Будущий чоппер из Юпитера 5

Проект от"А" до "Я" созданный своими (и не только) силами
Аватара пользователя
dimakolyada
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 08:00
Откуда: KOVEL

Сообщение dimakolyada »

За-цените как тут переделана до неузнаваемости выхлопная http://s001.radikal.ru/i194/1009/7b/febcaead1b11.jpg
Аватара пользователя
dimakolyada
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 08:00
Откуда: KOVEL

Сообщение dimakolyada »

У меня такой вопрос чем лучше красить ( какой должна быть краска, какая фирма и т.д.) хотелось бы в цвет "гнилой вишни" так как по паспорту именно красный указан. Пока не определился потому что краска на подбор с металиком если выбирать по каталогу 100грам - 180грн. минимальная расфасовка это 200грам, отдать 360 грн только за краску кажется слишком жирным, тогда как литра обычной автошной краски без металика стоит 170грн, приобретать которую тоже жалко из-за того что на мотоцикл нужно всего 100-150 грам как мне объяснили, а остальное получается выбрасывать
Аватара пользователя
popeye-best
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 08:00
Откуда: краснодар

Сообщение popeye-best »

всем привет! не стал открывать новую тему,да простят меня хозяины. просто задача та же, хочу превратить ЮП в ЧОП. вопрос такой: все парятся с широким задним колесом, сами делают,авто-диски портят и т.д. а нельзя ли взять заднее от японца спорт? правда звезда с другой стороны, ну так это можно развернуть. И еще как на счет передаточного отношения?
AStorm
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 09:00
Откуда: Омск

Сообщение AStorm »

popeye-best, зачем от японца брать?

Во-первых, спиц у них днем с огнем не сыщешь.. Я лично только на некоторых вирагах видел. А от одного вида литья мне становится плохо.
Во-вторых, а как же пое*аться??? Мы не ищем легких путей.
В-третьих, с такими разговорами можно и вовсе перейти на путь "давайте найдем кучу деталей, соберем их вместе, и получится байк.". А где творчество? Где фантазия? Это будет просто каталожный тюнинг, мать его за ногу.
В-четвертых, таки делать самому - намного интереснее. Опыт, как-никак. И понтов тоже много - когда люди тыкают пальцем в колесо и говорят - с какого японца снял? Я отвечаю - ниче я не снимал. Сам сделал. У людей глаза круглые, а я доволен)
В-пятых, перенести цепь не проблема. Делается редуктор смещения. Простой вал на двух подшипниках, на валу в разных концах находятся две звезды ижевские, скажем, на 18z. Одна принимает на себя крутящий момент от двигателя, вторая передает его на заднее колесо. У меня такой редуктор стоит, но не для разворота колеса, а для компенсации несоосности между ведомой и ведущей звездами, расстояние между звезд в редукторе всего 35мм, обе находятся справа.
В-шестых, а какие ты передаточные отношения имеешь ввиду? Если японской ведомой звезды к русской ведущей, то купи японское колесо и посчитай. В каталогах глянь. У знакомых японобайкеров спроси. Погугли, наконец-то. Да мало ли способов узнать.
В-седьмых, ты задал кучку вопросов. А что ты уже успел сделать по своему проекту превращения "ЮП в ЧОП" ?
В-восьмых, таки открывай свою собственную тему и там выкладывай фото, отчеты, чертежи, задавай вопросы, получай ответы, сам отвечай. Это удобнее, чем вести в одной теме вперемежку два обсуждения.
Изображение
You can kick my dog
You can fuck my woman
but never, NEVER
touch my bike!
Аватара пользователя
popeye-best
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 08:00
Откуда: краснодар

Сообщение popeye-best »

Спасибо большое за обьемный ответ,согласен, и самому хочется все руками,но :
1) все таки заводское надежней( уже имею шрам на лбу)
2)хоть убей ,по совести лопатил форум,не нашел темы про изготовление зад.колеса из автомобильного.Точнее во многих местах встречается вшк, и фотки есть,только чтоб кто то подробно расписал что , да как... отсутствует.
мобыть все же невнимателен- укажите... заранее благодарен
Аватара пользователя
popeye-best
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 08:00
Откуда: краснодар

Сообщение popeye-best »

фотки и добавлю и тему создам думаю, но позже...
пока нечем похвастаться.
AStorm
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 09:00
Откуда: Омск

Сообщение AStorm »

popeye-best, про надежность не надо мне тут. Если все с умом сделано - то будет гут. Я на своем колесике (а рама у меня хардтейл) въехал ночью в полуоткрытый колодец на скорости 30кмч.. На ободе небольшая вмятина, все спицы до единой целые, ступица целая, раму не повело, колеса соосны, заднее, пострадавшее, не сдвинулось с оси ни на миллиметр.

Как я свое колесо делал - я расписал в своей теме.
http://www.motoizh.ru/modules.php?name= ... ic&t=22089
зайди на 3ю страницу и посмотри. Все детально расписано.

И давай без "ВЫканий". У нас тут не принято :wink:
Изображение
You can kick my dog
You can fuck my woman
but never, NEVER
touch my bike!
Nemec-nef
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:00
Откуда: Молодечно

Сообщение Nemec-nef »

меня как-то всегда передергивает ,когда говорят типа "хочу построить с ижа чоппер" и все сводится к баку колесу с авто покрышкой и рогатым рулем. Господа, ничего так у вас не выйдет. надо перечитать кучу теории и истории, а также виды рулей, вилок и тп. и знать черты всех стилей.

вот,AStorm молодец - он среди первых кого я тут зауважал, на критику дает аргументированный ответ, да и сам много чего сделал сам сложного в техническом плане, коненчо же не все идеально ,но мы не про это.

тема переделки переспицовки докатки в мотоколесо была и не раз встречалась мною на просторах инета - ищем

dimakolyada, опиши плиз , что там собираешься мутить с выхлопной системой? надеюсь ты знаешь ,что тупо прямоток не поставишь, иначе расход в раза два увеличиться ИМХО
Аватара пользователя
popeye-best
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 08:00
Откуда: краснодар

Сообщение popeye-best »

AStorm спасибо за ссылку, я видел до этого,читал. Я хотел узнать как на целое колесо(без спицовки) крепят привод. как здесь http://smk9.blog.ru/82205683.html?reply=1
Аватара пользователя
dimakolyada
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 08:00
Откуда: KOVEL

Сообщение dimakolyada »

на днях забрал детали после покраски , цвет -радует, скоро будут фото!
Ответить