Ведьма. Подрастает потихоньку.

Проект от"А" до "Я" созданный своими (и не только) силами
AStorm
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 09:00
Откуда: Омск

Ведьма. Подрастает потихоньку.

Сообщение AStorm »

Когда-то на этом сайте была тема с названием "Дрэгстар".. Я, будучи еще новичком, в 2006-2008 пытался собрать себе чоппер, но получилось что-то усредненное:

Изображение
http://b0.imgsrc.ru/a/astorm/0/10922940mQB.jpg

Спустя пару лет я закончил свой проект.

Изображение
http://b0.imgsrc.ru/a/astorm/2/19460522MWy.jpg
Изображение
http://b0.imgsrc.ru/a/astorm/4/19460524oxU.jpg

Такая вот она и есть, моя маленькая 350кубовая Ведьмочка, сухой массы 182кг, базой 1950мм, общей длиной 2640мм.
Последний раз редактировалось AStorm 06 сен 2010, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
You can kick my dog
You can fuck my woman
but never, NEVER
touch my bike!
Вазик
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 08:00
Откуда: Украина/Россия 21Ua 11Ru

Сообщение Вазик »

Понравилось! Расписывай, что да как!
Не в тему: Где пропадал так долго?
Жизнь трудная штука
Аватара пользователя
Muhin
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 08:00
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Muhin »

молодец!
KEDJ
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 09:00
Откуда: г. Шадринск Курганской обл.

Сообщение KEDJ »

за спрингер зачёт, а вот зад ни разу не понравился, какой то он неказистый, колесо маленькое что-ли...
Русский называет дорогой то место, где собирается проехать!
AStorm
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 09:00
Откуда: Омск

Сообщение AStorm »

Vazik$, а чего расписывать-то? все и так видно)
по ходовке
1. Рама - сварена с нуля.
2. Задняя подвеска - сухая. Толщина косынок - 10мм.
3. Рулевая колонка - с коническими подшипниками.
4. Переднее колесо - самодельное. Обод от иж-3 19", ступица самоточеная, под дисковый ориона. Прислал Timoha из Томска.
5. Заднее колесо мой самодел. Докатка от Ниссана, 15", 135мм, ступица самоточеная, по моему чертежу, спицы от днепра.
6. Боковая подставка - самосваренная с нуля.
7. Центральная подставка - удлиненная стоковая. Но ввиду изрядно повысившейся массы мотоцикла - используется только при технических надобностях (переобуть колесо, к примеру, либо поставить байк на зимовку). Во всех остальных случаях - только боковая.
8. Редуктор смещения цепи. Конструкция подкинута android. Отдельная благодарность. В противном случае цепь так бы и продолжала слетать со звезд ))).

По пихлу - пихло осталось от четвертой планеты.
1. Вернулся на 2трубный котел с башкой. Спасибо Staltу - это его ништяки.
2. Отбалансированный коленвал.
3. Лепестковый клапан (на фотках его нету еще). Спасибо Timoha - выслал ЛК от мотоболки шестилепестковый. А уж корпус под него я сам смастрячил.
4. Раздельная смазка. Полностью крышка двигла с маслобаком и насосом - это спасибо izhmotozip. Он мне продал полный комплект вместе с широким сцеплением, звездой, цепью.. В общем, целиком.
5. Гидропривод сцепления. Цилиндр волговский. Здесь большей частью поработал Димка - Naffanya2007, за что ему особая благодарность. Без него так бы я и сидел на переделанной ориновской машинке да на цилиндре от копейки.
И вообще, выражаю отдельную благодарность этому человеку - никогда не оставлял меня на произвол судьбы! При необходимости всегда находил время прикупить и выслать мне нужные запцацки, проконсультировать по гидравлике и многое другое! Дмитрич, огромная тебе благодарность от меня!

6. Зажигалка от восхонды, 90вт. Хватает на все. Доволен до безобразия.

По облицовке - бак от 56 ижа мне прислал Vano_DHipro. Премного благодарен ему. В нашем сраньгороде я так и не нашел этих баков.

Вроде пока больше ничего не припомню. Хотя и неудивительно - двое суток на работе. Отосплюсь - обязательно еще добавлю.
Изображение
You can kick my dog
You can fuck my woman
but never, NEVER
touch my bike!
Аватара пользователя
Pro42
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:00
Откуда: Кемерово

Сообщение Pro42 »

Ну наконец-то я его увидел))) Видно, что сделано с чувством, с толком и с расстановкой. С гаи проблем нет?
Timoha
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 09:00
Откуда: Томск

Сообщение Timoha »

уряя! ты его закончил :) ещё и упомянуть всех не забыл :)
а не понравилось тока то, что перед поднят сильно.. и какоенить крыло забубенить над
и выкини этот фильтр воздушный! а то загубишь цпг...
п.с ротор на генератор я тож высылал :roll:
Льзя впихнуть невпихуемое!!!
Льзя выпихнуть невыпихуемое!!!

КУПЛЮ ЖИВУЮ ЦПГ Ю5 ВОЗДУШКУ ИЛИ комплект ВОДЯНКИ.
Lavua
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 09:00
Откуда: Харьков

Сообщение Lavua »

а вот зад ни разу не понравился, какой то он неказистый, колесо маленькое что-ли..
Согласен, визуально диспропорция чувствуется. Так и кажеться что мотоцикл перевернется щас через заднее колесо :D . Это потому что перед уж больно массивный и высоко поднятый. Думаю пассажирское сидение и длинная спинка исправили бы положение.
Да и крыло уж больно выпирает что ли, так и проситься его закрыть сидением пассажира.

А так работы много конечно сделано, молодцом! :)
ewil
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение ewil »

Зачетный мот! понравился!
Изображение
99 percent MC
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CHIZH=>Honda CBR1100xx => Yamaha FJR1300 + ИЖ Юпитер 5 => Yamaha XT1200Z SuperTenere
alekseimor
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 08:00
Откуда: РБ, Уфа
Контактная информация:

Сообщение alekseimor »

AStorm, Круто!Фото выноса нету?
Izh Planeta 5-01 1997
Izh Jupiter 5 1992
Закрыто