Третий цилиндр юпитеру.

Проект от"А" до "Я" созданный своими (и не только) силами
yura402
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:28
Откуда: Украина, г.Чернигов

Re: Третий цилиндр юпитеру.

Сообщение yura402 »

НУ не сказал бы что хреново, коленвал сделан из стали 45 + термообработан, тем более что не електродом варить буду а аргоном, сварка дело тонкое но реальное, сейчас все вариться надо просто знать как.. а может и не буду обваривать, посмотрим...
Если видишь, что товаришь собирается совершить глупость - предупреди его о этом. Если он тебя при этом не послушает - помоги ему ее совершить
nemmishka
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 09:00
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Третий цилиндр юпитеру.

Сообщение nemmishka »

палец НГШ это совсем не СТ-45, блины это возможно что и ст-45 но и она требует нормализации.
Сварка металлов с последующей финишной декоративной обработкой, перепрессовка, центровка коленчатых валов 2-Т.Художественное литье из бронзы.
Аватара пользователя
ilmar
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 09:00
Откуда: р.Татарстан г.Казань
Контактная информация:

Re: Третий цилиндр юпитеру.

Сообщение ilmar »

мое мнение - нада обваривать - как на ю 3 например
тем более имея аргон под рукой :wink:
а коленвал на юпе довольно хреново режется резцом на токарном станке, даже после отпуска :)
но к сожалению прочности пальца и самого коленвала, имхо не хватает :(
Аватара пользователя
ilmar
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 09:00
Откуда: р.Татарстан г.Казань
Контактная информация:

Re: Третий цилиндр юпитеру.

Сообщение ilmar »

что касаемо сцепления
попробуй под джапо диски переделать , слава-токарь когда то хотел от джиксера 1100 на ПСа диски приколхозить :roll:
yura402
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:28
Откуда: Украина, г.Чернигов

Re: Третий цилиндр юпитеру.

Сообщение yura402 »

Можно будет гдето на разборке глянуть, может прям с корзиной попробовать, но сначала надо все сварить и собрать, мне еще кучу деталей не хватает, собираю из запчастей... Вал центровочный уже неделю как делают, то праздники у них то еще что... :(
Если видишь, что товаришь собирается совершить глупость - предупреди его о этом. Если он тебя при этом не послушает - помоги ему ее совершить
spider2
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 09:00
Откуда: Нижегородская обл. г.Первомайск
Контактная информация:

Re: Третий цилиндр юпитеру.

Сообщение spider2 »

красота то какая получается.... :beer:
nemmishka
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 09:00
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Третий цилиндр юпитеру.

Сообщение nemmishka »

Кстати взяв щеки коленвала от двух разных валов, есть шанс никогда неотцентровать, тк вал шлифуется в сборе.То же самое что и с разными половинками картера.Сегодня видел ужас, лопнутую щеку коленвала, пионеры как то запрессовали шатун от Минска, и щека лопнула пополам по отверстию.........и так мотор работал, я не видел, но следы работы есть, просто мотор взял с металолома на переплавку.
Сварка металлов с последующей финишной декоративной обработкой, перепрессовка, центровка коленчатых валов 2-Т.Художественное литье из бронзы.
AStorm
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 09:00
Откуда: Омск

Re: Третий цилиндр юпитеру.

Сообщение AStorm »

nemmishka, отцентровать-то можно быстро и просто. Достаточно иметь фрез. и ток. станки.

А вот касательно коленвалов... Ты не поверишь, но я откатал 2000км на коленвалу, где палец в щеку вставлялся и вытаскивался просто от руки. Правда, больше 70кмч я ехать не мог - потому что дальше колено начинало колбасить неподеццки, вызывая аццкие подсосы, перегрев и клин двигла, но тем не менее я ездил на таком колене в дальнобой) приехал туда и вернулся обратно живым и невредимым. Ехал, правда, долго... 60кмч это скутерастская скорость. но однакож))))
Изображение
You can kick my dog
You can fuck my woman
but never, NEVER
touch my bike!
nemmishka
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 09:00
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Третий цилиндр юпитеру.

Сообщение nemmishka »

AStorm,  нет имея разные щеки порой центровки не достичь никогда, тк нет у них соосности, а станки тут вообще не причем.Потому что как центровать валы я знаю не понаслышке.
Сварка металлов с последующей финишной декоративной обработкой, перепрессовка, центровка коленчатых валов 2-Т.Художественное литье из бронзы.
AStorm
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 09:00
Откуда: Омск

Re: Третий цилиндр юпитеру.

Сообщение AStorm »

Прошу пардону, ступил. Действительно, если хоть на десятку у щек разное межосевое по пальцу и цапфе, то действительно хрен их выведешь :box:
Изображение
You can kick my dog
You can fuck my woman
but never, NEVER
touch my bike!
Ответить