Стрит из Юпитера. 500сс

Проект от"А" до "Я" созданный своими (и не только) силами
Аватара пользователя
Yupitter72rus
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 09:00
Откуда: Tюмень
Контактная информация:

Стрит из Юпитера. 400сс

Сообщение Yupitter72rus »

Всем привет! Сегодня свершилось важное событие - я пригнал КаваИЖа в мастерскую. Хочу успеть все сделать до 14 мая. Это у нас открытие сезона официальное. Пришли все детали и расходники, новая помпа взамен сломанной
6158 ТЮЛ
Иж юпитер приобрел свое начало в русских гаражах.©
Аватара пользователя
Yupitter72rus
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 09:00
Откуда: Tюмень
Контактная информация:

Стрит из Юпитера. 400сс

Сообщение Yupitter72rus »

Всем привет! :)
Работа , огород и девушка мне практически не оставили времени заниматься мотиком. Однако что-то сделал. Изготовил новый и сменил воздухофильтр.
Поменял масло и маслофильтр
заменил впускные патрубки ( самое трудоёмкое из всего, что пришлось делать. Новые патрубки обработал полимерным масло-бензостойким составом Barrust 236. На работе мы им емкости и трубопроводы для нефтянки красим.
Осталось отремонтировать выхлоп с правой стороны( был замят о бордюр), внедрить натяжитель цепи и дождаться , пока приедет новая задняя резина. К Июлю обязательно нужно сделать всё и настроить
6158 ТЮЛ
Иж юпитер приобрел свое начало в русских гаражах.©
Аватара пользователя
Yupitter72rus
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 09:00
Откуда: Tюмень
Контактная информация:

Стрит из Юпитера. 400сс

Сообщение Yupitter72rus »

Всем привет! :) Мотоцикл успешно доездил прошлый сезон, под самый конец было падение - на щебне подскользнулся с пассажиром. Оба целые, а вот на иже подогнуло вилку, разбито стекло фары, замят выхлоп, сломано переднее крыло . Собственно так зиму и простоял. Сейчас пора готовить к сезону
В планах:
- сделать нормальные направляющие цепи из направляющих цепи ГРМ двигателя УЗАМ
- изготовить и установить прямоточные глушители ( сейчас просто пустые трубы и это громко! )
- вернуть переднюю часть в сток( кроме руля), включая возвращение фары и приборки
- заново изготовить вынос задней звезды, более технологично и из алюминия . Собранный на коленке, когда у меня вообще ещё ничего кроме дрели , болгарки и сварки не было проработал 3 года!
- заменить бак и чехол сидения ( пострадали в аварии)
-заменить вилку
- заменить бардачки (покоцаны и сгнили)
И самое главное - перестроить впскную систему на патрубках от EN400 измениться угол наклона карбов и получиться впихнуть рессивер побольше, не будет завихрений


Пару раз за лето рвал цепь изза неудачной конструкции направляющей. Один hаз цепь была ИЖевской, дак он плющит втулки в звеньях цепи и ломает их . С дидовской 520 нормально
6158 ТЮЛ
Иж юпитер приобрел свое начало в русских гаражах.©
Аватара пользователя
Yupitter72rus
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 09:00
Откуда: Tюмень
Контактная информация:

Стрит из Юпитера. 400сс

Сообщение Yupitter72rus »

Фоток несколько с прошлого сезона , что под рукой
Изображение
Изображение
Изображение
Пролый сезон сильно отличался от предыдущих. Выезжал реже, и катался не в городе, а чаще за городам в пределах Тюменского района в основном. И както от таких поездок в 100-150 км в одну сторону кайфа больше, особенно, если погода хорошая
Изображение
6158 ТЮЛ
Иж юпитер приобрел свое начало в русских гаражах.©
GOR69
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:00
Откуда: г.Дубна по выходным Конаково.

Re: Стрит из Юпитера. 400сс

Сообщение GOR69 »

Я хз, но фотки не кликабельны (не увеличиваются). =(
Аватара пользователя
Yupitter72rus
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 09:00
Откуда: Tюмень
Контактная информация:

Re: Стрит из Юпитера. 400сс

Сообщение Yupitter72rus »

Больше года прошло с моей последней записи )
Всем привет!
Мотоцикл не продан не разобран ( хотя нет, частично разобран для ремонта ) и последние полтора года стоит в гараже после потчти двух сезонов каждодневной эксплуатации. Эти подтора сезона проездил на планетке и больше на машине, в августе планету продал
А каваиж подустал ( на фто всё видно ) и многое не получалось доделать. Но грядущей зимой я решил основательно взяться за него
Планы : обновить облицовки, заменить бак, покраска
поставить кожуха вилки , фару и приборку штатную
Изготовить свой более мощный маятник
Переустановить мотор,этим немного изменив развесовку и помелочи многое сделать по уму. Сейчас есть доступ практически ко всему, поэтому очень много можно сделать уже нормально, грамотно.
Не забываем, что мотоцикл строился потчти на коленке и тогда, в далеком 2013 у меня была только болгарка, дрель и сварка :-D
Изготовить свое сидение, максимально близкое по внешнему виду к родному, но легкое
Переделать впуск рессивер и выхлопную, для лучшей работы мотора, провести ТО движку .
Установить легкое колесо вперед на 17 и дисковые тормоза. Вилка скорее сего будет орионка

К весне мотоцикл уже в обновленном виде должен выехать и стать управлямее, красивее и быстрее
6158 ТЮЛ
Иж юпитер приобрел свое начало в русских гаражах.©
amamleev
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 08:00
Откуда: Питер

Re: Стрит из Юпитера. 400сс

Сообщение amamleev »

Огонь!!! Да, со штатной фарой и приборкой будет вообще супер. Удачи! Весной ждём фотки)
Аватара пользователя
Yupitter72rus
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 09:00
Откуда: Tюмень
Контактная информация:

Re: Стрит из Юпитера. 400сс

Сообщение Yupitter72rus »

Всем привет ! :beer:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
6158 ТЮЛ
Иж юпитер приобрел свое начало в русских гаражах.©
Аватара пользователя
Yupitter72rus
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 09:00
Откуда: Tюмень
Контактная информация:

Re: Стрит из Юпитера. 400сс

Сообщение Yupitter72rus »

По технической части : удлинен на 50мм и усилен маятник , переделан впуск , бензонасос электрический появился с обраткой в бак
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фильтр паралоновый от кроссовой ямахи.
Мотор отремонтировал ) едет классно
А вот таким я его достал из гаража- склада зимой , после двухлетнего простоя )
Изображение
6158 ТЮЛ
Иж юпитер приобрел свое начало в русских гаражах.©
Аватара пользователя
Yupitter72rus
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 09:00
Откуда: Tюмень
Контактная информация:

Re: Стрит из Юпитера. 400сс

Сообщение Yupitter72rus »

Выезжаю сейчас 2-3 раза в неделю стабильно , иногда по делам ,для экономии времени) Ощущения от езды сильно отличаются от японца, гораздо ближе по духу ) очень нравится
Приборы вольтметр и датчик температуры антифриза от жигулей.
В планах замена вилки либо на Орион либо на джап, но это зимой. Пока доработанный сток

На открытии сезона встретились компанией Ижеводов )
Изображение
6158 ТЮЛ
Иж юпитер приобрел свое начало в русских гаражах.©
Ответить