мой проект 2012 иж-1 concept!!! будущее ИЖ

Проект от"А" до "Я" созданный своими (и не только) силами
Аватара пользователя
ilmar
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 09:00
Откуда: р.Татарстан г.Казань
Контактная информация:

Сообщение ilmar »

Концепт довольно таки интересный :)
к ижу конечно же не имеет никакого отношения , но интересный :)
вопрос автору
делаю приборку на цветном LCD дисплее (интерфейс практически готов Изображение )
вопрос вот в чем
если отображать информацию в цветном виде то на солнце практически ничего не видно , так как все цветное сливается с фоном :( , а в черно белом все довольно хорошо видно :) , причем лучшая читаемость достигается если фон белый , а цифры и шкалы - черные .
так вот
автор встречался с такими же приборами на мотоциклах?
не , конечно если сделать козырек , то это защитит от прямого попадания солнечного света
, но все равно , в данном случае думаю что это только концептуально хорошо, а фактически , ИМХО как то не оправдано :o
MadHead
Бронзовый призер САМОПАЛ 2008
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 08:00
Откуда: Украина Севастополь
Контактная информация:

Сообщение MadHead »

Автору скажу только одно--молодец, хорошо рисуешь, а шильдик и я могу на копейку наклеить ламборгини.
Deep dance
Hell racing


Вы не можете давать репутацию самому себе!

Куплю репутацию :|
Аватара пользователя
igorchak
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 08:00
Откуда: Los Angeles

Сообщение igorchak »

Уважаемые читатели,

Спасибо за сарказм, но тогда, я задам Вам вопрос.

Что осталось от старого мотоцикла ИЖ 1929 года? Наверное ничего. После 1935 года ИЖ просто копировал западных производителей. Мотор и рама от БМВ, затем начали копировать Yamaha, Honda и Kawasaki.

100% нынешних мотоциклов ИЖ не иеют никакого отношения к самому первому отечественному мотоциклу ИЖ. К тому же, самая последняя модель ИЖ 2010 года отстает по технологиям и дизайну минимум на 20 лет от современных мотоциклов. Если так пойдет и дальше, то китайские мотоциклы поглотят весь российский рынок, как это происходит с российским автопромом.

Пора серьезно задуматься и начать создавать наше будущее, способствуя развитию российского технического прогресса, а не китайского. Спасибо за отзывы.

ilmar - Существует технология, которая подавляет входной свет со стороны мотоциклиста. Выходит свет только из LCD. А, тебе, просто посоветую купить "anti-glare film".
android
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Сообщение android »

igorchak, сарказма ( по-крайней мере с моей стороны) нет. Просто интересно, это только наброски самодельщика-одиночки или в планах всё-таки выйти на связь с заводом? И почему выбор пал именно на ИЖ?
Я не " скАчу"...!
Аватара пользователя
Yupitter72rus
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 09:00
Откуда: Tюмень
Контактная информация:

Сообщение Yupitter72rus »

igorchak, Проект очень интересный , но на какой стадии он щас разрабатывается? Модель в 3д или уже есть конкретные чертежи.?

Если воплатить все это в жизнь то я бы при наличии нужного количества денег купил такой мот вместо японца
6158 ТЮЛ
Иж юпитер приобрел свое начало в русских гаражах.©
remaker
Серебрянный призер САМОПАЛ 2008
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 08:00
Откуда: kohtla-jarve / tallinn , estonia
Контактная информация:

Сообщение remaker »

интересная фантазия. улавливаются интонации концептов за последние несколько лет (дисплей - первый концепт Сузуки Б-Кинг, передняя вилка - яйцеобразные кастомы из БМВ, не помню автора, фары - биплан?) даа, рендеринг- штука хорошая..
ЗЫ: что за мода пошла на параллелограмки? осенью от армейской скуки накидал эскизики кафэшки с параллелограмкой (провда под монстрячий мотор..)
Я давно в cсоре со своим мозгом, просто мы вынуждены работать вместе


if there is a life after death - there is no death?

and if a death does not exist -simply we do not live...
Lavua
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 09:00
Откуда: Харьков

Сообщение Lavua »

Стиль хорош, красота! :)
ЗЫ: что за мода пошла на параллелограмки?
Наверно уже всем приелись обычные вилки, вот и лепят техногенную архаику. Зато смотриться супер. Щас вообще мода пошла старый стиль смешивать с новыми технологиями. Индивидуализм в современном мире рулит :)
Timoha
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 09:00
Откуда: Томск

Сообщение Timoha »

да и ещё, как обычно одни "СПОРТЫ" А ГДЕ чеперок, круизер, классик ну и эндурик для наших то дорог :D кабутто у нас тут хайвеи :lol:
Льзя впихнуть невпихуемое!!!
Льзя выпихнуть невыпихуемое!!!

КУПЛЮ ЖИВУЮ ЦПГ Ю5 ВОЗДУШКУ ИЛИ комплект ВОДЯНКИ.
gikach90
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:00
Откуда: украина,волынь, Луцк, К-Каширск

Сообщение gikach90 »

Афигеть!!! :shock: :shock: :shock:
Токо эт вряд-ли когда сделают :| :| :|
Печально то как... Все могут, а мы немогем... :!: :!: :!:
gikach90
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:00
Откуда: украина,волынь, Луцк, К-Каширск

Сообщение gikach90 »

И еще: Автор - АВТОР. Не перевелись еще на Руси талантливые люди. Мега респект!! :beer:
Ответить