/72a9840ef504.jpg http://s001.radikal.ru/i196/1108/d6/4f054a2f8336.jpg Двигатель на резиновых подушка и нет среднего крепления к раме которое сверху картера, его не должно быть? http://i079.radikal.ru/1108/7e/83c30dfefef7.jpg
Снял головку с двигателя, камера сгорания внутри покоцана, может сломанным кольцо. Поршень второго ремонта и болтается в цилиндре как XXL в стакане. Третьего ремонта нет, поэтому нужен другой менее изношеный цилиндр либо точить под поршень от cz500 который тоже где то нужно найти(кстате какая точно модель? И в чем заключается его подгонка). Пока думаю в пять слоев мс2000 нанести на недельку хватит а там уеду в москву буду искать запы.
Вообщем двиг ужасен. Есть подозрения что коробка от к16 потому как между третьей и четвертой передачей почти нет разницы.
Резонатр, у меня такое ощущение что врядли его кто рассчитывал и сварен он от болды. С его размерам наверно обороты резонанса двигатель не раскрутит http://s007.radikal.ru/i302/1108/e1/9ae273885278.jpg еще мне кажется он душит двигатель потому как диаметр выхода очень мал. Может по этому двигатель сильно греется.
spider2
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 09:00
Откуда: Нижегородская обл. г.Первомайск
Контактная информация:

Re: ИЖ ПС, кроссовая солянка.

Сообщение spider2 »

мдаа...кроссом от движка и не пахнет....нуу делай двиг резон хороший а рама и так хороша и можно будет впуливать по каръерам и лесам :)
сам хочу какой нить кроссовый млт сделать..
Аватара пользователя
KOS350
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 09:00
Откуда: Александров 33

Re: ИЖ ПС, кроссовая солянка.

Сообщение KOS350 »

Привет. Поздравляю с приобритением! Интересный экземплярчик...сварщику пятерка, изначально ПС 75-76, точнее только по картеру. Номер перебит, на него не смотри. Крепления все родные, на японцах были только спереди и сзади. По колесу непонятно, может от ковровского кросса какого или иномарки, тут лучше у кроссменов спросить. Цилиндр под расточку во 2р. и головку я привезу если надо - напиши, как приедешь.
Сюда еще бы резонатор и голову кроссовую, напиши ижмотозипу на мыло, у него были, может еще остались.
А что за зажигание стоит?
Lexada
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 09:00
Откуда: респ.МОРДОВИЯ, Зубово-полянский район, п.Дубитель
Контактная информация:

Re: ИЖ ПС, кроссовая солянка.

Сообщение Lexada »

KOS350, а как понял что номер перебит? Просвети:)
Насчет колеса сам первый раз такое вижу, все смотрю смотрю на фотки чезетов но похожее еще не увидел, обод на нем тоже алюминиевый. По поводу цилиндра я думал на счет расточки под 82мм, просто куда его девать, да и мощи прибавиться:)
На счет запов пока я на нулях, поэтому произвожу мелкий ремонт в виде переборки ходовой и устранения касеков старого владельца.
Резонатр, имеется в виду от к16? И голова к этому резонатору справа без ребер. А мой резонатр жёсткий самопал, еще мне кажется душаший мотор, потому как он сильно греется.
Зажигание стоит как на восходе с индуктивным датчиком. Очень хорошо приделано, возможно с к16. Под сиденькой стоит кет1а. Кстате свет очень хороший, получше чем у планет друзей, но пока еще не смотрел что там за лапочка. Пульты стоят от ямахи.
Ответить