ИЖ Планета 2WD.

Проект от"А" до "Я" созданный своими (и не только) силами
pegas
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 08:00
Откуда: KZ,Шахтинск

Сообщение pegas »

GOR69,давненько не было тебя тут.а сальник из нового комплекта?что послужило причиной?
Я люблю ночь за то что в ней меньше машин)) www.live2ride.kz Иж Юпитер 5(6-113)
GOR69
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:00
Откуда: г.Дубна по выходным Конаково.

Сообщение GOR69 »

Сальник был новый, походу когда коленвал в левую половинку вставлял вывернул внутренности сальника наизнанку, пружинка аж вылезла петлёй и встала между валом и резиной сальника, после чего протёрла резину и сальник вооще разползся (начало из сапуна картера подсасывать воздух) и дымить очень сильно. Сейчас хочу снять фаску с цапфы коленвала (чтобы нормально в сальники проходил).
Вот.
GOR69
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:00
Откуда: г.Дубна по выходным Конаково.

Сообщение GOR69 »

В выходные поменял сальник-поставил 2 юпитерских, собрал движок, поставил, завёл-всё нормально-не сосёт из коробки. Теперь необходимо решить проблему которую я откладывал постоянно:
второй скорости нет. Когда её включаешь-из коробки доносится только хруст (шестерни не зацепляются до конца и просто проскакивают)
это после того, как я поставил новые вилки и другой червячный вал, думаю надо поставить обратно старый вал, т.к. на нём скорость включалась, но её приходилось ловить...
Есть какие предложения, может шайбу надо куда подложить чтобы вторая скорость нормально включалась? :?:
maress
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 08:00
Откуда: р Карелия г Сегежа
Контактная информация:

Сообщение maress »

GOR69, на кулачки зацепные обрати внимание, и отрегулируй коробку по мануалу.
No fuck - No ride
GOR69
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:00
Откуда: г.Дубна по выходным Конаково.

Сообщение GOR69 »

На счёт кулачков я точно уверен-выбирал с хорошими кулачками, а вот про регулировку-об этом я тоже подумал, надо будет попробовать...
Lavua
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 09:00
Откуда: Харьков

Сообщение Lavua »

GOR69 писал(а):На счёт кулачков я точно уверен-выбирал с хорошими кулачками, а вот про регулировку-об этом я тоже подумал, надо будет попробовать...
Про регулировку надо не думать, а делать. :D Иначе быстро прийдет в негодность. Помимо зазоров смотри чтобы кулачки полностью зацеплялись между собой при включении передач. :wink:
Ну и подшипники все же лучше открой.
GOR69
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:00
Откуда: г.Дубна по выходным Конаково.

Сообщение GOR69 »

При первой же вылазке в гараж буду регулировать зазоры... :beer:
GOR69
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:00
Откуда: г.Дубна по выходным Конаково.

Сообщение GOR69 »

В прошлые выходные урвал движок от СЗД (то бишь инвалидка), думаю завтра попробую его завести) Зафоткаю и засниму если что путнее получится. :wink:
GOR69
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:00
Откуда: г.Дубна по выходным Конаково.

Сообщение GOR69 »

Кароче движок от СЗД пошел на разбор, ввиду непригодности своего коленвала (у него правая цапфа другая-для крепления шестерни стартера, а левая цапфа разбита, аж кусок вала отвалился, когда я звезду открутил) ну фиг с ним кароче, зато уникальные крышки (под принудиловку и стартёр) теперь будут у меня в закромах. :D

Сегодня решил сварить резонатор по схеме mey'a: http://www.motoizh.ru/modules.php?name= ... &start=120
пост №136

Но чё то не очень тонкое железо варится электросваркой, поэтому решил отрезаль лишнее со стокового глушака, вытащить из него потроха и приварить обратный конус (уже самодельный), хотябы приблизительно подходящим образом, к весне, думаю, бятя аргоном сварит мне глушак из нержавейки, а пока поставил этот, конечно качество сварки- не очень, но с пивом потянет, глушащую насадку пока не делал, но завести всё-таки решил-ревёт, как кроссовый мот! :D
стоял заведённый в гараже на холостом ходу-было слышно, как от стены отлетает вылетающая из глушака закоксовавшаяся копоть...
В следующий раз думаю снять на видео...
Кстати, не подскажет кто, как можно загерметизировать швы, а то в некоторых местах есть мелкие отверстия (из-за шлака и тонкости металла) и от туда сечёт, чем можно это заделать? :?:
Вложения
cca76482d90d.png
Последний раз редактировалось GOR69 08 апр 2013, 10:35, всего редактировалось 2 раза.
ewil
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение ewil »

GOR69, полуавтоматом все варится отлично и без пропусков!
Изображение
99 percent MC
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CHIZH=>Honda CBR1100xx => Yamaha FJR1300 + ИЖ Юпитер 5 => Yamaha XT1200Z SuperTenere
Ответить