Долгосрочный проект Планета 5 кросс Первоуральск

Проект от"А" до "Я" созданный своими (и не только) силами
Timoha
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 09:00
Откуда: Томск

Сообщение Timoha »

нее нифига не поролон, это губка должна быть, а пропитывать впринципе необязательно а просто сверх маслом помазть любым.. и калготку натянуть, месяц отгонял, снял калготку и вся грязь на ней..
Льзя впихнуть невпихуемое!!!
Льзя выпихнуть невыпихуемое!!!

КУПЛЮ ЖИВУЮ ЦПГ Ю5 ВОЗДУШКУ ИЛИ комплект ВОДЯНКИ.
yupiter5
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 09:00
Откуда: Барнаул

Сообщение yupiter5 »

Timoha, объясни мне что такое губка и что такое паралон.
Это одно и тоже. Материалом для изготовления губки служит паралон.
Смысл один- нулевик тут не к чему.
Аватара пользователя
gudzon2006
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:00
Откуда: Первоуральск

Сообщение gudzon2006 »

Да фильтр действительно такой)))) может в таком случае просто обмотать его паралоном??? и всего делов?!
yupiter5
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 09:00
Откуда: Барнаул

Сообщение yupiter5 »

Этот китайский фильтр не фильтрует. Через него пыль попадает в ЦПГ.
Паролоновый фильтр фильтруен на порядок лучше. Кто то делал из валика. Можно стандартный фильтр переделать под паралоновый фильтрующий элемент. Пропитывают их специальным липким маслом. Чаще всего из балончика в виде спрея
Изображение
А вообще и родной фильтр не такой уж плохой. Но если хочешь большего то делай паралоновый.
Timoha
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 09:00
Откуда: Томск

Сообщение Timoha »

yupiter5, разбери своё седло или авто сидушку вот там ПОРОЛОН! а машину\посуду обычно моют губкой. губка воздух пропускает через мааааленькие отверстия типо лабиринтного уплотнения :D
но один фиг обычно все понимают правильно а я просто внёс ясность :)
Льзя впихнуть невпихуемое!!!
Льзя выпихнуть невыпихуемое!!!

КУПЛЮ ЖИВУЮ ЦПГ Ю5 ВОЗДУШКУ ИЛИ комплект ВОДЯНКИ.
android
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Сообщение android »

Не в тему:
Timoha писал(а):yupiter5, разбери своё седло или авто сидушку вот там ПОРОЛОН! ...
:lol:
Вообще то подушки сидений делают из вспененного полиуретана. А вот губки обычно делают из поролона.
Я не " скАчу"...!
yupiter5
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 09:00
Откуда: Барнаул

Сообщение yupiter5 »

Timoha, всё таки я с тобой не соглашусь. Если тебе интересно набери в гугле ПОРОЛОН и первая строка будет ссылка на википедию. Там есть картинка белого поролона, типичная губка.
Ссылка оттуда не копируется.
Timoha
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 09:00
Откуда: Томск

Сообщение Timoha »

бугага мега флуд :lol: кажецо это ваще всё одно и тоже :D
Не в тему: Пороло́н — торговое название эластичного пенополиуретана. В Советском Союзе пенополиуретан был в основном скандинавской фирмы Porolon, откуда и пошло нарицательное имя поролон.

Поролон (пенополиуретан или сокращенно ППУ) — мягкая полиуретановая пена, состоящая на 90 % из воздуха, используется как смягчающий и как опорный материал, а также для придания упругости изделиям и изоляции. Благодаря мелкоячеистой структуре, поролон обладает хорошими показателями эластичности и воздухопроницаемости.

Поролон является испытанным и безопасным материалом. Принято считать, что производство поролона экологически опасно. Для производства ППУ, прежде всего, необходимы: полиол, изоцианат (в основном ТДИ или МДИ), катализаторы, пеностабилизаторы и вода. Некоторые из этих компонентов при испарении токсичны, но они разлагаются на неопасные ингредиенты под действием влаги и воздуха. (Распространено заблуждение, что все материалы, которые появились вследствие химических реакций, вредны для здоровья, а те, что изготовлены путём механической переработки природных веществ, более безопасны.)
кароч прекращаем флуд все правы :beer:
Льзя впихнуть невпихуемое!!!
Льзя выпихнуть невыпихуемое!!!

КУПЛЮ ЖИВУЮ ЦПГ Ю5 ВОЗДУШКУ ИЛИ комплект ВОДЯНКИ.
Аватара пользователя
gudzon2006
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:00
Откуда: Первоуральск

Сообщение gudzon2006 »

Столкнулся с проблемой...она меня просто в ступор вгоняет....как сделать красивое седло и из чего????!!!! И как его обшивать и где чтобы не было колхозом....Вот это реально головная боль....может есть у кого то опыт...и что взять за основу?!
android
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Сообщение android »

gudzon2006, по этому поводу загляни сюда.
Я не " скАчу"...!
Ответить