Стрит из Юпитера. 400сс

Проект от"А" до "Я" созданный своими (и не только) силами
Yupitter72rus
Контактная информация:

Стрит из Юпитера. 400сс

Сообщение Yupitter72rus » 29 апр 2016, 22:38

Всем привет! Сегодня свершилось важное событие - я пригнал КаваИЖа в мастерскую. Хочу успеть все сделать до 14 мая. Это у нас открытие сезона официальное. Пришли все детали и расходники, новая помпа взамен сломанной
6158 ТЮЛ
Иж юпитер приобрел свое начало в русских гаражах.©

Блокируя рекламу вы лишаете сайт средств к существованию!
Мы работаем для вас, отключите Adblock на любимом сайте!
Yupitter72rus
Контактная информация:

Стрит из Юпитера. 400сс

Сообщение Yupitter72rus » 05 июн 2016, 13:41

Всем привет! :)
Работа , огород и девушка мне практически не оставили времени заниматься мотиком. Однако что-то сделал. Изготовил новый и сменил воздухофильтр.
Поменял масло и маслофильтр
заменил впускные патрубки ( самое трудоёмкое из всего, что пришлось делать. Новые патрубки обработал полимерным масло-бензостойким составом Barrust 236. На работе мы им емкости и трубопроводы для нефтянки красим.
Осталось отремонтировать выхлоп с правой стороны( был замят о бордюр), внедрить натяжитель цепи и дождаться , пока приедет новая задняя резина. К Июлю обязательно нужно сделать всё и настроить
6158 ТЮЛ

Yupitter72rus
Контактная информация:

Стрит из Юпитера. 400сс

Сообщение Yupitter72rus » 12 мар 2017, 18:18

Всем привет! :) Мотоцикл успешно доездил прошлый сезон, под самый конец было падение - на щебне подскользнулся с пассажиром. Оба целые, а вот на иже подогнуло вилку, разбито стекло фары, замят выхлоп, сломано переднее крыло . Собственно так зиму и простоял. Сейчас пора готовить к сезону
В планах:
- сделать нормальные направляющие цепи из направляющих цепи ГРМ двигателя УЗАМ
- изготовить и установить прямоточные глушители ( сейчас просто пустые трубы и это громко! )
- вернуть переднюю часть в сток( кроме руля), включая возвращение фары и приборки
- заново изготовить вынос задней звезды, более технологично и из алюминия . Собранный на коленке, когда у меня вообще ещё ничего кроме дрели , болгарки и сварки не было проработал 3 года!
- заменить бак и чехол сидения ( пострадали в аварии)
-заменить вилку
- заменить бардачки (покоцаны и сгнили)
И самое главное - перестроить впскную систему на патрубках от EN400 измениться угол наклона карбов и получиться впихнуть рессивер побольше, не будет завихрений

Пару раз за лето рвал цепь изза неудачной конструкции направляющей. Один hаз цепь была ИЖевской, дак он плющит втулки в звеньях цепи и ломает их . С дидовской 520 нормально
6158 ТЮЛ

Yupitter72rus
Контактная информация:

Стрит из Юпитера. 400сс

Сообщение Yupitter72rus » 12 мар 2017, 18:27

Фоток несколько с прошлого сезона , что под рукой
Изображение
Изображение
Изображение
Пролый сезон сильно отличался от предыдущих. Выезжал реже, и катался не в городе, а чаще за городам в пределах Тюменского района в основном. И както от таких поездок в 100-150 км в одну сторону кайфа больше, особенно, если погода хорошая
Изображение
6158 ТЮЛ

GOR69

Re: Стрит из Юпитера. 400сс

Сообщение GOR69 » 01 апр 2017, 21:54

Я хз, но фотки не кликабельны (не увеличиваются). =(

Ответить