Третий цилиндр юпитеру.

Проект от"А" до "Я" созданный своими (и не только) силами
yura402
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:28
Откуда: Украина, г.Чернигов

Re: Третий цилиндр юпитеру.

Сообщение yura402 »

Вот фото коленвала:

Изображение

Изображение

А подскажите как межосевое по пальцу и цапфе померять, желательно в домашних условиях. Коленвалы брал с одного двигателя, визуально следы от мех. обрабоки на всех щеках одинаковые... Буду надеяться повезет :)

Вот еще пару фоток, вилка явовская проточена на 1.5 мм, и траверса тоже на 1.5... Покрасил.. :D

Изображение

Изображение

Изображение
Если видишь, что товаришь собирается совершить глупость - предупреди его о этом. Если он тебя при этом не послушает - помоги ему ее совершить
spider2
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 09:00
Откуда: Нижегородская обл. г.Первомайск
Контактная информация:

Re: Третий цилиндр юпитеру.

Сообщение spider2 »

yura402, раму будеш с нуля делать?
yura402
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:28
Откуда: Украина, г.Чернигов

Re: Третий цилиндр юпитеру.

Сообщение yura402 »

Нет, переделаю сандарт. Спереди 2 трубы будет, ну и зад подрежу, облицовку буду с нуля делать..
Если видишь, что товаришь собирается совершить глупость - предупреди его о этом. Если он тебя при этом не послушает - помоги ему ее совершить
spider2
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 09:00
Откуда: Нижегородская обл. г.Первомайск
Контактная информация:

Re: Третий цилиндр юпитеру.

Сообщение spider2 »

будет дуплекс...понятно... стартер будеш делать???
yura402
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:28
Откуда: Украина, г.Чернигов

Re: Третий цилиндр юпитеру.

Сообщение yura402 »

незнаю нужен ли он, можно конешно но это все деньги, у меня есть куда вкладывать, планету свою надо взбодрить, и покрасить, резину новую купить, еще юпитера два, один 5 откапиталил,все новое тоже резины нет,другой 2 юпитер, хочу на квадрик переделать....
Если видишь, что товаришь собирается совершить глупость - предупреди его о этом. Если он тебя при этом не послушает - помоги ему ее совершить
nemmishka
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 09:00
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Третий цилиндр юпитеру.

Сообщение nemmishka »

yura402 писал(а):А подскажите как межосевое по пальцу и цапфе померять, желательно в домашних условиях. Коленвалы брал с одного двигателя, визуально следы от мех. обрабоки на всех щеках одинаковые
Я думаю что в домашних условиях это невозможно, но хорошо если я ошибаюсь.
Сварка металлов с последующей финишной декоративной обработкой, перепрессовка, центровка коленчатых валов 2-Т.Художественное литье из бронзы.
Destroyer
Серебрянный призер СТОК 2008
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 08:00
Откуда: Украина, Ивано-Франковск

Re: Третий цилиндр юпитеру.

Сообщение Destroyer »

С чего бы это невозможно?
Половина диаметра пальца+половина диаметра цапфы+ расстояние от края пальца до края цапфы.
1982 Izh PS 400, 1985 Jawa DT 891 Ice Racer, Иж Ш12.
nemmishka
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 09:00
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Третий цилиндр юпитеру.

Сообщение nemmishka »

это конечно хорошо на словах, а на деле 0.05мм упустишь на одной щеке и на другой, итог 0.1мм кривизны......а это конец, но это ведь худший вариант.Проще наверное собрать и не мерять ничего.Но знать об этой опасности.Сегодня собирал вал ПС и выправить его не удалось, биение 0.055мм на правой шейке, похоже погнута правая шейка.И чем измерить точно расстояние от цапфы до края НГШ????
Сварка металлов с последующей финишной декоративной обработкой, перепрессовка, центровка коленчатых валов 2-Т.Художественное литье из бронзы.
yura402
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:28
Откуда: Украина, г.Чернигов

Re: Третий цилиндр юпитеру.

Сообщение yura402 »

может индикатором в центрах, но у него вроде 10-11 мм предел..??? всеравно погрешнось будет..
Если видишь, что товаришь собирается совершить глупость - предупреди его о этом. Если он тебя при этом не послушает - помоги ему ее совершить
Lavua
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 09:00
Откуда: Харьков

Re: Третий цилиндр юпитеру.

Сообщение Lavua »

Помоему лучший вариант будет как всегда чисто экпериментальный. Собрать пару таких валов с разных наборов и проверять биение - пытаться его свести на нет. С разным ходом поршня понятно что ничего не выйдет изначально.
Ну или замерять точным оборудованием в заводских условиях.
Даже не представляю как споймать в домашних условиях 1-2 сотки в измерениях хода поршня.
Разве что запресовать немного палец с наружной стороны щеки и микрометром замерить расстояние по наружным окружностям, потом замерить диаметры пальца и полуоси и высчитать ход поршня. Но погрешность наверно будет всеравно приличная.
Ответить