Ведьма. Подрастает потихоньку.

Проект от"А" до "Я" созданный своими (и не только) силами
naffanya07
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 09:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ведьма. Подрастает потихоньку.

Сообщение naffanya07 »

AStorm писал(а): Ипонса брать окончательно раздумал - так посмотреть - единственное преимущство их - в динамичности двигателя и максимальной скорости) А в остальном - такие же ведра с болтами, как ижи) Но вывод сделал себе - если с ними и связываться - то точно так же самому строить с нуля всю ходовку и электрику, до последнего болтика и проводочка, а в готовую конструкцию ставить ипонский двигатель, опять же, перебранный своими руками от и до. Тогда будет профит.

ну вообще то некоторый народ так и делает... берут ипонский двигатель и начинают творить что то эдакое для своей души :) . так что тут есть над чем подумать...
Изображение
не даёт покоя пытливость ума...
android
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Re: Ведьма. Подрастает потихоньку.

Сообщение android »

Не в тему:
AStorm писал(а):... А в остальном - такие же ведра с болтами, как ижи...
Категорически не согласен - мой джап 92г.р. требует к себе минимум внимания. За четыре сезона в моих руках только замена расходников и масла. Один раз чистил карбюраторы. Кстати, вопреки распространённому мнению, масло не пожирает. Брал аварийным. Основные вливания ушли в тюнинговые детали и доработку на свой вкус ( ни один мот не бывает достроен :wink: ).
Я не " скАчу"...!
Аватара пользователя
ilmar
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 09:00
Откуда: р.Татарстан г.Казань
Контактная информация:

Re: Ведьма. Подрастает потихоньку.

Сообщение ilmar »

Не в тему: Holly war!
я не буду расписывать прелести японцев
не буду писать недостатки русских мотоциклов
я скажу только одно
за все время пользования японцами ремонтировал только

на бандите РР и натяжитель (конструкция натяжителя у бандитов 400 не удачная - и часто ломается - да ) , РР сгорел по моей вине (проводка после аварии замыкала вследствии чего РР вышел из строя )
на джиксере - тьфу тьфу тьфу, только расходники меняю (правда довольно часто :( литры не жрут бензин, они жрут цепи, резину, колодки )

на иже - поршни, поршни , поршни , коленвалы, кпп, корзина сцепления, релерегуляторы, проводку, якорь, генератор, цилиндры , лепестковые клапана , датчики холла , отрывало звезду заднего колеса :shock: , про родные вилку и неработающие родные аморты - даже упоминать не стану их и ремонтировать бесполезно - они просто не работоспособны

так что не нада :)
нахрен тогда тебе с японским двигателем связываться , если считаешь что ижевский не хуже?
а перебирать зачем , типа у японцев руки кривые ? :D

Ссори за оффтоп - но вот это вот твое мнение - какой то бред , не имеющий с реальностью ровно ничего
Samurai
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 08:00
Откуда: РСФСР, г.Тула

Re: Ведьма. Подрастает потихоньку.

Сообщение Samurai »

ну что вы? Человек любит свой мотоцикл и для него он самый, самый как говорится, а вы его только расстраиваете, как говорится каждый кулик только своё болото хвалит и также ещё в тему: блажен кто верует. У самого последнее время навязчивая мысль купить джап или новый китайский мотоцикл (достал ремонт постоянный) но как представлю что мой не совершенный юпитер будет стоять в углу гаража, то уж нет, пусть хоть ремонт будет вечный а юпитер свой променять не хочу на иностранца
android
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Re: Ведьма. Подрастает потихоньку.

Сообщение android »

Не в тему:
Samurai писал(а):...юпитер свой променять не хочу на иностранца...
Зачем же сразу менять? Ты совместить попробуй - понравится! :wink:
Я не " скАчу"...!
AStorm
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 09:00
Откуда: Омск

Re: Ведьма. Подрастает потихоньку.

Сообщение AStorm »

Вот блин, а! Ну ни на минуту вас тут оставить нельзя, сразу холисрачи разводят! Я всего лишь сказал, что мое мнение о буржуйской технике упало ниже уровня моря)) И теперь уже никогда у меня не будет мысли, что это нечто божественное, великое, вечное и святое :D

ilmar я не знаю, какие руки у японцев. Может, прямые, может, косые, может, всегда параллельны разрезу глаз - мне фиолетово) Но давно уже привык к тому, что если не хочется получить какой-нибудь сюрприз в нашей рашке - лучше все делать самому.
Изображение
You can kick my dog
You can fuck my woman
but never, NEVER
touch my bike!
Аватара пользователя
ilmar
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 09:00
Откуда: р.Татарстан г.Казань
Контактная информация:

Re: Ведьма. Подрастает потихоньку.

Сообщение ilmar »

Не в тему: а японцы это не великое, не божественное , не вечное и даже не святое
это просто то на чем можно ездить - далеко и без проблемно


вот я например на совки теперь снекоторой ностальгией смотрю - есть и в них что то такое , звук свой, вечно ссущие маслом агрегаты :D и.т.д.
и ты если пересядешь наджапа будешь точно так же думать

вот увидешь - скоро все так на совки будут смотреть
AStorm
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 09:00
Откуда: Омск

Re: Ведьма. Подрастает потихоньку.

Сообщение AStorm »

у меня маслом не ссыт ничего! 8)
Ну только левый глушитель потеет сильно - но здесь я сам дурак - разбил в прошлом году его так, что швы почти разошлись.
А звук - это на вкус и цвет. Мне нравится. И даже больше, чем иностранный 4т выхлоп.
Изображение
You can kick my dog
You can fuck my woman
but never, NEVER
touch my bike!
nik74
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 08:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ведьма. Подрастает потихоньку.

Сообщение nik74 »

Не в тему: AStorm , что только ты среди модераторов на отечественной технике ездишь?
AStorm
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 09:00
Откуда: Омск

Re: Ведьма. Подрастает потихоньку.

Сообщение AStorm »

nik74, не совсем в этом уверен... По-моему, еще Ed на своей планете летает... И вроде все. А что?
Изображение
You can kick my dog
You can fuck my woman
but never, NEVER
touch my bike!
Закрыто