Ведьма. Подрастает потихоньку.

Проект от"А" до "Я" созданный своими (и не только) силами
nik74
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 08:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ведьма. Подрастает потихоньку.

Сообщение nik74 »

Я считал,что все на Ижах, кроме ilmarа(подпись).Про androidа недавно узнал.
У меня в городе на ижах практически не ездят.Но всё равно мне не стыдно ездить на Иже, хоть с коляской или гр.модулем.
AStorm
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 09:00
Откуда: Омск

Re: Ведьма. Подрастает потихоньку.

Сообщение AStorm »

мне не стыдно) И даже наоборот)
Изображение
You can kick my dog
You can fuck my woman
but never, NEVER
touch my bike!
ewil
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ведьма. Подрастает потихоньку.

Сообщение ewil »

Не в тему: мне не стыдно было...и если бы неслучай, до сих пор ездил и гордился бы этим...
Изображение
99 percent MC
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CHIZH=>Honda CBR1100xx => Yamaha FJR1300 + ИЖ Юпитер 5 => Yamaha XT1200Z SuperTenere
AStorm
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 09:00
Откуда: Омск

Re: Ведьма. Подрастает потихоньку.

Сообщение AStorm »

ewil, дык никто ж тебе ничего не говорит) Просто жизнь такова, что со временем всем надоедает отечественный мотопром, и хочется чего-нибудь нормального, а времени+сил+денег+желания+фанатизма ковыряться и доводить до ума (ну кроме таких упертых принципиальных баранов, как я) - никто и не имеет. Да и современная дорога устанавливает свою планку для динамичности двигателя, его запаса мощности и качеств ходовой..
Изображение
You can kick my dog
You can fuck my woman
but never, NEVER
touch my bike!
SlawaKuzmich
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 08:00
Откуда: Челябинская обл, Троицкий р-н, с Бобровка
Контактная информация:

Re: Ведьма. Подрастает потихоньку.

Сообщение SlawaKuzmich »

AStorm, ну таких баранов хватает:)

Моя будующая жена отговаривает брать японца: если ехать на трассе с разумной скоростью и в городе осторожно полихачить, то и ижа хватает, а быстрее - опасно. Единственно что она соглашается с обгонами, ижу мощей для них мало
Мотоциклы ИЖ: конструктор "сделай сам"
AStorm
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 09:00
Откуда: Омск

Re: Ведьма. Подрастает потихоньку.

Сообщение AStorm »

Ниче понять не могу.. В воскресенье вечером в дороге застал дождь, когда его меньше всего ждал. Естественно, я снова разложился - слегка переборщил с усилием на рычаг тормоза - и завалился на правый бок. На мне, на мотоцикле - ни царапины. Но интересен сам факт - почему так? Скорость была не такой уж и великой - 70кмч. В сухую дорогу можно хоть блокировать переднее колесо целиком - и никуда не падаю. На мокром же асфальте приходится либо ехать 30кмч, либо начинать оттормаживаться очень заранее, метров за 100-150, чтобы не упасть.

Вчера тоже прокатился в дождь - с уже установленным передним крылом. android прав - крылышка слегка нехватает. Но совсем слегка - сзади надо было буквально чуть-чуть, сантиметров 5-6 оставить еще, и было бы идеально. А так иногда случайные брызги во время поворотов попадают на фару. Ну это мелочи, четверочных крыльев - как грязи, сделаю другое. А вот испытал нехилую попаболь по другой причине - когда колесо разрезает лужу - две летящие вверх-вбок-назад волны воды обрушиваются четко на ноги.. до того ровненько распределяются от коленок до кончиков пальцев, что создалось впечатление, будто для этого и подбирал длину выносов. Сейчас выбираю одно из двух - или укоротить выносы, заставить их расти из того места, откуда обычно нижние крепления дуг растут... или забить - поскольку посадка таки чертовски удобная, особенно на трассе, когда час-два сидишь в седле безвылазно, и снова скукоживать ноги ближе к себе - не хочется. До того не хочется, что аж корежит всего внутри от одной этой мысли.
В общем, выбираю между комфортом и комфортом :(
Изображение
You can kick my dog
You can fuck my woman
but never, NEVER
touch my bike!
alekseimor
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 08:00
Откуда: РБ, Уфа
Контактная информация:

Re: Ведьма. Подрастает потихоньку.

Сообщение alekseimor »

У тебя сзади резина автошная? Ты не думал над покупкой импортной мотоциклетной резины на оба колеса? Я думаю, что проблема в раскладываниях на асфальте связана именно с резиной.
Izh Planeta 5-01 1997
Izh Jupiter 5 1992
Аватара пользователя
Pro42
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:00
Откуда: Кемерово

Re: Ведьма. Подрастает потихоньку.

Сообщение Pro42 »

Причина плохого сцепления - резина, скорей всего. Сзади-то вроде не автошная стоит, а вот спереди некое подобие ужасной к-102, как мне показалось. Какая она на ощупь?

По поводу мокрых ног - я привык уже, у меня тоже вечно до колена хоть выжимай, а выше сухо. Поэтому либо стараюсь не ездить в дождь, либо терплю и знаю, что придётся штаны стирать, как приеду. Раньше ещё кроссовки промокали, это было весьма досадно, ибо сохнут долго после стирки, но теперь езжу в берцах, они почти не промокают и мыть их гораздо удобнее. Ещё мечтаю о кожаных штанах, тогда проблемы с грязной одеждой после дождя вообще исчезнут :)
ewil
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ведьма. Подрастает потихоньку.

Сообщение ewil »

Pro42, с кожаными штанами не решишь проблему...т.к. кожа имеет свойство впитывать воду...

AStorm, ну покажи фотку с крылом....
Изображение
99 percent MC
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CHIZH=>Honda CBR1100xx => Yamaha FJR1300 + ИЖ Юпитер 5 => Yamaha XT1200Z SuperTenere
arselor
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 09:00
Откуда: Моск. обл. г.Раменское

Re: Ведьма. Подрастает потихоньку.

Сообщение arselor »

В целом новая концепция ведьмы гуд! По сёдлам вот согласен с Андроидом и несогласен..мой кустомайзерский моск считает что сёдла слишком болшие, и смотрятся как диваны, а вот мои жопа и почки считают что судуха для хардтэйда просто замечательная.
ибо моя сидулька Изображение
может и обалденно каноничка, но ездить на ней полнейший пипец.
Yunker Moto
MCC
International
Закрыто